Большой передел мира
246,301,573 499,781
 

  dmitriк62 ( Практикант )
01 дек 2020 19:22:46

К вопросу о бабах вангах, мессингах и нострадамусах

новая дискуссия Дискуссия  313

ЦитатаДоменик Рикарди — известный канадский писатель, эссеист, футуролог и популяризатор науки. На Западе его еще называют «квебекским Нострадамусом» — если верить журналистам, во время «Уотергейтского скандала», назвал точную дату отставки американского президента Никсона, предсказал разрушение Берлинской стены, распад Югославии и развал СССР.
На вопрос журналиста о будущем России он уверенно сообщает:

— Мне не хотелось бы тебя огорчать, но через 10 лет я её не вижу.
     
Джордж Фридман, автор книги «Следующие сто лет. Прогноз событий XXI века», американский политолог, директор глобальной разведывательно-аналитической организации Stratfor, заявил:
— Через 10 лет Россия распадется.
    
Единственное, что утешает лично меня — это один маленький нюанс. Дордж Фридман, глава Stratfor и мега-аналитик, заявил о том, что Россия развалится через 10 лет, в 2011 году. А Доменико Рикарди, канадский нострадамус, предсказал распад через 10 лет в 2002-м.

     
Через 10 лет России уже не будет
    
Давно предлагал ввести уголовное наказание не только за несбывшееся пророчество, но и за его распространение...
Злой
  • +2.48 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Slav Rus ( Слушатель )
01 дек 2020 21:24:29

Ждут распада России через 10 лет
.

.
— Давно здесь сидим... ­
  • +4.42 / 64
  • АУ
 
  mv2014 ( Слушатель )
01 дек 2020 22:25:53

Джорджа Фридмана выгнали из Stratfor, еще в 2015г, на чем из одного  слабенького сайта получилось два совсем тупых.   

А "следующие сто лет" это забавная книга.  (надеюсь правильно помню)... он предсказывает 3-ю мировую, США против Турции и Японии (ибо Россия развалилась, а Китай как-то сам пропал)... и покорее Германии Польшей.  Что-то там еще было, но предсказания что его самого уволят за тупость, не было.
  • +3.56 / 53
  • АУ