Большой передел мира
246,337,080 499,799
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
01 дек 2020 22:11:04

Экспорт нефти из Венесуэлы вырос почти втрое, несмотря на новые санкции США

новая дискуссия Новость  391

За год Венесуэла увеличила экспорт нефти почти втрое, несмотря на то, что США продолжают ужесточать санкции в отношении компаний, которые ведут с Каракасом бизнес. В ноябре Венесуэла экспортировала свыше 0,5 млн б/д сырой нефти, причем почти вся она шла в Китай, пишет Bloomberg со ссылкой на данные по судоходству и собственные источники информации.
По состоянию на 25 ноября Венесуэла добывала 484 000 б/д нефти, следует из внутренних документов, оказавшихся в распоряжении агентства. Таким образом, за год этот показатель снизился на 48%, однако, несмотря на санкции и прочие проблемы, страна все же добывает больше черного золота, чем Эквадор.
В понедельник США наложили санкции на китайскую компанию China National Electronics Import & Export Corporation, обвинив ее в поддержке режима президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Однако подобные неприятности, похоже, не мешают венесуэльской нефти плыть в Китай: танкеры идут на различные хитрости, чтобы не попасться. В частности, они отключают приборы спутникового обнаружения и рисуют на корпусе другие названия, сообщили Bloomberg информированные источники.
Repsol и Reliance Industries, которые когда-то были традиционными покупателями венесуэльской нефти, порвали связи с Каракасом из-за угрозы санкций, а их место заняла группа малоизвестных компаний, вроде Zhejiang Ningda Chemical, Arzhil International и Cirrostrati Technology.
https://yandex.ru/tu…um=desktop
  • +2.70 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!