Большой передел мира
246,469,296 499,865
 

  DeC ( Профессионал )
02 дек 2020 00:17:50

Джулиани

новая дискуссия Дискуссия  218

Личный адвокат действующего президента США Рудольф Джулиани обсуждал с Дональдом Трампом возможность своего помилования до истечения срока полномочий главы государства, сообщила газета The New York Times.

По данным ее источников, Трамп и Джулиани на прошлой неделе обсуждали возможность помилования адвоката на тот случай, если его отдадут под суд после инаугурации нового президента США. Источники издания не раскрывают, кто именно из них поднял данный вопрос. Не уточняется и то, какое решение принял действующий президент-республиканец.

Подмигивающий
  • +1.13 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
02 дек 2020 00:20:38

Вот мне интересно, Hью Йорк Таймс это сказал лично Трамп или лично Джулиани? Или при этом их разговоре была куча народу? Или они подслушивали Президента США?
  • +1.73 / 37
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
02 дек 2020 00:54:52

Адвокат Трампа: «Надо казнить любого человека, который думает, что президентские выборы были безопасными»



Адвокат предвыборной компании президента США Дональда Трампа Джозеф Дидженова повторил заявления президента в отношении безопасности президентских выборов 2020 г. в этой стране. Как сообщает сайт газеты The Huffington Post, Дидженова, указав на заявления Криса Кребс уволенного директора Агентства по кибербезопасности США, подтвердившего безопасность президентских выборов, отметил: "Надо казнить любого человека, как тупого Кребса, директора Агентства по кибербезопасности, надо утром выгнать его и обстрелять. Этот человек - идиот номер один".

Бывший директор Агентства по инфраструктуре и кибербезопасности при министерстве по внутренней безопасности США Крис Кребс был уволен в начале текущего месяца Дональдом Трампом из-за своего отчета в отношении безопасности и здоровья президентских выборов 2020 г. в США. В интервью с телеканалом CBS Кребс необоснованными назвал заявления предвыборной кампании президента США об иностранном вмешательстве в систему голосования в США и подсчет голосов президентских выборов США в зарубежных странах.

При этом, ранее личный адвокат президента США Руди Джулиани заявил, что союзники правительства Венесуэлы и американский миллиардер Джордж Сорос были причастны в фальсификации результатов выборов. Джулиани заявил на пресс-конференции, что компании Dominion и Smartmatic, специализирующиеся на избирательных системах, были причастны к мошенничеству в пользу демократического соперника Трампа Джо Байдена.

Согласно оценкам СМИ, на президентских выборах 3 ноября 2020 г. Джо Байден был избран следующим президентом США, набрав 306 голосов выборщиков. Трамп получил 232 голоса выборщиков. Трамп отказался признать результаты выборов и подал жалобы о фальсификациях в ходе голосования в нескольких ключевых штатах. Большинство этих жалоб было отклонено.
  • -0.59 / 17
  • АУ