Большой передел мира
246,675,225 500,071
 

  DeC ( Профессионал )
02 дек 2020 13:24:06

Водород.

новая дискуссия Дискуссия  284

"СИМЕНС ЭНЕРГЕТИКА" ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ О ПЕРВЫХ СОВМЕСТНЫХ ПРОЕКТАХ ПО ВОДОРОДНОЙ ЭНЕРГЕТИКЕ С НОВАТЭКОМ - ГЛАВА КОМПАНИИ В РФ В ИНТЕРВЬЮ РИА НОВОСТИ

Непонимающий
"Что касается водородной энергетики, мы очень активно работаем сейчас с "Новатэком", и мы думаем о первых совместных проектах. Сейчас находимся в процессе переговоров", - сказал Титов.
Отредактировано: DeC - 02 дек 2020 13:24:37
  • +1.08 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  DeC ( Профессионал )
02 дек 2020 13:25:08

Новые или модернизированные турбины к 2030 г смогут производить энергию на чистом водороде.

МОСКВА, 2 дек /ПРАЙМ/. Все новые или модернизированные турбины смогут производить электроэнергию полностью на чистом водородном топливе к 2030 году, но это требует инвестиций, заявил в интервью РИА Новости президент "Сименс Энергетика" в России Олег Титов.

"К 2030 году все новые или модернизированные турбины смогут работать полностью на чистом водородном топливе. Но это требует определенных вложений и средств в научно-исследовательские разработки", – сказал Титов.

Непонимающий
  • +0.58 / 21
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
02 дек 2020 17:23:15

Вот пускай СИМЕНС  ЗА СВОИ ДЕНЬГИ и организует производство "водородных" турбин в России с локализацией 105%
Хто ж против?
  • +0.82 / 15
  • АУ
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
02 дек 2020 18:58:34
Сообщение удалено
Feral ArtRaz
02 дек 2020 19:06:16
Отредактировано: Feral ArtRaz - 02 дек 2020 19:06:16

  • +0.00
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
02 дек 2020 19:06:02

Ну вот я - против.
Нахрена мне здесь в РФ, с отлично уже работающей схемой и инфраструктой электростанции газовых турбин на родном бесконечном российском метане СН4, переходить на чёртов водород, протекающий даже через чугун ?!
Мне хватало проблем даже с водородным охлаждением наших генераторов, его мини-утечки через стальные трубы и выноса хлопком от искры 400 кв.м остекления гензала с девочками из бухгалтерии все в осколках.

Теперь что, мне ставить на 1000+ МВт эл.станцию с нуля новые огромные на десятки тысяч кубов хранилища 200-400 атм сжатого водорода и км труб, где каждая железка изнутри покрыта тефлоном или нейлоном N66 и однажды оно сцуко устроит мне мини-Хиросиму ?

Тут такое дело - ОНИ ТАМ уже потратили $$ миллиарды на "зелёную энергетику" и уже поняли, что оказывается без накопителей энергии взбалмошных ветро- солнечных станций это всё реально не работает и работать не будет.
Чтобы оправдать эти тупые расходы и придумана и широко рекламируется новая "мулька" водорода с перспективой "распилить" ещё больше.
Хотя и не возражаю, чтобы Байден, Йеллен и иже с ними увлеклись этой идеей Подмигивающий   Видно им мало гнилых паропроводов из неправильного сплава на АЭС Сан-Онофре  как раз на разломе в Калифорнии?
  • +5.83 / 125
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
03 дек 2020 17:03:36

Надо уточнить, что в США уже никто не в состоянии изваять парогенераторы для АЭС. Они заказали новые в Японии, но изваянное Мицубиси  начало разваливаться практически сходу.  В-общем, полный апофигей.
  • +5.00 / 102
  • АУ