Коронавирус и другие пандемии.
6,847,107 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
02 дек 2020 16:23:28

Moderna

новая дискуссия Дискуссия  1.110

MERK УЖЕ ПРОДАЛ АКЦИИ MODERNA - РАНЕЕ В ЭТОМ КВАРТАЛЕ - КОМПАНИЯ

Подмигивающий

Модерна проиграла эту гонку. Лузеры вместе а АстроЗенекой.
  • +0.45 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  Pinokio ( Слушатель )
02 дек 2020 20:30:46

Это с чего такой вывод? Мне видится Модерна явно в лидерах, если не просто лидер, учитывая результаты испытаний, заказы и не самую простую логистику у Пфайзера.
  • -0.47 / 21
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
02 дек 2020 20:44:10

Не угадали. Модерна на шестом месте по востребованности. )) Спутник, кстати, на седьмом.
Астра-зенека на первом.
Чудны дела твои, Господи. Вакцины нет, предзаказы есть. ))

ЦитатаСамой востребованной вакциной от коронавируса в мире на сегодня является препарат, разработанный британской компанией AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом, сообщил Bloomberg со ссылкой на данные исследовательской компании Airfinity Ltd. На эту вакцину приходится почти треть всех заказов в мире — 3,2 млрд доз.

ЦитатаНа втором месте по спросу оказалась вакцина американской Novavax — предзаказы оформлены на 1,4 млрд доз. На третьем — вакцина другого американского фармацевтического гиганта Johnson & Johnson — 1,3 млрд доз. 

За ними следуют вакцины, разработанные французской Sanofi и британской Glaxo (1,2 млрд доз), американской Pfizer и немецкой BioNTech (1,1 млрд доз) и американской Moderna (777,2 млн доз). Заказы на российскую вакцину «Спутник V» достигли 537,4 млн доз (седьмое место в списке). 

По спросу вакцина AstraZeneca и Оксфордского университета намного опережает конкурентов в небогатых странах — 2,4 млрд доз поступят в страны Латинской Америки, Африки, Ближнего Востока, Азии и Восточной Европы. Остальное количество заказали страны Европы (505,3 млн доз) и США (300 млн доз).

Спрос на вакцину Novavax в странах с низкими и средними доходами составил 1,1 млрд доз, на вакцину Johnson & Johnson — 538 млн доз. Российская вакцина «Спутник V» оказалась по этому показателю на четвертой строчке — все полученные заказы приходятся на страны из этой категории.  

Повышенный спрос на оксфордскую вакцину вызван ее невысокой стоимостью — $4-5 за дозу, пишет Bloomberg. Цена одной дозы вакцины Pfizer и BioNTech в США составит $19,5 ($39 за двукратную иммунизацию), Moderna — $32-37. «С такими ценами вакцины действительно рискуют оказаться недоступными для многих людей в мире», — заявила агентству старший научный сотрудник правозащитной организации Human Rights Watch Маргарет Вурт.

Помимо цены, оксфордская вакцина привлекает покупателей тем, что ее производство легче развернуть и она будет производиться во многих небогатых странах — от Индии до Бразилии. Глобальные масштабы производства снимают беспокойство по поводу возможных ограничений на экспорт, отметил специалист по праву и инфекционным заболеваниям Кильского университета Марк Экклстон-Тернер. Кроме того, у этой вакцины гораздо более щадящий режим хранения, не требующий сверхнизких температур. Вакцина Pfizer и BioNTech, например, хранится при температуре минус 70 градусов по Цельсию.


  • +2.19 / 34
  • АУ
 
 
 
  Pinokio ( Слушатель )
02 дек 2020 20:57:59

Предзаказы предзаказами, но еще вакцину нужно успешно испытать, произвести и доставить. У всех из этого списка выше модерны еще не получилось даже успешно испытать (кроме Пфайзера, но у того сложная логистика), не говоря уж об остальном. Спутник хорошо, но что то не слышно хороших новостей по наладке массового производства (ну и испытания хорошо бы завершить и выложить протоколы в открытый доступ).
  • -0.62 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
02 дек 2020 21:13:51

Ничего вы не понимаете в современном маркетинге. Главное - заключить правильные контракты и обеспечить себе судебный иммунитет от преследования. А произвести можно и потом, как-нибудь. Или купить в России.
  • +0.47 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  BOLD ( Специалист )
02 дек 2020 21:25:54

Обычно такие сделки получают название #Пенсильвания +.

  • +0.67 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
02 дек 2020 21:51:31

ЧТо Вы тут херню какую-то устроили? Новости читать, Вам религия не позволяет?
Массовое про-о в РФ уже идёт и в дальнейшем будет только увеличиваться. До конца года про-о откроется в "Технополис "Москва", "Генериум" выпустит 2 млн доз вакцины, до конца года. 
"РФПИ и Hetero, один из ведущих индийских производителей фармацевтических препаратов, объявили о соглашении по производству в Индии более 100 млн доз в год, так же Спутник будут делать в Бразилии, Южной Корее, Китае, а после третей фазы клинических исследований в Белоруссии, ОАЭ, Венесуэле, Сербии, Венгрии и ряде других стран. Так же Турция выразила желание производить Спутник. И этот только малая часть того, что известно официально 
  • +2.62 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
  Pinokio ( Слушатель )
02 дек 2020 22:11:56

Как то слишком уж категорично вы выступили. Два миллиона доз в месяц это не массовое производство. Чтобы привить хотя бы половину населения России нужно 150 млн доз. Прикинуть, сколько нужно производить, чтобы управиться за полгода или год не сложно. Новостей, что решены проблемы с выходом на производство хотя бы на 10-15 млн доз в России я не видел.
Чтобы оказать заметное влияние на мировой рынок, нужно производить на порядок больше. А соглашений назаключать можно. Но кто будет налаживать производство в других странах, если выйти на необходимые масштабы пока не получается даже в России?
Не, я не сомневаюсь, что ничего неразрешимого в массовом производстве нет, и в конце концов его смогут наладить, но мы же рассуждает об этом в контексте гонки вакцин на мировом рынке, где скорость выхода на массовое производство один из ключевых факторов. 
  • -1.46 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
02 дек 2020 22:28:46

Чтобы строить рассуждения, надо знать в чем заключается производство нашей вакцины в других странах и в чем затыки у нас.
Может там речь о поставке от нас бочки вакцины и фасовке её в ампулы на месте.
  • +0.52 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
02 дек 2020 22:36:01
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 19:58:22
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 19:58:22

  • +1.48
 
 
 
 
 
 
 
  Neruda ( Слушатель )
03 дек 2020 10:19:20


Там сейчас жарко - "Мы, делили апельсин. Много наших полегло" -(с)
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
02 дек 2020 22:47:18

Вы серьёзно такой наивный и не понимаете, почему РФ не может себе позволить моментально наладить выпуск даже 5 млн доз? пока по самым скромным прогнозам, будут производить как минимум 30 млн доз в месяц, включая зарубежные площадки. И я верю в это, т.к.. это не та тема, где можно бросаться популистскими заявлениями и потом ударить в грязь лицом 
ЦитатаНо кто будет налаживать производство в других странах, если выйти на необходимые масштабы пока не получается даже в России?

Те кто подали заявки, те и будут производить. Но вообще, Вы не находите логических противоречий в этом вашем пассаже? 
ЦитатаНе, я не сомневаюсь, что ничего неразрешимого в массовом производстве нет, и в конце концов его смогут наладить

а здесь уже не сомневаетесь Подмигивающий
Цитатано мы же рассуждает об этом в контексте гонки вакцин на мировом рынке

в этом мы разошлись, я обсуждал про-о в РФ, т.к. это наиболее важно и первоначально. Иностранное про-о Спутника, возможно будет включать в себя то, что какая-то партия будет идти в РФ, что логично. Но и не будем забывать, что кроме Спутника есть и еще вакцины, которые со временем выйдут в про-о и сократит зависимость в одном препарате
Цитатагде скорость выхода на массовое производство один из ключевых факторов

конечно ключевой, но самый важный это эффективность, не та что заявлена, а та что будет показана временем
  • +0.92 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Pinokio ( Слушатель )
03 дек 2020 00:42:20

Не понимаю. Позволить может, наладить не может - видимо оборудования/производственных мощностей не хватает, квалификации/опыта не хватает, просто сам сам процесс поиска рабочих  параметров для крупномасштабного производства времязатратный, может дополнительно затыки у поставщиков сырья и материалов (объективные или искусственные). Да и какая разница в конце концов.  Про 30 млн доз по всему миру  - это не самые скромные прогнозы, это пока просто прожектерство, без всякой конкретики и ответственности за слова. Взять ту же Модерну, там кокретно определены пять производственных линий, на 100 млн доз/год каждая, которые зарезервированы под производство вакцины, две в США, три в Швейцарии. Линия в США две недели назад выдала первую коммерческую партию. Не следил, как там прогресс  с другими линиями, вроде должны были запустить в Швейцарии на этой неделе. Что конкретного у нас? Про два миллиона в декабре - это конкретно и правдоподобно, с указанием производственных площадок. Остальное  - пока просто муть.

ЦитатаТе кто подали заявки, те и будут производить. Но вообще, Вы не находите логических противоречий в этом вашем пассаже?

Нет, противоречия не вижу. Не эксперт, но мне кажется, те кто подали заявки, ожидают от разработчика документации на техпроцесс, которого пока нет. Но это не точно. Суть моих сомнений в том, что наверное не стоит ожидать, что Индии, Бразилии или Египту удастся наладить процесс производства российской вакцины быстрее и массовей, чем самой России.

Цитатав этом мы разошлись, я обсуждал про-о в РФ, т.к. это наиболее важно и первоначально. Иностранное про-о Спутника, возможно будет включать в себя то, что какая-то партия будет идти в РФ, что логично. Но и не будем забывать, что кроме Спутника есть и еще вакцины, которые со временем выйдут в про-о и сократит зависимость в одном препарате

Не сильно то и разошлись. Я тоже думаю, что успех Спутника будет сильно зависеть от того, удастся ли наладить массовое производство в России и потом экспортировать/лицензировать технологию.
  • -1.22 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
03 дек 2020 01:55:01

Не следил
Не эксперт
ѢѢ если вы не следили и не эксперт, то откуда Вам может быть что-то известно и как Вы можете что-то вообще утверждать? 

я вижу, что Вы ставите под сомнения все слова сказанные руководством РФ, но без ссылок и конкретных утверждений/пруфоф, пишите о западных производствах линиях, которые похоже априори для вас верны и не требуют доказательств. Проверьте свой нос, на сколько он удлинился...


 
  • +0.87 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pinokio ( Слушатель )
03 дек 2020 03:14:03

Не следил последние две недели, не эксперт в конкретном вопросе, что и признал (опять же, из уважения к собеседнику, чтоб понятно было, где достоверная инфа, а где отсебятина). Но вы то уж эксперт во всем  и все время следите, раз что-то утверждаете причем по широкому кругу вопросов, верно? В общем по грубости передергивания и переходу на личности, вижу что оскорбил чувства верующих - ну извините, не нарочно вышло. 

Про руководство, опять же, усомнился в одном конкретном утверждении, да и Дмитриева можно отнести к руководству с натяжкой. И вообще, про верующих читайте выше.

Про пруфы, вы правы, надо было привести. Пожалуйста, производственные мощности модерны: вот и вот. Переводить статьи не буду, уж пардоньте. Краткое содержание в предыдущем сообщении.
  • -0.91 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
02 дек 2020 23:47:34

 наши обещают уже к марту вывести производство вакцин в РФ до 40 млн доз в год (то есть за 4 месяца можно полностью перекрыть все потребности России)
И это только в России
  • +0.30 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Pinokio ( Слушатель )
03 дек 2020 00:13:05

Видимо вы имели ввиду в месяц. Далее учтите, что дозы нужно две. Но это мелкие придирки. Главное же, вас не затруднинт привести ссылочку на такие обещания? (Думаю что затруднит, ибо такого не обещали)
  • -0.89 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  spectator ( Слушатель )
03 дек 2020 00:17:57

https://russian.rt.c…sputnika-v
Плюс будет еще вакцина от Вектора и от Чумакова. 
  • +0.72 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
03 дек 2020 00:21:14

Не менее 40 млн доз вакцины «Спутник V» будет производиться каждый месяц

Подробности: https://regnum.ru/news/society/3131222.html

По словам Кирилла Дмитриева, который представил вакцину на полях специальной сессии Генассамблеи ООН, Россия с марта планирует ежемесячно производить по 30 млн доз «Спутник V». В мире же объемы производства достигнут 40 млн доз в месяц.
  • +1.15 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pinokio ( Слушатель )
03 дек 2020 00:49:54

Ну что ж, не 40, а 30 млн, но все же действительно, запланировали и озвучили аж на уровне ООН. Надеюсь получится. Жалко только, что где и как планируют производить так и не озвучили.
  • -1.25 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
03 дек 2020 05:39:53

Самый провал в том, что не пригласили Вас в руководство производством всех российских вакцин. Но не отчаивайтесь: Вы столь блестящий аналитик, что гонцы от Пфайзера уже пакуют чемоданы в дорогу к Вам. Не продешевите!
  • +2.71 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pinokio ( Слушатель )
03 дек 2020 06:10:03

О, еще один слепо верующий возбудился, как оказывается подгорает у людей. А всего-то усомнился, что Модерне конец, и что Спутник прям завтра всех победит.
И нет, провал не в этом - руководит производством кто надо. Провал в пропагандонах, устроивших вокруг этого какую-то вакханалию. Если завтра Пфайзер или Модерна чего-то не сможет/застрянет - все переживут это в рабочем режиме. Понятно, процесс сложный и непредсказуемый, всякое бывает. Если такое случится со Спутником, после такой массированной пропагандистской кампании кое-кто будет иметь бледный вид.
  • -2.66 / 65
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
03 дек 2020 06:53:16

   
Вы б хоть АУ ставили на своё дурацкое хохлозлопыхательство...
ПозорПозор 
  • +1.37 / 28
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
02 дек 2020 21:07:55

Это просто типичнейшая ситуация для продукции Эппл и Тесла. Вы просто не в теме.Смеющийся
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
 
  BUR ( Слушатель )
02 дек 2020 21:04:30

.
В лидерах то она в лидерах. Но той гигантской прибыли, которая могла бы быть, если бы не Спутник-V за $10 у неё уже не будет. Т.е. с точки зрения именно бизнеса - никаких гигантских сверхприбылей по сравнению с обычной деятельностью.
  • +1.08 / 23
  • АУ
 
 
 
  Pinokio ( Слушатель )
02 дек 2020 21:35:51

Не думаю, что кто-то рассчитывал на монопольное обладание уникальной вакциной. Гонка шла за то, чтобы опередить конкурентов  и снять сливки, что у Модерны вполне получается. Изначально они планировали мощности и рассчитывали произвести и продать от 500 миллионов до миллиарда доз  в 2021 году. Дорого. Имхо, продадут все, что смогут произвести. Спутник тоже получит свой кусок рынка/пирога, потенциально не меньше в дозах, но с в разы меньшей прибылью, если сможет наладить производство в необходимых масштабах.
  • -0.90 / 26
  • АУ