Судостроение, морская инфраструктура и отрасль вообще.
345,467 1,431
 

  Slav Rus ( Слушатель )
02 дек 2020 17:31:18

ЗАО "СММ" завершило транспортировку двух портальных кранов "Витязь" во Владивосток

новая дискуссия Новость  228


2 Декабря 2020
Накануне   ЗАО "СММ" успешно   завершило   транспортировку   двух   ранее   изготовленных портальных кранов серии "Витязь" в собранном виде по Северному морскому пути. Об этом сообщает пресс-служба компании.
 

Транспортировка длиной в 14 тыс. км стартовала в порту "Усть-Луга" (фоторепортаж о событии можно посмотреть по ссылке). Пунктом назначения стало  ПАО "Владивостокский морской торговый порт". На данный момент специалисты ЗАО "СММ" осуществили выгрузку кранов, установив технику на рельсы. 



Порт приобрел краны в рамках программы импортозамещения и модернизации производственных мощностей. Новое оборудование позволит предприятию увеличить производительность труда, сократить время погрузки и выгрузки и повысит интенсивность обработки грузов.
 

На борту судна портальные краны были закреплены с помощью металлических тросов и специализированной оснастки. На первом этапе специалисты ЗАО "СММ" приступили к их раскреплению, общая длина тросов составила 4 тыс. м. Две смонтированные траверсы, грузоподъёмностью 500 т каждая, были закреплены по обеим сторонам крана. 

 

На следующем этапе до начала подъема необходимо было уравновесить кран при помощи стреловой системы, так как краны транспортировались с загруженными противовесами. Выдвижение стрелы до отметки 36,5 м позволило уравновесить кран относительно центра. 




Завершающим этапом стал подъем портального крана двумя судовыми кранами, грузоподъемностью 400 т каждый.
 

Слаженная работа и профессионализм специалистов ЗАО "СММ" и ПАО "ВМТП" позволили провести данную операцию в кратчайшие сроки на высоком технологическом уровне.

 

Технические характеристики кранов:

Грузоподъёмность максимальная — 63 т;

Вылет стрелы максимальный — 40 м;

Колея кранов — 10,5 м.

 

Всего в 2020 году ЗАО "СММ" поставило в ПАО "ВМТП" 4 портальных крана серии "Витязь".




http://sudostroenie.…31851.html
  • +0.23 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!