Коронавирус и другие пандемии.
6,845,876 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
02 дек 2020 18:57:55

Вакцина

новая дискуссия Дискуссия  257

Вакцину "Спутник V" в мире к марту будут производить минимум 40 млн доз в месяц - РФПИ - Прайм

  • +0.07 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Mich1970 ( Слушатель )
02 дек 2020 19:22:08

То есть привьют  всю РФ за 4 мес.
И это только СV.
PS: сохраним сообшение и посмотрим.
  • +0.03 / 6
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
02 дек 2020 19:43:42

Думаю и за месяц управятся ))

ЦитатаМосква, 07:56  5 октября 2020

Только четверть граждан России хотели бы сделать прививку от коронавируса. Об этом свидетельствуют данные опроса партии «Единая Россия», 5 октября сообщает РИА Новости.

Согласно опросу, только 23 процента респондентов пожелали пройти вакцинацию от коронавируса, 73 процента опрошенных отказались бы от ввода вакцины. Оставшиеся четыре процента участников указали, что уже перенесли коронавирус и не нуждаются в прививке.

Подавляющее большинство респондентов посчитали, что вакцинация от COVID-19 должна быть добровольной. Таких оказалось 93%. Остальные семь процентов опрошенных уверены, что прививки следует делать всем без исключения, а вакцинация должна стать обязательной для всех.

При этом качество российской вакцины готовы оценить 24 процента жителей России и всего 13 процентов не прочь попробовать зарубежную вакцину. Однако 63 процента респондентов заявили, что им не важно, в какой стране произведена вакцина, главное, чтобы эффективность препарата была доказана.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
02 дек 2020 21:25:54

Это именно мировое производство. Большая (насчет бОльшая не знаю) часть этих 40 миллионов будет произведена не в России и не для России.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
  swedxa ( Слушатель )
02 дек 2020 23:54:20

  Ничуть не пытаюсь  оспорить или поддержать ваш пост.  Просто после прочтения Вашего сообщения возник такой вот, типафилософский, пассаж. Скажу заранее мои типарассуждения не направлены ни на кого лично.

 Попробуем рассмотреть  Ваш пост (и не только Ваш, а вообще практически любой). Что это вообще? Постмодерн во всей красе? 

 Ваше сообщение появилось как реакция на одно короткое сообщение о вакцине и уже есть несколько трактовок этой новости за несколько часов и только тут на этом форуме. И все в режиме домыслов, экстраполяции, каких-то непонятных сравнений и корреляций, намеков разной степени прозрачности, попыток додумать, странных выводов разной степени алогичности. Похоже на распространение слухов по базару.  Только на высокотехнологичном уровне, при помощи этих ваших электрических интернетов. И самое интересное, что вроде бы все "правда". 

 И сразу возникает вопрос каким сообщениям  хоть как-то можно доверять или абсолютно весь информационный фон нужно жестко модерировать и фильтровать? Или все же лучше будет "фильтровать базар" ? Глядишь и меньше фильтров понадобится. И не придется пробиваться через инфодебри в попытках понять что происходит вокруг тебя в физическом мире.

Если внимательно посмотреть, то очень многое вообще в жизни так и есть. Каждый сам себе художник- каждый сам себе так видит. Остается только определить у кого видение наиболее оригинальное. И чем сильнее не соответствует моей точке зрения, тем оно не правильнее.Казалось бы ну вот всего три-пять строчек короткого сообщения .... И никто не знает настоящего положения дел и сути проблемы, да никому оно и неинтересно на самом деле.Но все об этом говорят и имеют свое типа мнение. Бла-бла-бла наше все. И мое тоже. Наверное.

 
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
  pkb ( Слушатель )
02 дек 2020 20:04:43

Если считаем декабрь - февраль получаем 13млн доз в месяц. Только непонятно сколько в РФ (а значит в большей степени для РФ)
  • +0.00 / 0
  • АУ