Большой передел мира
246,415,636 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
02 дек 2020 19:35:35

Медийные иски Трампа.

новая дискуссия Дискуссия  548

Адвокаты истцов в Джорджии опять удивляют: на среду назначен срок для предоставления брифа, а судебное заседание назначено на пятницу.

Но все будет отменено, так как ордер судьи о запрете производить манипуляции со счетными машинами обжалован в апелляции... самими истцами.


 
Создаётся ощущение, что истцы наоборот не хотят судебного разбирательства.

Незнающий
  • +2.15 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
02 дек 2020 21:21:04

наконец-то до Вас начало доходить, DeC...
"адвокаты Трампа" подают иски, отзывают, снова подают и опять отзывают...
результатом этой с виду бессмысленной деятельности является белый информ.шум... "falsification...falsification...falsification"...
я уже устал повторять - в законе о выборах президента пиндосии есть пунктик, с помощью которого выборщики-республиканцы могут накрыть медным тазом "феерическую победу Байдена"... и определять победителя будет не коллегия выборщиков, а конгресс...
все к этому и идет...
  • +1.89 / 37
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
02 дек 2020 21:37:12


Теоретически могут, практически нет. Преимущество у Байдена слишком большое, чтобы пара выборщиков повлияла бы на это дело. У Байдена 306 выборщиков в кармане против 233 трамповских. Разрыв слишком большой. В истории президентских выборов США были конечно случаи, когда пара выборщиков голосовала не так, как это предписывает закон. Но чтобы выборщики повально переметнулись бы к Трампу от Байдена, то такого не будет, так как может быть создан опасный прецедент, когда в будущем уже выборщики-демократы проголосуют против возможного победителя президента-республиканца. А этого в перспективе не желает никто.
  • -0.83 / 21
  • АУ
 
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
02 дек 2020 22:29:50

для перевода вопроса из коллегии выборщиков в конгресс нужно 180 выборщиков...
на 41 день всенародных выборов выборщики голосуют в столицах своих штатов...
для того чтобы выборы состоялись нужен кворум - 2/3 голосов членов коллегии...
если допустим во Флориде из 29 выборщиков-республиканцев 28 откажется от голосования по причине falsification, в Техасе из 38 откажется 37 и т.д., то это не нарушит законы штатов... т.к. согласно их выборщики свободны в своем выборе... но если по всем штатам не наберется 2/3 голосов от общего кол-ва (если 180 рыл не проголосуют), то решение о выборах президента в соответствием с законом о выборах автоматом переводится в конгресс...
  • +1.56 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
02 дек 2020 22:46:43


Всё это понятно. А если вдруг видя такое предательство выборщиков-республиканцев и выборщики-демократы начнут голосовать не за Трампа, за кого они как победителя в каком штате голосовать должны, а за Байдена. Так вот победителем в этом случае будет опять-таки выбран Байден ввиду того, что количество выигрышных штатов за республиканцами, но состав выборщиков там практически одинаков. И не 37 из 38 за какой-то партии, а 19:19. Или 19:18:1 (+ непартийный).

Но это всё ерунда. Вы серьёзно полагаете, что Трамп желает войти в историю как президент, избранный незаконно? Фальсификации доказать респам в судах не удалось - ни в судах первой инстанции, ни в окружных апелляционных судах штата. А вот если манипуляции произойдут с выборщиками, то этого просто никто не допустит. Товарищ Сорос вновь садится за свой комп, запускает АНТИФ-у и перед голосованием в Конгрессе на делегации от штатов окажут такое давление, что все они выберут Байдена. Да и вообще. Где-то пару недель назад Трамп с Джулиани уже требовали от властей Мичигана, чтобы те надавили на выборщиков-республиканцев, чтобы те 14 декабря голосовали бы за Трампа. Ссылку об этом случае давал здесь на ветке выше. Однако власти штата (республиканцы) ответили Трампу, что такое дело не пройдёт и все выборщики от штата будут как один голосовать за Байдена. После этого Трамп с Джулиани навсегда слились и больше таких попыток подкупа выборщиков уже не предпринимали.
  • -0.80 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
02 дек 2020 23:07:08

Откуда в тех штатах, где выиграл Трамп, возьмутся выборщики-демы? Вам говорят о том, что в этих штатах выборщики (а они по определению респы) могут отказаться голосовать вообще. 
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
02 дек 2020 23:59:40


Ну тогда почему Трамп требовал от властей штата Мичиган, чтобы выборщики-республиканцы голосовали бы 14 декабря не за победившего там Байдена, а за Трампа? Всё дело в том, что согласно закону о выборах президента, победивший в каком штате кандидат получает голоса всех выборщиков этого штата, хотя там к примеру будет расклад 20 на 10. Но выигравший кандидат получает все 30 голосов - как своих 20, так и 10 голосов выборщиков от проигравшего кандидата. Впрочем цели Трампа, которые уже с треском провалились, видны уже по этой статье: Reuters сообщил о намерении Трампа переубедить выборщиков

Он хочет через контролирующих законодательные органы Пенсильвании и Мичигана республиканцев добиться пересмотра результатов выборов в штатах в свою пользу. Но и в этом случае все равно не наберет необходимые для победы 270 голосов. Действующий президент США Дональд Трамп хочет с помощью высокопоставленных членов Республиканской партии добиться пересмотра голосов выборщиков в свою пользу в некоторых штатах. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на три знакомых с ситуацией источника.

Собеседники агентства заявили, что после того, как суды в нескольких американских штатах отказались пересматривать результаты голосования, Трамп решил действовать через влиятельных законодателей от республиканцев. В частности, речь идет о штатах Мичиган и Пенсильвания, где, по предварительным итогам подсчета бюллетеней, победил Джозеф Байден. Спикер республиканской палаты представителей Мичигана Ли Чатфилд ранее заявлял, что голоса выборщиков от штата получит тот кандидат, кто набрал больше голосов избирателей. Однако Чатфилд и еще один республиканец, Майкл Ширки (лидер большинства в сенате Мичигана), по приглашению Трампа в пятницу должны посетить Белый дом.
______________________

Повторяю однако, что все эти потуги Трампа воздействовать на выборщиков через Сенаты штатов провалились полностью, ибо местные власти отказались иметь с ним дело в этом вопросе.
  • -0.66 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
03 дек 2020 01:23:29

Ей богу Гангстер, ты не проверялся на инсульт? Такая упёртость, когда ты всем надоел, наводит на нехорошие мысли.
  • +1.29 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
03 дек 2020 02:08:17


Во первых, не ты, а вы. Ну а во-вторых, был бы инсульт, то лежал, а не сидел бы у компа. Тут некоторые видимо не понимают всего того, что сейчас происходит вокруг президентских выборов в США. Вот и приходится им объяснять, ссылки приводить... А не привёл бы ссылку выше, так и не поняли бы лично вы, что Трамп попытался безрезультативно пролезть в президенты через заднепроходное отверстие, надавив, а точнее подкупив выборщиков в Пенсильвании и Мичигане. Но как справедливо в поговорке говорится «на хитрую трамповскую задницу есть болт с винтом». Так поняли или всё же ещё нет? Если нет, так придётся вам ещё какие доказательства в виде ссылок приводить. Дополнительно.
  • -0.93 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
03 дек 2020 08:06:24

Все всё понимают: демы украли победу на выборах у Трампия. А вы агрессивно поддерживаете мошенников так, будто Трамп у вас любимую жену увёл. 
  • +1.94 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Уральский рабочий ( Слушатель )
03 дек 2020 08:13:21

Всё верно, а вообще нам в РФ по большому счёту всё равно кто там будет у руля, для нас ничего особо не поменяется, нас как пытались щемить везде так и будут продолжать, демы ли или респы, "мир, дружба, жвачка" как это нам преподнесли в конце 80- нач. 90, когда надо было СССР развалить, не повторится надеюсь больше никогда.   
  • +1.79 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
03 дек 2020 08:41:29

Если на футбольном чемпионате в финале в первом тайме команда А ведёт со счётом 2:1, а после перерыва на табло почему-то все видят 1:5 в пользу команды В, то всем адекватным поклонникам футбола очевидно, что это мошенничество и позорище как для команды В, как бы ни  радовались фанаты этой команды, так и для организаторов этого чемпионата. И это подрывает "футбольные устои" и доверие к таким чемпионатам, "такой футбол нам не нужен". Мы сторонние зрители, ни за одну команду из этих двух не болеем, но команде "демов" от этого позора не отмыться и их чемпионат для нас (да и для всех адекватных зрителей этого футбола "демократически-американские демократические выборы демократического президента") теперь просто дебильное дрыгоножество, никак не влияющее на циферки на табло. 
Меня несколько удивляет то гипертрофированное внимание, которое уделяется на форуме этой клоунаде, причём обсуждается не происходившее на поле, а "на каких микросхемках работает это табло".
Слово "демократия" уверенно становится синонимом слова "мошенничество", гранд мерси "демократической партии" за это ;)
  • +4.86 / 87
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
03 дек 2020 07:55:44

Ну да? Да ну? В каждом штате два списка выборщиков от обеих партий. Кто побеждает – список той партии становится реальными "выборщиками". 
"Отбор выборщиков происходит на партийных съездах в каждом штате или их выбирает партийное руководство штатного уровня. Обычно в роли выборщиков выступают сенаторы и конгрессмены, популярные политики или люди, лично близкие к соответствующему кандидату в президенты. Таким образом, ко дню выборов в каждом штате существуют два списка выборщиков, представленных Демократической и Республиканской партиями. В некоторых штатах имена выборщиков заносятся в избирательные бюллетени, в других — нет. После подведения итогов голосования губернатор утверждает список выборщиков, представленный партией, чей кандидат победил на выборах в этом штате.
...........
Каждый штат сам решает, как распределить отведённые ему голоса. В большинстве штатов голоса всех выборщиков автоматически получает тот кандидат, который набирает простое большинство голосов избирателей штата. Исключение составляют штаты Мэн (4 выборщика) и Небраска (5), законы которых предусматривают иной порядок"
  • +0.28 / 5
  • АУ