Большой передел мира
246,339,014 499,802
 

  Александр_С ( Практикант )
04 дек 2020 11:06:07

Байден говорит, что попросил Фаучи остаться и присоединиться к команде по COVID-19

новая дискуссия Новость  281

Источник

ЦитатаWILMINGTON, Del. (Reuters) - избранный президент Джо Байден попросил ведущего американского эксперта по инфекционным заболеваниям Энтони Фаучи продолжить свою работу и служить главным медицинским советником Байдена и в команде COVID-19 после того, как Байден вступит в должность в 20 января, сказал Байден в четверг. Фаучи, директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний, поговорил с Байденом и его командой, готовящейся бороться с вирусом в четверг, сказал Байден в интервью CNN. “Я попросил его остаться в той же самой роли, которую он выполнял в течение последних нескольких президентов, и я попросил его быть главным медицинским советником для меня, а также быть частью команды КОВИДА”, - сказал Байден.
Байден также сказал, что лично получит вакцину COVID-19, когда Фаучи скажет, что она безопасна, и будет счастлив принять ее публично. "Важно донести до американского народа, что это безопасно, безопасно делать это", - сказал он.
Несмотря на новости о том, что вакцины против вируса могут начать распространяться в ближайшие недели, в США наблюдается новый всплеск госпитализаций и смертей. Ежедневное число погибших достигло своего второго по величине уровня пандемии в среду, когда погибло 2811 человек, сообщает Reuters.
Байден сказал Си-эн-эн, что, как только он вступит в должность, он издаст постоянный указ, согласно которому американцы должны носить маски в федеральных зданиях и на перевозках между штатами, на самолетах и автобусах. “Я собираюсь попросить общественность на 100 дней одеть маски", - сказал Байден. - Не навсегда, а на 100 дней.”
  • +1.56 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!