Большой передел мира
246,421,408 499,855
 

  avt5160701 ( Практикант )
06 дек 2020 11:04:16

Трамп объявил о начале вакцинации от COVID-19 в США.

новая дискуссия Новость  943

Президент США Дональд Трамп объявил о начале вакцинации от COVID-19. Соответствующее заявление он сделал, выступая перед своими сторонниками в штате Джорджия. Запись доступна в Twitter.
Вакцинация должна начаться на следующей неделе.
.
https://lenta.ru/news/2020/12/06/trump/
.
Поздно пить Боржоми, когда выборы прошли почки отвалились.Подмигивающий
Отредактировано: avt5160701 - 06 дек 2020 11:04:59
  • +1.22 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Любопытствующий4 ( Специалист )
06 дек 2020 21:31:43

Справедливости ради надо сказать, что такИ да - начнут. НО:
а) в тестовом режиме (так называема третья фаза испытаний на группах более 10.000 человек);
б) в 5 (возможно, уже больше 5) штатах в США (Нью Мексико попал в эти 5 штатов);
в) вакцинировать будут строго определённые группы населения, например, мед персонал (врачи, медсёстры, санитарный персонал).
Жене уже пришло распоряжение по их госпиталю - или участвовать в тестовом вакцинировании (у них начнётся 10 декабря), или увольняться. Шокированный С учётом того, что штат - на карантине, мелкие бизнесы закрыты, безработица уверенно пошла в рост, то выбор медсестёр очевиден. Крутой
А так - да, начинается вакцинирование. Прямо на следующей неделе.Подмигивающий Трампыч не врёт. Просто немного недоговаривает.
  • +4.13 / 78
  • АУ
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
07 дек 2020 05:04:07

У меня в больнице в нью йорке сказали, что новые вакцины (Пфайзер и Модерна) будут зарегистированя как EUA (Emergency Use Authorisation), а не как настоящие вакцины прошедшие все испытания. Поэтому вакцианция будет добровольной. Особо подчеркнули, что вакцины зарегистрированные как EUA нельзя делать обязательными.

Но у меня вообще довольно либеральная больница. У нас даже прививки от гриппа не обязательны для мед персонала. Я если кому то из других больниц об этом говорю все делают круглые глаза, потому что по остальным больницам ежегодная прививка от гриппа для мед персонала обязательна.
  • +5.44 / 75
  • АУ