Большой передел мира
246,428,827 499,859
 

  DeC ( Профессионал )
06 дек 2020 15:19:22

Битва за Джорджию

новая дискуссия Дискуссия  211

Трамп провёл самый большой митинг после дня выборов в Джорджии в поддержку сенаторов-республиканцев.


 
 
Этот штат приковал к себе внимание всей Америки не только скандалами с фальсификациями, но и тем, что он решит исход борьбы за большинство в Сенате.

Пятого января в Джорджии состоятся вторые туры в ходе двух сенатских выборов. Республиканцы надеются на то, что им удастся выиграть как минимум в одной из этих гонок, таким образом сохранив контроль над Сенатом в следующие два года.

Демократам же необходимо выиграть обе из них, чтобы иметь возможность сформировать шаткое большинство в верхней палате Конгресса: 50 на 50 с решающим голосом вице-президента.

Но даже в этом идеальном для них сценарии такое неуверенное большинство не позволит им отменить “филибастер” и провести крупные реформы. Однако оно всё же облегчит жизнь Байдену: он сможет без проблем утверждать членов своего кабинета и назначать новых федеральных судей.

В Джорджию заехал и Обама с агитацией за кандидатов от Демпартии. Он сказал, что исход сенатских выборов в этом штате определит, каким будет президентство Байдена. Или как минимум его первая половина: до промежуточных выборов-2022, которые станут очень сложными для демократов.

Последние опросы показывают, что отрыв между кандидатами в сенаторы минимален.


 
 
Партии уже влили рекордные суммы на предвыборную борьбу: республиканцы выделили для Джорджии около 140 млн долларов, демократы - больше 120 млн.

Обычно сонное начало нового года в Вашингтоне нынче обещает стать очень напряжённым из-за сенатской драмы в Джорджии и попыток заблокировать сертификацию выборов в Конгрессе. Ясно одно: накал страстей и политическая поляризация в наступающем году лишь усилятся.



//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +1.21 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  bvlad ( Специалист )
06 дек 2020 16:01:09


https://youtu.be/ADB8e_61xuE
https://thehill.com/…-car-crash
20-летний помощник по предвыборной кампании сенатора Джорджии Келли Лоффлер погиб в пятницу в автокатастрофе в Джорджии перед предвыборным митингом Лоффлера с вице-президентом Пенсом.
Сотрудник предвыборной кампании, идентифицированный как Харрисон Дил, также был другом семьи губернатора Джорджии. Брайан Кемп (R) и бывший стажер сенатора Дэвида Пердью (R), согласно Fox News.
говорят на месте  были взрывы..  сгорел на службе
X
06 дек 2020 17:46
Предупреждение от модератора Senya:
Пожалуйста, цитату урежте.
  • +1.42 / 10
  • АУ