Фильмы об армии и флоте: реалии и ляпы.
6,622 4
 

  Софья Семенова ( Слушатель )
07 дек 2020 18:09:33

Шугалей может попасть в список «самых родных героев» отечественных кинолент

новая дискуссия Дискуссия  164




Информационное агентство Regnum опубликовало список «самых родных» героев отечественного кинематографа. Опрос проводился в октябре этого года телеканалом «Русский бестселлер». Зрителям предложили выбрать любимых героев из пятидесяти предложенных. Первое место получил Данила Багров – главный герой фильмов «Брат» и «Брат-2», роль которого сыграл Сергей Бодров. Разделили между собой пьедестал призеров герои комедий Леонида Гайдая – Шурик в исполнении Александра Демьяненко и Семен Горбунков (роль Юрия Никулина).
Не исключено, что в будущем в списке самых «родных героев» окажется и Максим Шугалей – герой нешуточной драматической истории, развернувшейся прямо в наши дни в Сирии. Триллер «Шугалей» снят в двух частях. Последнюю часть, начиная с 15 декабря, смогут бесплатно посмотреть все, кто имеет платную подписку видеосервиса IVI. И я искренне рекомендую посмотреть обе части, потому что фильм трогает за живое.

Не буду рассказывать всю суть киноленты, чтобы не раскрыть интригу, скажу лишь одно -  он снят по реальным событиям и повествует о жестоком беззаконии в Ливии. Шугалея вместе с его переводчиком более полутора лет назад похитили и до сих пор держат в плену. События, разворачивающиеся в фильме, вряд ли оставят равнодушными даже самого стойкого зрителя. Сегодня российская сторона пытается добиться освобождения соотечественников и не исключено, что фильмы о них помогут обратить внимание общественности к проблеме и ускорить вызволение пленников.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!