Современные войны США, НАТО и их союзников
7,871,891 16,282
 

  BOLD ( Слушатель )
10 дек 2020 19:28:23

B-52 демонстрация силы.

новая дискуссия Дискуссия  517

В новой демонстрации военной мощи два американских бомбардировщика вылетели из США и в четверг пролетели над Ближнем Востоком. Полет над регионом двух массивных бомбардировщиков B-52H Stratofortress, вторая такая миссия менее чем за месяц, был призван подчеркнуть неизменную приверженность США Ближнему Востоку, даже когда администрация президента Дональда Трампа выводит тысячи солдат из Ирака и Афганистана. 
.
Тяжелые бомбардировщики дальнего действия, которые могут нести как обычное, так и ядерное оружие, представляют собой грозное зрелище и реже используются на Ближнем Востоке, чем боевые самолеты меньшего размера, такие как американские истребители. 
 .
«Способность безостановочно летать на стратегических бомбардировщиках через полмира и быстро интегрировать их с многочисленными региональными партнерами демонстрирует наши тесные рабочие отношения и нашу общую приверженность региональной безопасности и стабильности», - сказал генерал Фрэнк Маккензи, главный представитель США. Командующий по Ближнему Востоку, говорится в заявлении.

Официальные лица США обеспокоены возможным ответным ударом Ирана в первую годовщину авиаудара США, в результате которого в январе был убит  генерал  Касем Сулеймани. Ополченцы, поддерживаемые Ираном, обычно запускают ракеты по объектам в Ираке, где базируются американские и иракские войска, и официальные лица опасаются более масштабного и смертоносного нападения.
  • +0.16 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!