Большой передел мира
246,276,930 499,780
 

  DeC ( Профессионал )
11 дек 2020 01:20:03

Миннеаполис

новая дискуссия Дискуссия  106

Городской совет Миннеаполиса (города памятного жизнью и смертью Джорджа Флойда и тем, что началось после) единогласно одобрил сокращение бюджета полиции на 8 миллионов долларов. Вместо этого средства будут направлены на профилактику насилия и услуги по охране психического здоровья. И это не смотря (скорее даже вопреки) рекордному уровню преступности, на который она взлетела в результате памятных событий.  

Жертвами насилия с применением огнестрельного оружия в Миннеаполисе по данным местной полиции в 2020 году стали 532 человека. Это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. В этом году количество угонов автомобилей также выросло до 375, что на 331 процент больше, чем за тот же период прошлого года. Количество насильственных преступлений превысило 5100 по сравнению с чуть более 4000 за тот же период в 2019 году.

Сообщается, что около 160 офицеров подали в отставку или находятся в увольнении по сравнению с началом года. Отчасти это связано с тем, что офицеры заявляют о посттравматическом стрессовом расстройстве из-за летних беспорядков, а многие из них готовятся к отъезду из-за выхода на пенсию и плохого морального духа.

Выпущенный из бутылки дух BLM закономерной покусал и тех, кто его выпустил. Джо Байден сказал лидерам движения за гражданские права, что лозунг «defund police» («отказаться от полиции») стал причиной массовых поражений демократов в гонках в Конгресс по всей стране 3 ноября. Они потеряли 14 мест в нижней Палате. Если не остановиться, то не будет шансов и на два ключевых сенатских места в Джорджии. Потеря даже одного из них демократам позволит республиканцам сохранить большинство в Верхней палате Конгресса США.

Непонимающий
  • +1.72 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!