Большой передел мира
246,335,170 499,798
 

  DeC ( Профессионал )
14 дек 2020 20:51:30

Выборщики пошли на дело!

новая дискуссия Дискуссия  1.740

Вермонт стал первым американским штатом, выборщики которого отдали свои голоса за Байдена — агентство Associated Press

Подмигивающий
Голосование выборщиков в США к этой минуте

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 14 дек 2020 20:52:13
  • +1.92 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  DeC ( Профессионал )
14 дек 2020 20:52:49

Пенсильвания дала Бидону +20 выборщиков!
  • +1.40 / 17
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
14 дек 2020 20:53:46


Подмигивающий
  • +0.60 / 14
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
14 дек 2020 20:58:13


Незнающий
Спорная Джорджия отдала свои 16 голосов Байдену
  • +1.49 / 30
  • АУ
 
 
 
  strannik-RF ( Практикант )
14 дек 2020 22:00:40

Кто и как из выборщиков уже проголоовал в США - Детали по конкретным Штатам (на данный момент)

Байден обошел Трампа по числу голосов выборщиков - https://tass.ru/mezh…a/10253999
14 ДЕК, 18:46 Обновлено 15 дек  01:40

Демократ набрал 240 голосов, а республиканец - 232
ВАШИНГТОН, 14 декабря. /ТАСС/. Демократ Джозеф Байден обошел действующего президента США Дональда Трампа по количеству отданных за него в понедельник в ходе голосования в штатах голосов выборщиков, сообщает газета The Washington Post.

Коллегия выборщиков штата Вермонт первой в США завершила в понедельник голосование, поддержав в качестве следующего президента страны Джозефа Байдена. Об этом сообщило информационное агентство Associated Press. По его данным, за демократа Байдена были отданы все три голоса выборщиков Вермонта.

Затем, согласно сведениям политологического сетевого ресурса 270towin.com, проголосовали выборщики штатов Нью-Гэмпшир (4), Индиана (11) и Теннесси (11). Первые поддержали Байдена, а вторые и третьи - действующего президента США республиканца Дональда Трампа.

The Washington Post сообщила, что выборщики Невады, где республиканцы пытались оспорить итоги выборов, также поддержали Байдена. Победа в Неваде принесла демократу шесть голосов выборщиковРанее республиканцы пытались оспорить итоги выборов в этом штате, обратившись в суд с требованием признать победу там Трампа. 4 декабря окружной суд Невады отклонил данный иск, указав, что истцам не удалось доказать обоснованность каких-либо обвинений в адрес избирательного штаба Байдена. Республиканцы вменяли демократу в вину в том числе подкуп избирателей.

Позже стало известно, что выборщики Джорджии (16 голосов), где был проведен пересчет голосов, также проголосовали за Байдена и поддержали Камалу Харрис в качестве следующего вице-президента США. Ранее в Джорджии был дважды проведен пересчет голосов на всеобщих выборах, прошедших в США 3 ноября. Согласно официальным результатам, Байден одержал в Джорджии победу с 49,5% голосов избирателей (2 473 633) против 49,26% у республиканца Дональда Трампа (2 461 854).


Ситуация в Аризоне, Пенсильвании, Нью-Йорке и Висконсине

Свои голоса за политика отдали и выборщики Аризоны, где республиканцы подвергали сомнению итоги выборов, сообщает The New York TimesВсе 11 выборщиков, как и ожидалось, отдали свои голоса Байдену, а также поддержали Камалу Харрис в качестве следующего вице-президента США. Согласно официальным результатам, Байден получил в Аризоне около 49,4% голосов избирателей, республиканец Дональд Трамп - 49,1%.

Выборщики Висконсина (10 голосов), где Трамп добивался пересмотра итогов выборов, отдали свои голоса за демократа. Согласно официальным данным, победу в штате с 49,57% голосов избирателей (1 630 866) одержал Байден, у Трампа - 48,94% голосов (1 610 184). Ранее в понедельник Верховный суд Висконсина в очередной раз отклонил иск действующего президента США с требованием признать недействительными более 221 тыс. бюллетеней.

Члены коллегии выборщиков от штата Пенсильвания тоже поддержали Байдена. Победа в Пенсильвании принесла демократу 20 голосов выборщиков. "При голосовании за президента США 20 голосов было отдано Джозефу Байдену, а при голосовании за вице-президента США 20 голосов было отдано Камале Харрис", - сообщила председатель коллегии выборщиков штата Нэнси Миллз.
Нынешний президент республиканец Дональд Трамп и его сторонники до сих пор безуспешно пытались оспорить результаты голосования в этом колеблющемся штате, в том числе в Верховном суде США. Как полагал истец, в штатах Пенсильвания, Джорджия, Мичиган и Висконсин, за которые шла ожесточенная борьба между Трампом и Байденом, не соблюдались нормы, касающиеся обработки избирательных бюллетеней, в том числе присланных по почте. В связи с этим генпрокурор Техаса требовал, чтобы результаты выборов в данных штатах были признаны недействительными. Фактически речь шла о попытке оспорить более 60 мест в коллегии выборщиков, что поставило бы под вопрос победу Байдена.

Все 29 выборщиков штата Нью-Йорк также проголосовали за Байдена, сообщает СNN. Штат представлен в коллегии одним из самых больших в стране количеством выборщиков.Как сообщает телекомпания, в голосовании, проходившем в городе Олбани (административный центр штата), участвовали бывший президент США Билл Клинтон и бывший госсекретарь Хиллари Клинтон. Они являются выборщиками. Нью-Йорк считается оплотом Демократической партии. Избиратели этого штата голосовали за кандидатов в президенты от демократов восемь раз с 1984 года.

Штат Огайо ожидаемо отдал все 18 голосов своих выборщиков президенту США Дональду Трампу, свидетельствует трансляция голосования.
Коллегия выборщиков Флориды поддержала Трампа, отдав ему 29 голосов, сообщает телеканал The Florida Channel.
Все 10 выборщиков в спорном штате Висконсин отдали голоса демократу Джо Байдену, голосование транслировалось на сайте wiseye.org.

Выборщики в Мичигане (16 голосов), где Трамп оспаривал итоги голосования, поддержали Байдена.
Алабама (9 голосов за Дональда Трампа), Южная Дакота (3 за Трампа), Канзас (6 за Трампа), Миннесота (10 за Байдена), Луизиана (9 за Трампа).
Все девять голосов выборщиков штата Колорадо ожидаемо отошли демократу Джо Байдену, свидетельствует трансляция голосования в Facebook губернатора штата Джареда Полиса.
Коллегия выборщиков Техаса поддержала республиканца. За Трампа были отданы все 38 голосов. Число выборщиков, представляющих в коллегии Техас, является одним из самых больших в стране.

Итого (что пока точно известно): https://ria.ru/20201…33480.html

Действующий президент Дональд Трамп получил голоса из Алабамы (девять выборщиков), Арканзаса (шесть выборщиков), Флориды (29 выборщиков), Айдахо (четыре выборщика), Индианы (11 выборщиков), Айовы (шесть выборщиков), Канзаса (шесть выборщиков), Кентукки (восемь выборщиков), Луизианы (восемь выборщиков), Миссисипи (шесть выборщиков), Северной Каролины (15 выборщиков), Северной Дакоты (три выборщика), Огайо (18 выборщиков), Оклахомы (семь выборщиков), Южной Каролины (девять выборщиков),Теннесси (11 выборщиков), Юты (шесть выборщиков), Западной Вирджинии (пять выборщиков), Вайоминга (три выборщика).
При этом его соперника демократа Джо Байдана поддержалиАризона (11 выборщиков), Колорадо (девять выборщиков), Коннектикут (семь выборщиков), Делавэр (три выборщика), Округ Колумбия (три выборщика), Джорджия (16 выборщиков), Иллинойс (20 выборщиков), Мэриленд (десять выборщиков), Миннесота (десять выборщиков); Невада (шесть выборщиков), Нью-Гемпшир (четыре выборщика), Нью-Йорк (29 выборщиков), Нью-Мехико (пять выборщиков); Пенсильвания (20 выборщиков), Род-Айленд (четыре выборщика), Вирджиния (13 выборщиков), Висконсин (десять выборщиков).


За Байдена проголосовали выборщики штатов Коннектикут, Делавэр, Джорджия, Иллинойс, Мэриленд, Невада, Нью-Гемпшир, Вермонт, Виргиния, Висконсин, Аризона, Мичиган, Миннесота, Колорадо, Округ Колумбия, Нью-Йорк, Нью-Мехико, Пенсильвания, Род-Айленд

А Трампу достались голоса выборщиков штатов Арканзас, Индиана, Айова, Миссисипи, Оклахома, Южная Каролина, Теннесси, Огайо, Алабама, Южная Дакота , Канзас, Луизиана, Айдахо, Кентукки , Северная Каролина, Северная Дакота, Юта, Западная Вирджиния, Вайоминг, Техас.

По данным ресурса 270towin.com, к настоящему моменту голосование выборщиков завершилось примерно в 40 штатах
У Джозефа Байдена 240 голоса, у Трампа - 232.
  • +2.02 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  strannik-RF ( Практикант )
15 дек 2020 00:08:19

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА США - 2020

15 дек, 00:00


Байден обошел Трампа по числу голосов выборщиков - https://tass.ru/mezh…a/10253999
По данным ресурса 270towin.com, к настоящему моменту голосование выборщиков завершилось примерно в 40 штатах.

  1. Демократ набрал 240 голосов, 

  2. Республиканец - 191

  • +0.32 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
15 дек 2020 00:12:17

Вдруг, откуда не возьмись, появился матёрый избиратель Трампа. Быдло   Прямой сейчас, в прямом эфире:


  • +1.48 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  strannik-RF ( Практикант )
15 дек 2020 01:49:45

Трамп набрал все 232 голоса выборщиков, полагавшиеся ему согласно утвержденным результатамhttps://tass.ru/mezh…a/10256391

По данным The New York Times, голосование выборщиков завершилось более чем в 40 штатах
Последней Трампа в качестве следующего президента США поддержала коллегия выборщиков Монтаны. Трансляция велась на сайте нижней палаты законодательного собрания этого штата. За Трампа были отданы все три голоса. Таким же образом проголосовали избиратели Монтаны на выборах в начале ноября. Тогда действующий глава государства набрал 56,9% голосов, а демократ Джозеф Байден - 40,5%.

Как отмечается в The New York Times, к настоящему моменту голосование выборщиков завершилось более чем в 40 штатах. У Байдена 240 голосов. Коллегии выборщиков штатов Гавайи (четыре голоса), Калифорния (55 голосов), Орегон (семь голосов) еще не проголосовали, но, согласно утвержденным их властями результатам, они отдадут предпочтение Байдену. Не исключено, что в нарушение партийной дисциплины и вопреки своим обещаниям кто-то из этих выборщиков поддержит республиканца. Однако до настоящего времени ни в одном штате, где завершилось голосование, не нашлось ни одного такого "нечестного выборщика", как их называют в США.
  • +0.43 / 8
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
14 дек 2020 21:33:22
Deutsche Welle: Сегоднящее голосование выборщиков в Конгрессе США

  • +1.92 / 29
  • АУ
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
14 дек 2020 21:37:13



Ron: Похоже, что у президента Трампа в руке флеш-рояль, и он просто подбивал своих оппонентов пойти ва-банк.
Чиновникам, заведомо засвидетельствовавшим фальсификацию выборов, скоро будут плохие времена.
Улыбающийся



  • +1.54 / 22
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
14 дек 2020 21:57:10


Обычно в покере говорят так: «Если на стол пришел «Флеш рояль», то у всех будет «Флеш рояль». В реальности если у Байдена тузовое каре, то у Трампа уже никак не будет «Флеш рояль» - ни при каких условиях. А у Байдена на руках и есть тузовое каре. Если бы у Трампа был сервер, то он дааавно уже положил бы его на стол. Ну нет сервера, ибо его никогда не было вообще...
  • -0.01 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  шорох ( Слушатель )
14 дек 2020 22:03:21

Вы забыли о флеш-стрите. Он также бьет любое каре.
хотя да, это другое.
  • +0.53 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Зимогор ( Слушатель )
14 дек 2020 22:17:07

К  нынешней ситуации больше подходит  диалог из фильма "Блеф" с Челентано:
- У меня тузовый покер!
- У меня тоже...

Крутой
  • +1.81 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  шорох ( Слушатель )
14 дек 2020 22:23:36

Самая лучшая аналитика по амерским выборам.Нравится
Спасибо дружище. Благодарный
  • +1.54 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
14 дек 2020 23:08:41

Всё, записывайте и меня в свою разведку. Убедили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
14 дек 2020 23:17:36

- Как же у меня козырной туз не сыграл?!
- Расклад, батенька, расклад...
Это русский вист, он же преферанс. А то покер, покер...
  • +1.25 / 17
  • АУ
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
14 дек 2020 21:58:20

  • +2.36 / 25
  • АУ
 
 
 
  v.a.e ( Слушатель )
14 дек 2020 22:26:40
  • АУ
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
14 дек 2020 22:43:18

Извините;

Привыкайте к словам "конкурирующие команды"

Пеньсильвания и Джорджия предприняли шаги чтобы назначить выборщиков для през. Трампа.
  • +3.58 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
  v.a.e ( Слушатель )
14 дек 2020 22:46:29

Спасибо!
  • +0.58 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
14 дек 2020 22:46:48

и Невада!
Ждем Мичиган, Висконсин и Аризону Улыбающийся
  • +2.00 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
14 дек 2020 23:10:46

два магнитофона... две кинокамеры заграничных... два портсигара отечественных... два сената... два конгресса... и президентов соединенных штатов тоже два...
  • +2.36 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
14 дек 2020 23:14:13

Больсонаро уже предложил Трампу организовать правительство США в изгнании на территории Бразилии или ввести военное положение в США, Бразилия его в этом поддержит.
  • +1.14 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  JanJan ( Слушатель )
15 дек 2020 00:12:14
Сообщение удалено
JanJan
26 ноя 2022 12:09:27
Отредактировано: JanJan - 26 ноя 2022 12:09:27

  • +3.07
 
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
14 дек 2020 23:05:15

Как я понял.
Они послали конкурирующую пачку выборщиков. Они отдадут голоса за Трампа.
Для чего делают.
  • Голоса сейчас не будут засчитаны. Но если потом суд решит, что выборы в штате выиграли республиканцы, их голоса будут засчитаны.

  • Другим вариантом является, что Пенс объявит голоса демократов оспариваемыми в штатах с двумя командами выборщиков, и не станет засчитывать их вообще. Если он не засчитает голоса достаточного числа штатов, то Байден не наберет 270 голосов. И тогда будут голосовать один штат - один голос, а там большинство у респов.



Честно говоря эти законы просто какой-то тотальный пи***ц. XXI на дворе, живут как зоопарке, голосуют все звери, но если лев по дороге сожрал страуса, то голоса пингвинов засчитываются за троих тюленей, но только до водопоя, дальше голосуют только жирафы в тюбитейках.
  • +3.87 / 82
  • АУ
 
 
 
 
 
  avgust ( Слушатель )
15 дек 2020 00:39:50

Уберите АУ, хотя бы, переведите на АС. Это, про зверей, должно остаться как первоисточник. Ржали двумя чатами...Веселый
  • +2.11 / 49
  • АУ
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
14 дек 2020 21:47:23

Это то самое, основное голосование и началось сейчас, в ходе которого выберут президента окончательно? Какова вероятность (если такое возможно вообще), что выборщики проголосуют не так, как "выбрали" жители штатов? И какие могут быть сюрпризы? Спасибо Улыбающийся
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
14 дек 2020 22:19:40

Сюрприз уже есть:  в некоторых штатах (Пенсильвания, Джорджия – уже) будет две команды выборщиков.  

Теперь будет разборка в Конгрессе, наверно в январе – какая из них правильная?


Все по Конституции.

В последний раз такое было в 1960г, когда Кеннеди своровал выборы у Никсона... были две команды от штата Гавайи.  Это было несущественно для результата и Никсон своих распустил.
ПС.  В Неваде тоже, линк
  • +3.78 / 49
  • АУ
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
14 дек 2020 22:23:45


Невада трамписты электоральные выборщики тоже явились и проголосовали! Улыбающийся 
 В эту игру пожно играть в двоем .



«Не важно, как проголосуют, важно как посчитают».(c)
Сначала считали демы и риносы, а теперь будет Майк Пенс считать





ИЗБИРАТЕЛИ ТРАМПА ЯВЛЯЮТСЯ СЕГОДНЯ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТОЛИЦАХ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ (ВОЕННАЯ ПАНДЕМИЯ)
Это означает, что в январе в Конгресс будут отправлены две группы выборщиков (от конкретного штата).
В этом случае более или менее зависит от Пенсa, ему нужно будет подсчитать (или выбросить оба набора).

Блестящая домашняя заготовка! план Б,  а сколько еще у команды Трампа планов? Нравится
Выборы, выборы кандидаты...(c)
  • +2.90 / 46
  • АУ
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
14 дек 2020 22:21:04

Около нулевая. Это сразу, как минимум, конец карьеры и денежный штраф, не смертельный однако.
  • +0.08 / 3
  • АУ