Авантюрная музыка или музыкальная Авантюра
1,296,333 8,206
 

  Виталий Иванович ( Слушатель )
14 дек 2020 23:18:57

Акустика

новая дискуссия Дискуссия  96




Концерт для группы и оркестра - это концерт, написанный Джоном Лордом, стихи которого написал Иэн Гиллан. Впервые он был исполнен Deep Purple и Королевским филармоническим оркестром под управлением Малкольма Арнольда 24 сентября 1969 года и выпущен на виниле в декабре 1969 года. Релиз стал первым альбомом Deep Purple с Яном Гилланом на вокале и Роджером Гловером на басу. Концерт для группы с оркестром демонстрирует некоторые характеристики концертного гроссо, концертной симфонии и концерта для оркестровых жанров:

Первая часть (Moderato - Allegro): после тщательно продуманного оркестрового вступления Группа и оркестр работают как отдельные блоки, пытаясь добиться доминирования. по основной теме - это противостояние группы солистов оркестру - это вполне «концерт гроссо».

Вторая часть (Анданте), с лирикой в исполнении Иэна Гиллана: здесь группа больше интегрируется со звуком оркестра, но все еще явно находится на вершине оркестровой текстуры, придавая концертный вид симфонии.

Третья часть (Vivace - Presto): помимо барабанного соло Яна Пейса, музыка настолько тесно связана, что различие между группой и оркестром почти стирается: в некотором смысле группа становится частью расширенного оркестра



Отредактировано: Виталий Иванович - 14 дек 2020 23:55:54
  • +0.18 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!