Коронавирус и другие пандемии.
6,849,739 32,268
 

  Доктор Удмурт ( Слушатель )
15 дек 2020 21:30:31

Сотрудники FDA рекомендуют наблюдать за параличом Белла у реципиентов вакцины Moderna и Pfizer.

новая дискуссия Новость  535

  • FDA сообщило, что среди 30 000 участников испытаний Moderna было четыре зарегистрированных случая паралича Белла, в том числе трое, которым была сделана вакцина.

  • Однако «имеющейся в настоящее время информации недостаточно для определения причинно-следственной связи с вакциной», - написало FDA в информационных документах.

  • Руководство FDA по вакцине Moderna, выпущенное во вторник, было аналогично его руководству по вакцине Pfizer на прошлой неделе.


Сотрудники Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США рекомендуют наблюдать за людьми, которые получают прививки от Covid-19 от Pfizer или Moderna, на предмет возможных случаев паралича Белла, говоря, что это не обязательно побочный эффект, но стоит остерегаться после того, как несколько участников испытаний получили состояние, которое вызывает паралич половины лица.

В 54-страничном отчете сотрудников компании, опубликованном во вторник, говорится, что у более чем 30 000 участников клинических испытаний Moderna было четыре зарегистрированных случая паралича Белла. Трое из участников, заболевших параличом Белла, также получили вакцину вместо плацебо. В испытании Pfizer также было зарегистрировано четыре случая паралича Белла из примерно 43 000 участников. Все четыре пациента с параличом Белла в испытании Pfizer получали вакцину, а не плацебо.

Персонал, который одобрил экстренное использование вакцины Moderna от коронавируса, сказал, что данных недостаточно, чтобы напрямую связать случаи с прививками, но это требует тщательного изучения.
Отсюда
Отредактировано: Доктор Удмурт - 15 дек 2020 21:31:26
  • +0.17 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!