Большой передел мира
263,589,825 517,717
 

  DeC ( Профессионал )
15 дек 2020 21:40:56

Калифорния

новая дискуссия Дискуссия  177

В Лос-Анджелесе осталось всего 56 коек для взрослых в отделении интенсивной терапии.

Департамент здравоохранения и социальных служб Лос-Анджелеса сообщил, что в округе с населением в 10 миллионов человек свободными остаются всего 370 доступных больничных коек. В отделении интенсивной терапии – лишь 56. В соседнем округе Ориндж коек не осталось совсем.

Местные СМИ сообщают, что машины скорой помощи вынуждены ждать по 4 часа, чтобы выгрузить пациентов из-за загруженности больниц.

Тем временем в округе отчитались о 7 344 новых случаях заражения COVID-19 за последние сутки.



Непонимающий
  • +1.65 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ivrom ( Слушатель )
15 дек 2020 23:00:13



Похоже, в Южной Калифорнии что-то серьёзно сломалось не фоне ковида.
Жена у меня сейчас в Лос Анжелесе. Поехала вчера встречать самолёт Аэрофлота с её новым щенком леонбергера. Наш-то пёсик приболел, а жена сказала, что случись что - не переживёт, а так щенок скрасит жизнь, если что. Так как самолёт прилетал позно вечером, то решила она переночевать в Лос Анжелесе. И приспичило ей снять номер именно на берегу океана, ну бзик такой, хоть я её и отговаривал. Ну сняла номер, и имено на берегу. Сегодня утром почти в 10 утра до неё дозвонился. Говорит, ночью почти не спала. Из-за бомжей на пляже, который был полностью заставлен палатками. Всю ночь бумбоксы орали. И это один из лучших пляжей Лос Анжелеса - Венеция (Venice beach). 
Насколько я помню, на пляжах в Калифорнии всегда было запрещено ночевать. Бочки для костров для вечерних посиделок были всегда, но вот так, что бы палатки на ночь и много - такого не было, никогда. А учитывая, что американцы запросто вызывают полицию по любому шуму ночью, а здесь всё это продолжалось всю ночь и в месте, где явно бомжей быть не должно, полиция на это дело забила. Похоже давно.
Лично был на пляже в Санта Монике год назад - заехали на пирс в ресторан - жена у меня морепродукты любит. Бомж был один - спал под пирсом на барегу. Совсем ленивый был. Написал на песке какое-то жалобливое послание, поставил миску и написал - "кидать сюда". Вокруг миски несколько четвертаков и валялось. А тут целый палаточный городок, да. Да с электричеством (ну или с доступом к зарядкам). А ведь за просрочку аренды/моргиджа ещё не выселяют. Откуда такое - непонятно.
В общем, что-то в лесу сдохло. Да и технические гиганты потянулись с Калифорнщины, пока, в основном, с Северной. Услышав, что Калифорния хочет с беглецов из штата ещё 10 лет налоги драть, подумал, что это чья та шутка, в общем, глупая. Похоже, что нет - не шутка. Непонятно, как они себе представляют этот процесс взымания.
  • +5.40 / 99
  • АУ