Коронавирус и другие пандемии.
6,844,578 32,268
 

  турецкоподданный ( Слушатель )
16 дек 2020 00:03:14

Белорусский подарок

новая дискуссия Дискуссия  663

Камрады  !  Беда  !  На  выезде  из  Белоруссии  начались  симптомы  ковида.  Еле  прошёл  блокпост.  КТ показывает  двустороннюю  пневмонию  с  15 %.  Температура  скачет  от  38  до  39.2.  Все  родные  и  знакомые  оказывают  участие,  но  я  просто  в  шоке  от  наших  цен  на  обязательные  медицинские  услуги.  Складывается  впечатление,  что  нацию  уничтожают  и  сначала  самых  бедных
  • -0.07 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
16 дек 2020 02:16:44

Главное, не паникуйте. 15% - это не катастрофа. Главное - настройтесь на выздоровление. Шанс, что все закончится благополучно - 10 к 1 даже с учетом Вашего возраста. Пейте много жидкости, комнату, в которой живете, часто проветривайте, на ночь окно оставляйте открытым, температура во время сна должна быть 18-20С. Если тяжело дышать лежа, надо поднять изголовье или даже половину кровати выше, так будет легче. Заранее посмотрите, что такое prone position (поза на лежа на животе) и если слабость заставит много находиться в постели, а дышаться будет хуже, лежите в этой позе. Найдите пульсоксиметр, сейчас он много у кого есть, контролируйте сатурацию регулярно, и если опустится ниже 92 - вызывайте скорую. Очень хорошо было бы каждые три дня делать развернутый анализ крови и дистанционно консультироваться с врачем, но надо быть очень осторожным, чтобы никого не заразить. Про антибиотики тут писалось много, и Вам решать - пить или не пить. 
Главное - настрой! Все будет хорошо!
  • +0.45 / 21
  • АУ
 
 
  турецкоподданный ( Слушатель )
16 дек 2020 21:10:04

Спасибо.  Попал сегодня  на  приём  врача  в  Рыбинске. Даже  не  ожидал  попасть  под  федеральную  программу  и  получил  бесплатно  лекарства  !  Даже  дорогущий  Короновир  !!!  Все  знакомые  приятно  удивлены.
  • +0.28 / 16
  • АУ
 
  kotnsk ( Слушатель )
16 дек 2020 03:29:43

(даю наводку) Для того, чтобы встреча с реальностью не шокировала,  на этом форуме есть специальный раздел (Баня) где скрупулезно и планомерно собираются  все мнения о реальных ценах, тех кто их формируют и  отношению "формирователей" к нации.... 
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
  C.K. ( Слушатель )
16 дек 2020 04:13:44

  хлоргексидин https://www.nita-far…ail/12811/ 18 руб за пузырек. Мне помог.
30 капель на 100 мл воды, шприцем в ноздри, несколько капель в глаза и прополоскать горло.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  k3sv ( Слушатель )
16 дек 2020 04:21:36

при поражении легких поздно наверное уже горло полоскать ?
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
  C.K. ( Слушатель )
16 дек 2020 04:46:47

У меня перестали болеть лёгкие. А так маялся 2 недели. В больницу не смог попасть, сказали вызывай скорую. Но это мой опыт. А так я попробовал перекись, синьку с лазером..виски и горячее пиво. 
  • +0.00 / 0
  • АУ