Большой передел мира
263,589,825 517,717
 

  DeC ( Профессионал )
16 дек 2020 11:33:18

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  354

Глава Минобороны Британии заявил, что после инцидента в Солсбери с РФ трудно наладить отношения

Незнающий
  • +2.30 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  digogen ( Слушатель )
16 дек 2020 14:01:59

Джентльмену британскому виднее.
Тогда было трудно (менталитет островного аборигена?), а уж теперь тем паче.


Цитата«„Англии бояться — никуда не ходить“, — возражаю я переделанною на новый лад пословицей. Да и ничем новым она не взволнуется, ибо все тем же волнуется и теперь. Напротив, теперь-то мы и держим ее в смущении и неведении насчет будущего, и она ждет от нас всего худшего. Когда же поймет настоящий характер всех наших движений в Азии, то, может быть, сбавит многое из своих опасений… Впрочем, я согласен, что не сбавит и что до этого еще ей далеко. Но, повторяю: Англии бояться — никуда не ходить».  (Достоевский Ф. М. Полн. собр. соч. Т.27. С.49)

Касаемо не только "наших движений в Азии", а и всего иного.
  • +0.46 / 10
  • АУ
 
  Rava ( Специалист )
16 дек 2020 14:14:45

Ну и не надо тогда
  • +1.65 / 24
  • АУ
 
  gid ( Специалист )
16 дек 2020 15:50:07

ШокированныйЕсли целый Глава Минобороны Британии считает что инцидент в Солсбери это операция российских спец.служб, тогда что говорить о зомбированных СМИ гражданах. Да конечно, ну кто такой Глава Минобороны Британии чтоб его посвящать в операции спец.служб России Британии в Солсбери, по этому никогда Глава Минобороны Британии не наладит отношения с РФ.
  • +0.97 / 12
  • АУ
 
  Feral ArtRaz ( Практикант )
16 дек 2020 17:33:48

Там даже не совсем так. Статья в "Телеграфе" вообще озаглавлена :

"Москва способна на второе отравление в стиле Солсберри, которое может убить тысячи в Англии - предупреждает Министр (секретарь) Обороны "
Ну, то есть вековая смесь страха с зоологической ненавистью англичан к России не утихает.

В 1984 году Барри Хайнс и Би-Би-Си сняли в документальном стиле жутковатый, но очень правдивый фильм "THREADS" ("Нити") с участием Карла Сагана и группы профессоров-авторов теории "ядерной зимы" и её последствий (хотя бы 1 раз нужно всем посмотреть).
Там, из-за конфликта на Ближнем Востоке, начинается обмен ядерными ударами между СССР и НАТО со сценами падения наших боеголовок на города Англии (включая чопорную леди на 1:12 и финал фильма) и он есть на рутрекере с переводом:




В начале 2000-х шлялся я после "pub crawling" (ползание по пабам-барам, после пинты-дринка переходя в другой) с 2-мя коллегами англичанами. После традиционного обсыкания Кевином красной телефонной будки, я сделал ему замечание, мол "джентльменов не красит покрытие мочой собственности Её Величества ?"
На что уже пьяный Кевин вдруг признался:
- да причем здесь Лиззи ... помню посмотрел школьником фильм "Нити" .... и из-за вас русских я ссался потом до 20 лет .... кстати, так мы идём в бордель или нет?"

Я настойчиво рекомендовал бы английским парламентариям вообще и министру обороны в частности, пересматривать этот фильм перед громкими заявлениями о России на парламентских сессиях, а также интервью их бордельной "желтой" прессе.

P.S. туда же министершу Германии с её "разговорами с позиции силы" по отношению к России и ссылкой на 1:12.
  • +5.13 / 94
  • АУ
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
17 дек 2020 15:03:23

Я не очень хорошо понимаю по английски: это он так жалуется, что после истории со Скрипалями в русском МИДе, когда туда звонят из Англии, начинают громко ржать? 
Прилюдно обосраться - это минутное дело. А вот исправить после этого репутацию может не хватить и всей жизни.
  • +2.73 / 54
  • АУ