Коронавирус и другие пандемии.
6,847,659 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
16 дек 2020 12:48:00

Собянин

новая дискуссия Дискуссия  460

В 2021 году, скорее всего, сохранятся ограничения по коронавирусу, хоть и мягкие — Собянин

Подмигивающий
  • +0.03 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  ВТА ( Слушатель )
16 дек 2020 20:01:38

Да все уже понятно. Московские власти пустили дело на самотек, мол пусть "электорат" заражается.
На работе по моим наблюдениям уже процентов 35-40 с антителами или болеют. В воскресенье еще один коллега (у него самого преддиабет, месяц второму ребенку, первый в школе учится) слег с температурой 39,4. Сегодня у него подтвердилась "корона". Сейчас его забирают в больницу с 50 процентами поражения легких. Нас, всех кто с ним вместе работал, с завтрашнего дня отправили на карантин.
............
Вот сижу, чешу репу. Последний раз с ним контактировал в субботу утром. В этот понедельник (двое суток с последнего контакта) я на работе сдавал кровь на антитела igm и igg. Не подтвердились.
Через сколько дней после контакта с больным следует сдавать на  igm ? Мазок сдавать бессмысленно, у второго коллеги, переболевшего короной (как позавчера показал тест  igg), в предыдущий наш сентябрьский карантин первый мазок выявил вирус, взятый через три дня мазок вирус не показал (после этого, отсидев всего неделю на карантине, всех вернули на работу). Дальнейшие тесты-мазки на протяжении октября-ноября (брали раз в полторы недели) также у него не показывали.
  • -0.04 / 5
  • АУ
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
16 дек 2020 20:06:49

Минуснул по привычке, как ты меня. Не переживай, нормально все будет. Я много с ними контактировал, не заболел. Антитела не сдавал, жену сгонял, через 2 недели по нулям. Так что тоже бабушка надвое. То есть, что-то сдавать смысла нет, учитывая погрешность тестов в 40%. Наблюдай за состоянием, и не болей
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
16 дек 2020 20:18:22

По рукам. )

ЦитатаНе переживай, нормально все будет. Я много с ними контактировал, не заболел. Антитела не сдавал, жену сгонял, через 2 недели по нулям. Так что тоже бабушка надвое. То есть, что-то сдавать смысла нет, учитывая погрешность тестов в 40%.

За себя не переживаю. Дома немощные, за них и переживаем в основном. Сейчас по квартире в маске хожу)) 
Да тоже проходил все это. 
Правда сейчас в первый раз с  зараженным с симптомами близко контактировал.

ЦитатаНаблюдай за состоянием, и не болей

Спасибо. Взаимно!)
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
16 дек 2020 20:33:32

Да, вот старики дома это конечно не очень. Детям точно в 90% случаев просто пофиг, не замечают даже, или один-два дня температура, и все нормально. Причём, интересно, резко отпускает их, и все. 
Но не заболеешь, это точно. Обычно заболевают неожиданно. Если ждёшь - не заболеешь. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
16 дек 2020 20:39:22

Да, детям, молодым. Парень 23-х лет на работе посопливил и все. Через пару месяцев случайно выявили антитела (через сообщениее выше о нем упоминал). Сейчас говорит, что обоняние изменилось, жаренное на дух переносить перестал. Отвращение появилось).
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Слушатель )
16 дек 2020 21:57:05

Сегодня коллеги рассказали интересное, если учитывать паранойю к квирусу на АЭС.
Еще один наш коллега (живет в моей коробке, кстати, дом напротив) недели 3 назад затемпературил, с женой. Ну пока лечились, сдали тест в платной клинике, чтоб быстро и на работу чтоб выйти когда выздоровеют. И тесты пришли плюс. Соответственно засандалили на карантин их, хотя все симптомы уже прошли через неделю, к моменту получения теста.
А т.к. на карантине покидать же квартиру нельзя, то ждали пока придут делать мазок от МСЧ нашей, городской больницы. Которые крайне медленно работают, нагрузка дикая. Прождав две недели, и никого не дождавшись, плюнули и съездили опять в платную клинику, сдали тест в ту пятницу. Во вторник пришли результаты - у коллеги минус, у жены опять плюс.
Но ему сказали - "достало это всё, работать некому, выходи на работу". Закрыл больничный и вышел. Жена дома, конечно, еще 2 недели ждать непонятно чего.
А еще в сентябре пока 2 отрицательных не получишь - не выпускали с карантина. Но всем уже всё больше и больше пофиг на это вот всё, всех достало.
  • +0.20 / 11
  • АУ
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
16 дек 2020 22:40:35

Генералы заставляют солдат делать "бессмысленные" вещи, потом враг прорвался, потом встали проблемы окружения, не хватает транспорта, медики куда-то пропали, спекулянты денег просят, сержант несправедливо распределил тушенку, солдат все это уже достало, пора бросать вверенную народом секретную "Катюшу".
Так войну и проигрывают.
А на самом деле не хватает грамотных политруков, генералов (и верховных), трибуналов проводящих расследование и растрельнных команд.
То есть есть ФИО виноватых в том что:
- пропустили в город АЭС инфекционное заболевание, несмотря на 9 месяцев предупреждения.
- не смогли провести системные  мероприятия по ликвидации очага.
- не смогли разъяснить, что нужно делать для этого.
- не проконтролировали не обеспечили выполнение населением мер в достаточном объеме.
и тем самым повысили риски на АЭС.
А ответственных за это нету.
  • +0.29 / 16
  • АУ
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
16 дек 2020 23:24:18

Ну не всем, например тем, кто лежит в больницах, вряд ли пофиг. Ну или тем, кто не хочет туда попасть, чтобы туда попали их близкие. И не только туда. . А так да, пофигистов и "коронодиссидентов", которых почти не трогают те, кто по должности обязан, хватает. 
А на счет пока сам пинка не дашь - не приедут, полностью согласен, на работе куча  переболевших коллег с таким сталкивалось. И это в столице.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  Kali ( Слушатель )
17 дек 2020 00:20:18

1. Мой коллега из-за жены с ПЦР+ просидел дома лишних дней 18. У него было уже 3 штуки ПЦР-, но его не выписывали, тк "контактный с тем, у кого ПЦР+"
2. Сейчас действует поправка к правилам= для выписки нужен 1 ПЦР-
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
17 дек 2020 03:01:40

У нас (нск) сейчас действует поправка к "поправкам к правилам". Две недели без симптомов и  вперед и с песней. Что для контактных что для бессипмтомных. Самое смешное, что  тем, кому еще месяц\другой назад  в "процессе выписывания"  брали 2+ ПЦРа, результаты так и не пришли (но деньги полагаю уплочены).  
  • +0.11 / 5
  • АУ