Коронавирус и другие пандемии.
6,848,974 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
16 дек 2020 22:39:43

NYT: у медработника из США после вакцины Pfizer развилась аллергическая реакция

новая дискуссия Новость  203

16 дек, 22:34

ТАСС, 16 декабря. Медработник из американского штата Аляска во вторник получил прививку вакциной от коронавируса, разработанной американской компанией Pfizer и ее германским партнером BioNTech, после чего у него развилась сильная аллергическая реакция. Об этом в среду сообщила газета The New York Times.

По сведениям источников издания, медработник был госпитализирован. В настоящее время он находится в стабильном состоянии.

Неизвестно, склонен ли пострадавший к аллергии, что, по мнению газеты, затрудняет оценку значимости инцидента для грядущей всеобщей вакцинации в США.

Представители компании пока никак не прокомментировали произошедшее.

На прошлой неделе сообщалось о похожих аллергических реакциях, возникших у двух пациентов из Великобритании, привитых вакциной Pfizer. В связи с этим медицинские власти страны рекомендовали склонным к аллергии людям воздержаться от вакцинирования от коронавируса препаратом данной компании и ее германского партнера BioNTech.

Руководство федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) 13 декабря рекомендовало применение в США в чрезвычайных обстоятельствах вакцины компаний BioNTech и Pfizer. Препарат будет применяться для людей от 16 лет и старше. Сотрудники системы здравоохранения и пациенты учреждений длительного ухода получат вакцину первыми.

ТАСС

Непонимающий
  • +0.13 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!