Большой передел мира
263,698,645 517,802
 

  DeC ( Профессионал )
18 дек 2020 14:54:34

США контролируют IT.

новая дискуссия Дискуссия  981

YouTube и Facebook будет грозить штраф до одной пятой годовой выручки за повторное неисполнение требования Роскомнадзора удалить запрещённый в РФ контент — законопроект

Шокированный
  • +5.58 / 114
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
18 дек 2020 15:10:17

Не на что не намекаю, но в течении суток произошли: конфа Путина, бан его же на олимпиадах, вероятный удар по кошельку ИТ-гигантов.
  • +0.50 / 8
  • АУ
 
 
  rusyes ( Практикант )
18 дек 2020 15:20:26

В треде. Что бы новый не начинать.
Пару дней назад взял подписку (акция ) на Netflix.. В общем наткнулся на прелюбопытнейшее явление...
Фильмы с тегом +14, +16... При этом...в строке где перечисляют жанр и чего ждать от фильма.. пишут ЛГБТ...Злой
Я вот думаю запечатлеть данный факт, и отправить куда надо...вроде пропаганда ЛГБТ для не совершеннолетних? Раз стоит на фильмах +14 и +16????
Или я чего то не понимаю????
  • +2.30 / 42
  • АУ
 
 
 
  Arbyzoff ( Слушатель )
19 дек 2020 07:21:36

Нетфликса нет, но если там демонстрируют ЛГБТ фильмы для несовершеннолетних, то это может являться административным правонарушением по 
ч.2 ст. 6.21 КоАП РФ, а именно:
"2.Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, выразившаяся в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям, совершенные с применением средств массовой информации и (или) информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети "Интернет").
Есть смысл написать небольшое заявление в Интернет-приемную Генпрокуратуры
https://epp.genproc.…ionrequest
  • +0.00 / 0
  • АУ