Большой передел мира
263,763,660 517,889
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
18 дек 2020 22:12:38

Советник Трампа "оправдал русских хакеров": "Это могли быть другие страны"

новая дискуссия Новость  433

За недавней масштабной кибератакой на американские ведомства и компании могла стоять не Россия, а другие страны, заявил экономический советник Белого дома Ларри Кадлоу.
В США больше не уверены, что это "русские хакеры" стояли за недавней масштабной кибератакой на американские ведомства и компании. О непричастности России заявил экономический советник Белого дома Ларри Кадлоу.
Речь идёт о масштабной кибератаке, жертвами которой стали Министерство финансов США, Национальное управление по телекоммуникациям и информации, а также Министерство внутренней безопасности США, чьи главные задачи - следить за границами и обеспечивать кибербезопасность. Кроме того, на взлом пожаловалась корпорация Microsoft.
Во взломе тут же обвинили "русских хакеров", разумеется, без всяких доказательств. Только экономическому советнику Белого дома хватило смелости сказать правду об инциденте.
Я не знаю всей истории, и я вообще не знаю, кто ответственен за это. Люди говорят: Россия. Я этого не знаю. Это могли быть другие страны. Я просто не знаю, - честно признался он.
Напомним, что обвинять "русских хакеров" в любых проблемах уже давно стало доброй традицией Запада. На "русских хакеров" свалили проигрыш Хиллари Клинтон на выборах президента США, их же обвинили в краже информации о западной вакцине, хотя к тому времени у России уже была собственная, в отличие от конкурентов, также на русских хакеров пытались повесить Brexit и другие большие и мелкие происшествия. При этом из доказательств каждый раз были лишь фразы в стиле "хайли лайкли".
https://yandex.ru/tu…um=desktop
  • +2.08 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!