Большой передел мира
246,454,273 499,855
 

  Gangster ( Практикант )
19 дек 2020 17:04:41

Перед хакерскими атаками Трамп тратил бюджет кибербезопасности на строительство пограничной стены

новая дискуссия Новость  313

Перед хакерскими атаками Трамп тратил бюджет кибербезопасности на строительство пограничной стены

The Wall



Дональд Трамп потратил бюджет на ресурсы кибербезопасности, чтобы построить стену на границе с Мексикой, - сказал бывший заместитель директора Федерального бюро расследований США (ФБР) по кибербезопасности. В интервью телеканалу MSNBC Фрэнк Фиглиози рассказал о своем материале в Politico, который разоблачал, что хакеры имеют доступ к системам Национальной администрации по ядерной безопасности.

По его словам, причина таких атак заключается в том, что бюджет администрации Трампа на кибербезопасность был урезан, чтобы сделать другие вещи приоритетными.Фиглиози добавил: "Не ошибитесь. Наша страна находится под атакой и, похоже, продолжается. Как такое может случиться? Где нацелены 300 000 клиентов частной компании, включая чувствительные органы нашего правительства. Это потому, что Россия может осознавать наши слабые стороны в этой цепочке".

"SolarWinds - это компания, которая обслуживает все государственные учреждения и многие телекоммуникационные компании. Теперь мы знаем, что в 10 из них проникли. Речь идет о чем-то больше, чем провал разведки, это провал национальной обороны", - сказал он. Бывший чиновник ФБР по поводу причины отсутствия ресурсов на кибербезопасность сказал: "У нас есть президент, который перенаправил кредиты, миллиарды долларов, на строительство стены, делает перестановку персонала на высшем уровне Пентагона, и при этом мы ничего не слышим о плане или стратегии ответа на эту продолжающуюся атаку".
  • +0.31 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!