Большой передел мира
246,509,739 499,909
 

  DeC ( Профессионал )
19 дек 2020 20:29:05

Диссернет по-американски

новая дискуссия Дискуссия  471

Будущая первая леди Джилл Байден оказалась в центре ожесточённой дискуссии о её “титуле”.

Байден везде и всегда подчёркивает, что она доктор - имеется в виду не медицинский доктор, а доктор наук, защитивший диссертацию. Она закончила аспирантуру в университете Делавера по английскому языку и с тех пор занималась его преподаванием.

На днях колумнист Wall Street Journal призвал Джилл Байден перестать называть себя доктором, посчитав это примером снобизма и вызывающего поведения - особенно в условиях, где реальные доктора рискуют своей жизнью, спасая людей во время пандемии.

Либеральная публика тут же бросилась на защиту Байден, обвиняя всех её критиков в “сексизме”. Мол, белые мужчины просто чувствуют себя “уязвимыми” из-за образованной женщины, поэтому требуют от неё не выставлять напоказ свои университетские достижения.

Тут в дело вмешался Такер Карлсон - самый популярный ведущий Fox News. Он в шутку назвал Байден таким же доктором, что и доктор Пеппер - это больше про этикетку, чем про содержание.

Причём помощники Карлсона отыскали диссертацию Джилл Байден, защищённую в 2007 году. Она оказалась полна грамматических ошибок - это само по себе символично, учитывая, что диссертация защищалась по теме преподавания английского языка.

В одном из параграфов Байден делит класс учащихся на шесть четвертей: три белых, одну чёрную, одну испаноязычную и одну азиатскую. Ещё она предлагает ввести восьминедельную и восьмидневную учебную неделю или пишет замечательные заключения в духе: “По словам директора по сохранению колледжа, принимаются любые меры по его сохранению”.

Диссертация Джилл Байден - хрестоматийный пример провала политики позитивной дискриминации, которая и позволила её защитить. Вряд ли сама Байден отреагирует как-то иначе, чем просто попытается убрать свою диссертацию из открытого доступа.




//Малек Дудаков

Незнающий
  • +3.35 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
19 дек 2020 20:35:51

Прочитав всё это, у меня сразу появился вопрос, а не они ли родители Д.Псаки? Думающий
  • +1.60 / 24
  • АУ
 
  Resident1 ( Слушатель )
19 дек 2020 23:00:02

Гыыыыы!
В германьщине пара министров уже отставились в связи с липовый диссертациями.
Алло Джо! Джилл в отставку! Бери Камилу!
Первая леди вице президент это классно!
Скока вопросов можно за день порешать! И носки найти, и куда полочку прибить, и что с Россией и Китаем делать.
И потом! Тебя никто и никогда не обвинит в расизмеВеселый
  • +1.09 / 18
  • АУ
 
 
  Filin18 ( Специалист )
19 дек 2020 23:15:23

главное, Джо и не заметит подмену,
ты хто?  -  я твоя вице-жена,  -  ну окей
  • +1.67 / 25
  • АУ