Большой передел мира
246,508,075 499,911
 

  DeC ( Профессионал )
19 дек 2020 20:31:46

Баррикады в либеральном раю

новая дискуссия Дискуссия  257

Послевыборная эпопея постепенно заканчивается, но уличная активность в США продолжается. “Антифа” празднует тактическую победу - выигрыш Байдена, но не забывает про свою программу-максимум: свержение капиталистической и патриархальной системы.

В Портленде по ночам сооружаются всё новые баррикады - таким образом местные анархисты противостоят попыткам полиции навести порядок. Кроме того, они борются с возобновившейся политикой выселения ипотечников и съёмщиков жилья за долги.

Похожая тактика применяется и в Сиэтле - здесь происходит уже вторая за полгода попытка восстановить летнюю коммуну “антифа” под названием CHAZ/CHOP. Активисты надеются создать в центре города “безопасное пространство” для всех должников.

По старым границам CHAZ/CHOP была поставлена самодельная деревянная стена, символизирующая рубежи автономной социалистической зоны. После долгой череды проб и ошибок левые активисты смирились с тем, что приграничные стены правда работают.

Сиэтл и Портленд продолжают оставаться центрами уличного активизма “антифа”. Они уверены в том, что в нынешних кризисных условиях их “народническая” программа - о стихийной экспроприации и переделе земли, актуальна как никогда.


 
 
Решение Байдена сформировать свой кабинет из представителей либерального истеблишмента, задвинув в угол левые силы, в перспективе вызовет новую волну общенациональных уличных протестов “антифа” - когда для этого появится удобный повод.

Если умеренные демократы считают, что их война была выиграна в дни после выборов, то для левых - “антифа”, BLM, анархистов и неотроцкистов, всё только начинается.



//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +2.11 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
19 дек 2020 23:17:41

Легко выпустить джина из бутылки лежащей в ящике ПандорыПодмигивающий
  • +1.68 / 20
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
21 дек 2020 13:52:32

Тогда напомню, что именно США уже неоднократно применяли тяжёлое вооружение и даже авиацию для подавления бунтов на своей территории. Ни разу не стесняясь и не рефлексируя.
То, что каким то поцам в каком-то Портленде дали ещё время на поиграть в комунну - просто говорит о том, что этот политический и медийный раздражитель кому-то нужен. А если смотреть на вещи шире - то этот шабаш антифа выгоден и демам (вот, какие мы крутые!) и респам (смотрите, к чему приводит разгул демов).
В общем будет надо - разгонят эти комунны в несколько часов. И даже твиттер об этом ничегошеньки не напишет и Фокс с СиЭнЭн промолчат, как и не было.
  • +1.74 / 48
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
21 дек 2020 14:33:20

   
Но, надеюсь, бомбардировку лагерей антифы и BLM самолётами Нацгвардии нам RT таки покажет в прямом эфире?
Думающий
  • +0.87 / 20
  • АУ