Большой передел мира
246,467,713 499,865
 

  Gangster ( Практикант )
19 дек 2020 22:08:27

Трамп должен, разместив военных, провести новые выборы

новая дискуссия Новость  1.318

Трамп должен, разместив военных, провести новые выборы

18 брюмера Наполеона Флинна 

Чел только что вылупился из тюряги. Видимо назад хочет.



Бывший советник президента США по национальной безопасности заявил, что президентские выборы нужно провести снова с привлечением армии. По сообщению газеты The Independent, Майкл Флинн в интервью мериканскому ультраправому СМИ News Max сказал: "Мы не можем прогрессировать [с этим результатом выборов] как нация. [Трамп] должен немедленно приказать конфисковать все эти машины [для голосования]". "Если Трамп захочет, он может использовать военные возможности в переходных штатах и, разместив военных в этих штатах, по сути повторно провести выборы в каждом из них", - добавил он. 

Флинн продолжил: "Я имею в виду, что это не беспрецедентно. Некоторые говорят о военном положении так, как будто этого еще не было сделано. До сих пор у нас вводилось военное положение 64 раза".  Он добавил: "У нас есть конституционный процесс. У нас есть четкий конституционный процесс на этот счет. Его надо соблюдать". Флинн, выступая на митинге перед сторонниками президента США в субботу, сказал: "Суды не должны решать, кто будет следующим президентом Соединенных Штатов. Это решаем мы, люди".

Флинн сделал эти заявления против результатов выборов в то время, как в 2017 году он признался ФБР во лжи относительно  своих отношений с послом России в США за несколько недель до вступления Трампа в должность. С тех пор он пытался оправдать себя, говоря, что прокуроры нарушили его права и заставили его сделать это признание. Однако недавно Трамп, воспользовавшись своим правом президента, объявил о помиловании Флинна.

Президентские выборы в США состоялись 3 ноября. По оценкам американских СМИ, Байден победил на выборах, набрав 306 голосов выборщиков. Трамп, который получил 232 голоса выборщиков, до сих пор не признал поражение на выборах, неоднократно подчеркивая, что Байден объявлен победителем в результате фальсификаций. 
  • +0.24 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  bearus ( Слушатель )
19 дек 2020 22:45:26

Переходный период в Пентагоне развивается противоречиво: схватка между командами Байдена и Трампа. (*) 
Исполняющий обязанности SecDef Miller говорит, что команда Байдена согласилась на двухнедельную приостановку заседаний переходного периода. Официальные лица Байдена говорят, что это неправда.

ВАШИНГТОН: Команда избранного президента Байдена сегодня категорически отвергла объяснение Пентагона о том, почему двухнедельные брифинги по переходному периоду были внезапно отменены, жалуясь на "изолированное сопротивление в некоторых кругах, в том числе со стороны политических назначенцев в Министерстве обороны".
Отмена началась в пятницу утром, с заявления и.о. министра обороны Кристофера Миллера, объясняющего, что "взаимно согласованная пауза в праздничные дни" до окончания нового года вступила в силу. 

Реакция команды Байдена была быстрой и однозначной. "Не было взаимно согласованных праздничных каникул", - сказал в пятницу журналистам Йоханнес Абрахам, пресс-секретарь "Байдена". "На самом деле, мы считаем, что это важно", - продолжают брифинги, - "так как нет свободного времени" в приведении в порядок прибывающей администрации". "Мы были обеспокоены тем, чтобы узнать на этой неделе о внезапной остановке" в сотрудничестве, сказал Авраам, добавив, что переходный период в Байдене стал свидетелем "изолированного сопротивления в некоторых кругах, в том числе со стороны политических назначенцев в Министерстве обороны".

Пентагон, как сообщается, отменил запланированные на пятницу встречи между двумя сторонами, сославшись на рабочую нагрузку от доставки вакцины Ковида и массовое, многомесячное вторжение российских хакеров в федеральные агентства, которое было выявлено на этой неделе.

https://breakingdefe…roversial/

(*) Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator

PS: В комментариях к статье много забавных фотомонтажей с Байденом Улыбающийся
  • +2.06 / 26
  • АУ
 
 
  Filin18 ( Специалист )
19 дек 2020 23:10:09

однако, какой у них интересный взгляд геополитику..
  • +2.79 / 41
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
19 дек 2020 23:27:29


Переворот без самого переворота в Вашингтоне вряд ли возможен, если Трамп не начнёт действовать бонапартистскими методами - по наполеоновски. Тогда Флинн станет Мюратом, который при штурме Конгресса заявит своим гренадёрам: «Вышвырните-ка мне всю эту публику вон!» И вся эта демократия из Конгресса за пять минут разбежится навсегда. Если же госпереворот провалится, то Трампу и Флинну грозит каталажка по статье «вооружённый мятеж». Уже потому другие пентагоновские генералы на подобное не пойдут. Генералы на это не пошли даже тогда, когда соросята устроили протесты по всей стране, ибо войска вводятся в города только согласно статье «вооружённый мятеж». Потому Эспер и ушёл в отставку. Даже несмотря на то, что Трамп заменил позже всю верхушку Пентагона, где посты заняли неизвестно какие люди и не утверждённые ещё Конгрессом, что обязательно, вряд ли переворот возможен.
  • -0.04 / 14
  • АУ
 
 
 
  домоседун ( Слушатель )
19 дек 2020 23:58:29

Да тут не важно, будет или не будет. Просто само обсуждение такого вопроса, как военный переворот или введение военного положения в США и при чем совершенно серьезно - это уже супер бомба.
  • +1.44 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
20 дек 2020 00:01:55


Ну да... Открыл выше новый тренд: Трамп: Я не проиграл выборы; грядут масштабные протесты
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
20 дек 2020 08:48:14

Однозначно ставки повышаются и  высшую точку ещё в США Трамп не прошёл кмк . 
Если он не сделает в ближайшее время кардинальную попытку перевернуть шахматную доску ради репутации , то уйдёт из Белого дома с большим позором , а это для успешного бизнесмена несмываемое пятно и крест на амбициях через 4 года .
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
  Resident1 ( Слушатель )
19 дек 2020 23:32:58

Ну вот и "генерал Ли" нарисовалсяПодмигивающий
  • +1.90 / 27
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
20 дек 2020 00:50:41


Генерал Флинн - верный пёс Трампа. Посмотрим КАК события будут развиваться дальше.
  • +0.48 / 7
  • АУ