Большой передел мира
246,412,643 499,851
 

  Var būt ( Слушатель )
20 дек 2020 14:39:56

Озвучены планы Байдена в отношении России

новая дискуссия Новость  3.339

О новой концепции дестабилизации России:

ЦитатаКак и предполагалось, команда бывшего президента США Барака Обамы, даже не дожидаясь инаугурации Джо Байдена, начинает диктовать свои требования на основных направлениях внутри- и внешнеполитической деятельности.18 декабря в интернет-издании The Insider (где в последнее время публикуются наиболее скандальные журналистские расследования против России, в том числе и самое нашумевшее — по отравлению Навального) опубликовано интервью бывшего специального помощника президента Барака Обамы по вопросам национальной безопасности и директора отдела России и Евразии при Совете национальной безопасности США, экс-посла США в России, архитектора «перезагрузки» отношений США и России, а ныне профессора Стэнфордского университета Майкла Макфола.
По существу, это интервью содержит концептуальные идеи по планомерной дестабилизации России.
Они сводятся к следующему.

Первое
.
Байден, в отличие от Трампа, должен вернуть моральные, ценностные ориентиры в американскую внешнюю политику в целом. И это будет иметь конкретные последствия для отношений США с Россией, особенно в связи с отравлением Навального.

Второе
.
Байден очень хорошо знает регион — как ни один из предыдущих президентов. И благодаря этому внимание Белого дома перераспределится с Москвы на другие страны региона.
Будет больше дипломатического взаимодействия с теми странами, которыми США пренебрегали в эпоху Трампа. Конечно же, во главе этого списка стоит Украина. Команда Байдена попытается наладить с ней более интенсивные связи. И это необходимо, поскольку развитие событий там вызывает беспокойство.
Такая же деятельность будет активизирована в Грузии, Армении, Беларусии, Узбекистане. Бóльшая вовлечённость США в регионе будет не только хорошим сигналом местным правительствам и обществам, но и Путину, что мы не «сдали» этот регион.США и европейские страны должны быть активнее в разрешении противостояния в Беларуси. Будет оказано больше давления, включая санкции. Нужно способствовать переходу, который позволил бы сформировать новое руководство страны без Лукашенко.

Третье.
Байден будет придерживаться стратегии сдерживания «путинского воинственного поведения за рубежом». И в то же время, если Америка сама окажется в этом заинтересована, будет очень конкретное взаимодействие по ограниченному числу тем, которые связывают Россию и США. Во главе этого списка будет контроль над вооружениями.

Четвёртое
.
Президент Трамп в течение четырех лет ни разу не поднял вопросы демократии, прав человека и верховенства закона в России. Этого вообще не было в его повестке дня. Это должно измениться. Это уже меняется. Ещё будучи кандидатом и уже избранным президентом Байден и его команда начали говорить об этих вещах.
Последуют новые санкции. В США принят Акт Магнитского, который дает полномочия президенту накладывать санкции на тех, кто нарушает права человека. Активная деятельность в этом плане начнётся уже в январе, как только начнет работать новая администрация.
Когда Макфол был послом, Акт Магнитского имел большое воздействие на экономическую элиту, которая не хотела, чтобы её ассоциировали с правительством, поскольку боялась, что больше не сможет отправиться в отпуск в Италию или Францию, не сможет попасть на Карибы, потому что санкции будут преследовать их повсюду. Поэтому использование данного механизма будет продолжено.

Пятое
.
Планируется пойти и ещё дальше — приостановить работу (членство) России в Интерполе. Интерпол – это организация, в рамках которой «законопослушные страны» (?? –В.О.) сотрудничают с целью задержания преступников. По мнению команды Обамы, российское правительство использует Интерпол в своих политических целях. В частности, против Билла Браудера. Кроме того, российское руководство, по их мнению, не соблюдает верховенство закона в собственной стране. Поэтому они считают, что Россия не должна оставаться членом Интерпола.

Шестое
. Команда Байдена не будет заниматься эскалацией конфронтации. Никто не желает вступать в войну с Россией. Избегать сценария, способного привести к войне, — это очень важная часть дипломатической работы. Поэтому ставится задача налаживать дипломатические связи с соперниками.
При этом команда Байдена/Обамы очень трезво «оценивает ущерб, который наносит воинственная политика Путина за рубежом».

Седьмое
.
Исходя из концептуальных установок новой политической команды США, положение дел в России изменится, только если сами россияне начнут что-то менять (иными словами, будут раскручены механизмы помощи оппозиции и протестному движению в России — В.О.).

Восьмое
. Но кое-что США всё-таки способны сделать. В первую очередь, говорить правду о том, что права нарушаются  (активизация информационной войны. — В.О.). Поэтому будут поддержаны независимые медиа.
У России есть «прекрасные независимые журналисты». Многие из них уже живут в эмиграции. И США могут помочь в создании инфраструктуры глобальных независимых медиа.

Девятое
. Госдеп не будет напрямую финансировать неправительственные организации в других странах. Это фактически делает их «запятнанными» в глазах местных властей. Это им наносит больше вреда, чем приносит пользы. Вместо этого будет бóльшая поддержка глобальной инфраструктуры независимых СМИ и фондов НПО, которые предоставляют такую поддержку, в отличие от прямого финансирования со стороны правительства США.

Десятое
. Администрация Байдена должна продлить СНВ-3, прежде чем он истечёт в феврале 2021 года. Его надо продлить не на год или два, а на пять лет. Это важно и для российского руководства тоже.
Дальше необходимо начать новый раунд дискуссий о стратегической стабильности. И их надо расширить до переговоров о новых системах доставки — как ядерных, так и неядерных. А также о нестратегических ядерных вооружениях, которыми обладают как США, так и Россия. Эти переговоры займут много времени — годы.

Новой  «перезагрузки» отношений США и России не будет. «Перезагрузка» не создавалась с целью улучшить отношения с Россией. Она была нужна для подписания нового договора СНВ-3, чтобы согласовать новые санкции по Ирану, чтобы договориться о путях снабжения международных сил в Афганистане через российскую территорию, чтобы Россия вступила в ВТО. Это были очень конкретные цели.
Но сегодня список тем, по которым США могут сотрудничать с Россией, гораздо короче, чем в 2009 году.
«Теневое правительство» Обамы и внешнеполитическая команда Байдена, которая тоже состоит из людей Обамы, не скрывают своих деструктивных целей. Не выдерживает критики позиция, в соответствии с которой, «ничего не изменится в отношениях с Америкой» и «отношения между странами будут не хуже, чем в период правления Трампа».

 Разница заключается в том, что при Трампе ставка в конфронтации делалась, в основном,  на санкции, а при Байдене будет активно готовиться  очередная «цветная революция» — уже на территории России.

Владимир Овчинский https://zavtra.ru/bl…cii_rossii



Кто здесь топил за Байдена, поднимите руки ПодмигивающийВеселый
  • +4.44 / 83
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  bvlad ( Специалист )
20 дек 2020 14:47:01

Сейчас уже в самой Америке по их хронологии идет 1989 год  СССР. Конец перестройки, и начало грабежа остатков  былого величия.. так что не взлетитПлачущий
  • +0.94 / 23
  • АУ
 
  shmegelsky ( Специалист )
20 дек 2020 14:51:39

Штука в том, что между топить за бидона, и топить за трампа  разницы нет. От слова совсем. Ибо трамп и бидон это части одной и той же навозной кучи, считающей себя исключительной нацией и идущей к общей цели в виде однополярного мира. Такшта...
А так, да, бидон концепцию напечатал. Жутко страшно.
  • +3.34 / 53
  • АУ
 
  завхоз ( Практикант )
20 дек 2020 14:53:52

А причём тут Паваротти если поёт Рабинович?

Цитатаинтервью бывшего специального помощника президента Барака Обамы по вопросам национальной безопасности и директора отдела России и Евразии при Совете национальной безопасности США, экс-посла США в России, архитектора «перезагрузки» отношений США и России, а ныне профессора Стэнфордского университета Майкла Макфола.


Он вообще НИКТО.
Интересно в в США найдётся хоть один.....
Кто из интервью с ....ну пусть Прилепиным или Навалным (а они близнецы)
Будет делать выводы как будет действовать Путин.
  • +0.50 / 19
  • АУ
 
  xion ( Слушатель )
20 дек 2020 15:28:44

Концепция дестабилизации Байдена - это примерно как кучка майдаунов в Хабаровске выходят поскакать и тут же воздаются возгласы концепторов: все, конец режиму! Путин попал в цугцванг!

А дедушку Бидона мы всегда будем помнить за то, что оказал посильную помощь в возвращении Крыма в родную гавань и приказал Турчинову без фокусов выводить оттуда свое потешное воинство с приспущенными шароварами ))

ЦитатаТурчинов обвинил Соединенные Штаты в том, что они не только не предприняли никаких действий по предотвращению «российской агрессии» в Крыму в 2014 году, но и приказали руководству Украины не сопротивляться «захвату полуострова».
 
По его словам, он обратился за помощью к тогдашнему президенту США Бараку Обаме, ссылаясь на подписанный во время распада СССР Будапештский меморандум, который гарантировал территориальную целостность Украины в обмен на отказ Киева от ядерного оружия.

Однако, утверждает Турчинов, американский президент прислал вице-президента Джо Байдена и госсекретаря Джима Керри, которые объяснили ему, что этот меморандум «исключительно политическая декларация и она не накладывает на США никаких конкретных обязательств».

  • +2.39 / 56
  • АУ
 
  Lentz ( Практикант )
20 дек 2020 15:37:28

Текст воспринимается как признание поражения США в санкционной войне. Остальное - разговоры в пользу бедных, ибо попытки подрыва России изнутри не прекращались никогда, и санкции были лишь инструментом в помощь оным попыткам. Инструмент поломался об Россию, что у них осталось-то? То что не сработало раньше, и потому решили начать вводить санкции? Угроза отступлением какая-то.Улыбающийся
  • +1.19 / 21
  • АУ
 
  roQiN ( Слушатель )
20 дек 2020 16:06:52

Интересно, а как они вознамерились это сделать? А то Интерпол это отнюдь не американская организация и даже штаб-квартира у них во Франции, в Лионе располагается. Или на такие мелочи не надо обращать внимание? Думающий
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
20 дек 2020 22:52:27

Проблема в том, что отношения с Западом испорчены капитально и до того момента, пока как сказано в завещании Дмитрия Донского "а переменит Бог Орду..."
С этой неохазарской ордой договариваться невозможно, да и не о чем.
Уж лучше послать сразу на}{уй (С)Сионский
  • +3.43 / 67
  • АУ
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
22 дек 2020 00:17:24

ЦитатаПервое. Байден, в отличие от Трампа, должен вернуть моральные, ценностные ориентиры в американскую внешнюю политику в целом. И это будет иметь конкретные последствия для отношений США с Россией, особенно в связи с отравлением Навального.


Должен, но не обязан Улыбающийся Каким образом? Извините за мой французский, но обосравшаяся со времен кнопки "Перегрузка" дипломатия США утратила массу рычагов и наследства клинтоноидов в России, установленных во времена ЕБНа. У нас, как всегда, особо не афишируется, но головы НПО, всевозможные "институты" и пр. похабель стригут, как волосья новобранцев. Сетования Госдепа времен Трампа по поводу ужесточения законодательства РФ, клейма иностранного агента, ликвидации "институтов" весьма многочисленны. Надо ли говорить, что остальные сидят под колпаком, а на хвосте имеют финансову разведку? Каким образом администрация Бидона сумеет повернуть все это вспять? Знаете, есть такой анекдот про ворону, лисицу и кусок сыра в современном варианте:
- лисица пела сладкие под деревом, уговаривала...ворона слушала
- затем надела сыр на сучок и сказала лисе - да пошла ты, рыжая. Крыловские времена давно прошли. Так  каркнуть, или сама свалишь?
ЦитатаВторое. Байден очень хорошо знает регион — как ни один из предыдущих президентов. И благодаря этому внимание Белого дома перераспределится с Москвы на другие страны региона.
Будет больше дипломатического взаимодействия с теми странами, которыми США пренебрегали в эпоху Трампа. Конечно же, во главе этого списка стоит Украина. Команда Байдена попытается наладить с ней более интенсивные связи. И это необходимо, поскольку развитие событий там вызывает беспокойство.
Такая же деятельность будет активизирована в Грузии, Армении, Беларусии, Узбекистане. Бóльшая вовлечённость США в регионе будет не только хорошим сигналом местным правительствам и обществам, но и Путину, что мы не «сдали» этот регион.

С трудом ходячее мумиё уже ничего не знает. Скандально проигравшие выборы респы и их пресса не упустят возможности оттоптаться по битонам, едва речь зайдет об Украине. Без меркантильных интересов Бидону там особо искать нечего, пласт там надо переворачивать такой, что одной левой с места ничего не сдвинешь. Да и речь идет о беднейших странах. Что там интенсифицировать, они на все готовы, при одном но - дайте грошей, лари,  пиастры...а с экономическим наследством Трампа только предстоит разобраться, как и с тем, что еще будет - ковидла и ее последствия только набирают обороты, а состояние пирамиды ГКО уже трещит, финансовые пузыри тучно колосятся, и с этим что то делать надо.
Пока все это - декларация о намерениях. 
ЦитатаТретье. Байден будет придерживаться стратегии сдерживания «путинского воинственного поведения за рубежом». И в то же время, если Америка сама окажется в этом заинтересована, будет очень конкретное взаимодействие по ограниченному числу тем, которые связывают Россию и США. Во главе этого списка будет контроль над вооружениями.

Тяжело плыть в серной кислоте, да еще и против течения. Доминирующих позиций нет, как и перспектив в очередной раз нае... обмануть. 
ЦитатаПоследуют новые санкции. В США принят Акт Магнитского, который дает полномочия президенту накладывать санкции на тех, кто нарушает права человека. Активная деятельность в этом плане начнётся уже в январе, как только начнет работать новая администрация.
Когда Макфол был послом,

Раньше солнце светило ярче, тетьки любили жарче, водка была крепче...а когда Макфол был послом все было совсем кучеряво! Сам себя не похвалишь - от других не дождешься. Вот только в одну и ту же воду одной реки дважды не войдешь.
В таком же духе можно говорить и про остальные пункты - гладко было на бумаге, но забыли про овраги. Противодействие России...политик, не учитывающий его при построении планов - либо дурак, либо стопроцентный американец.
ЦитатаРазница заключается в том, что при Трампе ставка в конфронтации делалась, в основном,  на санкции, а при Байдене будет активно готовиться  очередная «цветная революция» — уже на территории России.

Если это не взлетело тогда, то планировать на будущий поход старые, стоптанные башмаки, просящие каши - большая глупость. Кмк, начнется попытка отрыва Китая от РФ. Вот на это могут бросить и силы, и лесть, и деньги.
  • +4.66 / 93
  • АУ
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
23 дек 2020 05:39:28




"А не спеши ты нас хоронить, А у нас еще здесь дела." (c)



  • +2.13 / 26
  • АУ
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
23 дек 2020 06:17:40

Обстоятельства  не преодолимой  силы  заставляет  их  панически  спешить .
 
Забавно  смотреть  на  их  судороги  .  Трамп  отлично  выполняет  работу  ОСВЕТИТЕЛЯ  СЦЕНЫ .
Где  уже  отрыт  занавес  -Апокалипсис.
И  только  слепой  этого  не  видит  . Или  те  у  кого закрыты  глаза   от  ярко  освещенной   сцены .
Все  только  начинается.
  • +1.39 / 30
  • АУ