Большой передел мира
246,422,903 499,858
 

  Верноразящий ( Слушатель )
20 дек 2020 19:27:12

А чего стесняться?

новая дискуссия Дискуссия  354

Ничего необычного, просто экс-сотрудник ЦРУ (даже не анонимный) и другие замечательные лица открытым текстом рассказывают о полезности Беллингкатов для западных спецслужб и политиков. Листайте дальше.

ЦитатаВпервые расследование с открытым исходным кодом, опубликованное Bellingcat, раскрыло личности сотрудников российской разведки: в понедельник был опубликован отчет, в котором названы имена нескольких членов боевой группы, обвиняемых в преследовании лидера российской оппозиции Алексея Навального в течение трех лет до того, как он был отравлен. в августе с применением смертельного нервно-паралитического агента Новичок.

Работа Bellingcat, исследовательской группы с открытым исходным кодом, сыграла важную роль в раскрытии многолетней гнусной деятельности России. Но, что, возможно, более важно, это также позволило американским официальным лицам и законодателям открыто обсуждать мошеннические действия Москвы, не раскрывая источников и методов американских спецслужб.

...

«Всякий раз, когда нам приходилось говорить об этом с нашими партнерами по связи, вместо того, чтобы пытаться прояснить ситуацию или беспокоиться о проблемах с классификацией, вы могли просто сослаться на их работу», - сказал Полимерполус, который ушел из ЦРУ в 2019 году.

В отличие от спецслужб, которые часто полагаются на анонимные источники для конфиденциальных расследований, Bellingcat и их российские партнеры The Insider основывают свою работу на метаданных сотовых телефонов и записях о рейсах, которые легко доступны на процветающем черном рынке украденных данных в России.

...

Еще одно преимущество публичного характера выводов Bellingcat заключается в том, что они могут освободить американских чиновников и законодателей для обсуждения проблемы при формулировании ответа, что в противном случае может быть непросто.

«Это серьезная политическая проблема, когда вы принимаете решение на основе разведывательных данных и не хотите рисковать своими источниками и методами», - сказал Хоффман. Разведывательное сообщество США будет периодически публиковать короткие заявления об угрозах для страны, при этом сохраняя информацию о том, как им удалось прийти к таким выводам, в тайне.

Разведка с открытым исходным кодом помогает обойти это. «Преимущество того, что Bellingcat делает это, заключается в том, что вам не нужно обсуждать источники и методы в вашем правительстве», - сказал Дэниел Фрид, дипломат в отставке, который работал помощником государственного секретаря по европейским и евразийским делам в прошлом Президент Джордж Буш.

То же самое и с законодателями. «Тот факт, что он имеет открытый исходный код, очень важен, потому что мы можем говорить об этом больше для общественности», - сказал член палаты представителей Демократической партии Билл Китинг, председатель подкомитета Палаты представителей по иностранным делам по Европе и Евразии.

«Очень часто мы не можем этого сделать - мы получаем информацию, но не можем говорить о ней, и то, что общественность получает по этому поводу, иногда является очень серым, широко распространенным откликом, который не соответствует действительности».

Китинг выразил надежду, что благодаря своей работе в подкомитете дестабилизирующие действия России станут приоритетом для администрации Байдена.
  • +3.11 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Поверонов ( Специалист )
20 дек 2020 23:49:33

по русски принято называть "исследование открытых источников"
  • +0.61 / 17
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
21 дек 2020 05:37:39

Самое важное это показ, как простыми программами типа get contact  заставляют людей заполнить  личную информацию и знания отправлять в единый центр обработки...
Аналогично на уровне ос...
  • +0.13 / 3
  • АУ