Большой передел мира
246,446,353 499,856
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
20 дек 2020 19:48:26

Курильский вопрос уйдет из повестки России и Японии в 2021 году

новая дискуссия Новость  756

Токио, 20 декабря. Курильский вопрос исчезнет из двусторонних отношений Москвы и Токио в следующем году. Об этом сообщил японский специалист по РФ, политолог Ицуро Накамура.

По словам эксперта, принятые в Российской Федерации поправки к Конституции РФ не позволяют Кремлю вести переговоры о пересмотре принадлежности Южных Курил. Одобренные конституционные изменения предполагают запрет на отчуждение государственной территории.

Японский политолог подчеркнул, что в 2021 году российская и японская стороны перестанут обсуждать вопрос о Курилах. Государства смогут улучшить отношения, если Токио начнет закупать у Москвы вакцину против коронавируса нового типа.

«Японо-российские отношения в будущем году покончат с проблемой северных территорий, но благодаря Олимпиаде и вакцине, возможно, смогут совершить рывок в новую эпоху», — считает эксперт.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что специалисты издания Sina объяснили, почему японская сторона не сможет силой отобрать Курильские острова у Российской Федерации.
https://riafan.ru/13…um=desktop
  • +2.77 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!