Большой передел мира
246,422,903 499,858
 

  DeC ( Профессионал )
21 дек 2020 23:06:13

Reuters: США опубликуют списки компаний России и КНР, якобы сотрудничающих с ВС двух стран

новая дискуссия Новость  2.642

21 дек, 23:01

ВАШИНГТОН, 21 декабря. /ТАСС/. Соединенные Штаты намерены в понедельник опубликовать списки компаний России и Китая, которые, по версии Вашингтона, могут быть связаны с ВС этих двух стран. Как сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники в Минторге США, включение в данный перечень не позволит фирмам покупать широкий спектр американских товаров и технологий.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на свои источники сообщило, что вашингтонская администрация готова объявить о связях 89 китайских и 28 российских компаний, в том числе работающих в аэрокосмической сфере, с ВС их стран. В перечень российских организаций, по данным агентства, входила на тот момент научно-производственная корпорация "Иркут", которая является разработчиком российских ближне- и среднемагистральных узкофюзеляжных пассажирских самолетов МС-21.

Однако, как сообщило в понедельник агентство, в итоговый список войдут 103 предприятия - 58 из Китая и 45 из России.

В конце ноября представитель Бюро по вопросам промышленности и безопасности Министерства торговли США не стал комментировать корреспонденту ТАСС информацию о разработке списков. В Минторге пока не ответили на запрос корреспондента ТАСС подтвердить данные о публикации перечня компаний.

ТАСС

Подмигивающий
  • +1.64 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (36)
 
 
  DeC ( Профессионал )
21 дек 2020 23:14:35

Минторг США опубликовал список из 103 компаний из России и Китая, связанных с военными.

Российских в этом списке - 45, они попадут под экспортные ограничения.

Полный список российских компаний:







В санкционный список минторга США попали МО РФ, СВР, специальный летный отряд "Россия", который перевозит президента, крупные предприятия авиационной, космической и других отраслей
Непонимающий
  • +1.87 / 38
  • АУ
 
 
  johnsib ( Практикант )
22 дек 2020 00:09:57

Этим компаниям запрещено покупать Широкий спектр американских товаров и технологий..
Значит странам , в которых находятся эти образующие технологический каркас компании, придётся разработать свои аналоги американских товаров и технологий . 
Забавно, мы думали на ГА , что мир глобализации разделится на автономные технологические зоны после неких острых деградационных процессов - войны, прямые конфликты.. 
А оказывается тут все просто: бери да ограничивай да запрещай в одностороннем порядке ))) 
Я думаю, нам нужно наоборот создать некий Акт Экономической Толерантности,  Билль о свободе предпринимательства в котором прописать: Россия и российские компании попавшие под ограничения готовы делиться результатами своих гражданских разработок в гуманитарных целях с американцами!!)) скажем, вылетает к МКС новая капсула с американцами , а на борту крупными буквами написано: Компания сделавшая этот корабль под американскими санкциями.. плывет в чехлах российский космический Двигатель РД180 у сша - а на нем написано с любовью для американцев от компании под санкциями!!))
И прям в контракте это прописать, что баннер с надписью должен быть равнопропорционален количеству долларовых купюр по площади , стоимости этого товара, а лучше в рублях!!))
Шучу конечно. Просто эти запреты сша показывают реально на сколько они независимы от наших компаний и им пофиг на наши отрасли экономики в целом))) этим они подчеркивают, что существование России для них имеет ничтожно малое значение - выключение 100% всей нашей экономики санкциями из поля зрения и интересов США для них абсолютно безболезненно!!
Хочу чтобы мы поняли это!! Ведь они пытаются доказать и всему оставшемуся миру на своём примере, что Россия несмотря на свои размеры и амбиции по сути не имеет для мира никакого значения...
А можем ли мы так выключить сша из мировой экономики? Или хотя бы Украину или Филиппины какие нибудь? Нет. 
Ещё раз повторюсь - мы совершили огромную ошибку начиная играть с ними в глобализацию!! Они нас из неё выключают на раз два одним росчерком пера. И не они хотят к нам потом в Новосибирск приехать и тайком мечтая о том что бы пройтись по ул.Ленина, а 50% наших граждан ссаться от жажды съездить в их НовоЙорк и пройтись по их 5-ой Авеню!!! Вот об этом я! 
Не знаю, но надо менять радикально менять свои взгляды на культуру, ценности, технологии, взаимодействия с другими странами...
  • +1.28 / 57
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
22 дек 2020 00:29:07

Скажите спасибо Коммунистической Партии Советского Союза, которая на 24 съезде приняла это решение
Увы и ах - хлебать ложкой последствия - будем долго
  • +3.41 / 67
  • АУ
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
22 дек 2020 00:39:08

Наверно с кукурузника и 20 съезда началось
  • +0.44 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
22 дек 2020 05:02:20

Да уж. Совет  по безопасности и сотрудничеству в Eвропе, ставший в последствии ОБСE, было предложено создать именно на XXIV съезде КПСС. Создали отличный инструмент против России в настоящее время.
  • +4.14 / 61
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
22 дек 2020 08:04:29

По сравнению с решением о том, что советская нефть станет одной из составляющих товарного обеспечения доллара при переходе от бреттон-вуда а ямайке....
  • +3.20 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
22 дек 2020 10:21:01

можно ссылу?
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
22 дек 2020 00:41:13

Ага. Если бы это было так. То они б давно выключили 100% всей нашей экономики санкциями из поля своего зрения. Но помимо того, что они продолжают, почему-то стесняться это делать, несмотря на переход истерики в информ пространстве на ультразвук. Запад - далеко не вся планетарная экономика.  Далеко не вся. И чем сильнее они будут использовать санкции, тем сильнее будет процесс дедолларизации и тем в больших сегментах на мировом рынке они заимеют реальных конкурентов в лице, как минимум, России. Со всеми вытекающими на поле их зрения... "Хочу чтобы вы это поняли"тм
А так, да, мрии о том, как они нас на раз выключают, зачётные, но чутка несвежие. Их еще обама, в бытность своего президентства, с самой высокой трибуны зачинал, когда публично рвал ротом экономику России. Самое время их освежить и дополнить душераздирающим про ссущихся от жажды посетить нуйорк пол России. Ага...
  • +2.08 / 36
  • АУ
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
22 дек 2020 01:08:29

а вы из какой  половины России? Из той, которая в очереди за визами стоит в Америку?  И таких половина РоссииШокированный? Ничего не перепутали?
  • +1.14 / 25
  • АУ
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
22 дек 2020 01:09:13

Сейчас на их стороне правды нет.и никогда не было. Взяли нас в объятия, через обман и наивность  тогда. Почему вирус запустили именно сейчас, ??потому что уходит почва из под ног,так торопятся что все реактивы рассыпали...Сейчас кладут последний козырь уже. Дальше только отказ от доллара. Америке нечего больше предложить, кроме туалетной бумаги. 
Какой сейчас доллар может быть, когда они сеют  смерть через вирус? И не где то ,а в соседнем доме. 
Им и свое население не жалко. Это война последняя, против всего человечества, это даже не Гитлер
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
22 дек 2020 03:20:13

Все совершенно правильно! Вы таким образом приходите к выводу, что в СССР в 20-40 годы при власти были не дураки, когда пытались организовать в Союзе самостоятельное производство ВСЕГО. Потому что и тогда запад пытался действовать подобным способом. И сейчас для России нет другого выхода - нужно делать ВСЁ. Не потому что это будет лучше, а потому что это будет своё. Я думал, после 2014 года эта потребность стала очевидной, но, видимо, еще не стала. Да, в это нужно вкладываться. Нужно за громадные деньги покупать в том же Китае технологии и оборудование для производства микроэлектронной фигни, нужно организовывать все остальное - это вам не олимпиады организовывать, шику меньше, но это нужно. И да - нужно менять многое в головах россиян. Но кто будет менять - те, кто сами переселил семьи в европку на ПМЖ?
  • +0.16 / 47
  • АУ
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
22 дек 2020 04:09:26

.
И в итоге кончить как СССР? Пока есть возможность внутренний производитель ДОЛЖЕН конкурировать с внешним на внутреннем рынке... чтобы не тормозил, чтобы не застаивался, чтоб не отставал в технологической гонке, чтоб был вынужден быть в тонусе. Но в то-же время должен быть способен, пусть и за полуторную-двойную цену, заместить иностранный товар, если прижмет.
.
Тогда, кстати, и санкций никто вводить не будет - ибо бессмысленно.
  • +1.87 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
  EVgen1 ( Слушатель )
22 дек 2020 05:34:23

Вообще, мне вся эта мутотень с санкциями напоминает ...вакцинацию. Ну это как описывали, что аденовирус с пришитыми от коронавирусом причиндалами, которые не стоят, тренирует иммунную систему. 
Так и тут, нас по сути приучают к войне, к тому, что мы уже не "партнёры" никакие, а настоящие враги. Просто воевать по-настоящему ссыкотно, а вот так показать норм. Они так ведут боевые действия. Ну вот пока там мозгов хватает, чтобы в настоящую войну не начинать. Одно мне страшновато, что именно из-за таких противостояний могут начаться реальные боевые действия. На нервах же все. Но если вакцинация продолжится, то есть шанс приобрести иммунитет от Запада. Потому что у нас эта болезнь "западопоклонство" давненько и с рецидивами протекает. Может в этот раз обойдёмся без крайних мер лечения? 
  • +1.08 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
22 дек 2020 21:43:23

Действуют они по обобщенной и изложенной Лиддел-Гартом стратегии непрямых действий, в чем надо сказать хорошо насобачились.

Пропаганда успешно вымывает мозги, при этом те, кто запустили пропаганду отсталой и погибающей России, постепенно и сами начинают в неё верить, она же из каждого утюга лезет. Пиндосы вон потребовали от своих мореманов применять силу против кораблей китайского и российского флота.

Нервы тут не первые в очереди. Какой-нибудь лгбт, уверенный, что все ракеты в России ржавые или вообще в мультиках нарисованные, может начать махач в уверенности, что ответка не прилетит. А она возьмёт и прилетит.
  • +2.19 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
22 дек 2020 22:14:15

Все вроде бы правильно.
Но есть один нюанс.
Современное поколение руководителей всё еще считает Западную цивилизацию за людей, а саму цивилизацию, по старой памяти – чем-то достойным если не уважения, то хотя бы сохранения.
Однако для подрастающего поколения Запад – это злобный и лживый, но не очень опасный гомосячный гадюшник, уничтожить который есть благое дело, после которого вся планета вздохнет с облегчением.
Запад сам весьма активно воспитывает в молодежи такое к себе отношение.
Учитывая тот факт, что в военном отношении мы уже безусловно сильнее, и разница потенциалов продолжает нарастать, возникает серьезный соблазн в ответ на экономические гадости и публичные оскорбления перенести разногласия в ту плоскость, в которой у нас есть преимущество.
Даже на нашем аналитическом форуме регулярно веют желания просто "жахнуть" и плевать на последствия.
Пока у власти стоит великий и премудрый Темнейший, он этого (без крайней нужды) не допустит.
Однако никто не вечен, а идущая на смену нынешнему ВПР молодежь привыкла смотреть на Запад исключительно как на вонючую помойку.
Соблазн снести ее вчистую и не париться – чертовски велик.
Особенно, если серьезной "ответки" можно будет уже не опасаться
Или если возникнет угроза возрождения Запада.
В общем – молитесь на доброго и флегматичного Путина, пиндосы.
Ему на смену может явиться настоящий хищник.
  • +3.59 / 67
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  топтоп ( Слушатель )
22 дек 2020 23:02:00

Насчёт флегматичности и доброты Путина я бы так не думал, он больше походит на волка в овечьей шкуре. Только не всякому по силам заставить его снят эту шкурку, уж больно у него выдержка какая то запредельная.

А вот то, что ему на смену придёт если не хищник, то уж более радикально настроенный и к западу в первую очередь, в этом у меня нет ни малейшего сомнения. 
  • +2.72 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
23 дек 2020 10:19:12
Сообщение удалено
bb1788
19 дек 2021 09:43:06
Отредактировано: bb1788 - 19 дек 2021 09:43:06

  • +0.33
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
23 дек 2020 12:32:08

А можно фамилии этой молодёжи? Я не вижу по молодежи, что для неё запад злобный и лживый. Или молодежь для вас это те,кто на "нашем аналитическом форуме"? Так тут не особо молодежь. Не,по сравнению с Байденом то юнцы! но вообще, люди среднего возраста. И 90-е цепанувшие.Родившиеся в 90-х и нулевых прививки перестройкой не имеют.
Так что хз, что там в башке. Мне в сети регулярно романтизирующие бандитские 90-е, как "время возможностей,не то что сейчас" попадаются
  • +0.25 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mitrich ( Слушатель )
23 дек 2020 23:11:36
Сообщение удалено
Mitrich
24 дек 2020 06:16:17
Отредактировано: Mitrich - 24 дек 2020 06:16:17

  • -0.03
 
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
22 дек 2020 04:21:07

Ну да, ну да... Только вот, особенно в последнее время, у менятелей то чубы из под буденовки торчат, то пейсы...
  • +2.18 / 43
  • АУ
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
22 дек 2020 10:48:55
Сообщение удалено
bb1788
13 дек 2021 14:53:42
Отредактировано: bb1788 - 13 дек 2021 14:53:42

  • +1.04
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
22 дек 2020 13:23:19

Новые товары а вместе с ними новые технологии можно развивать только при условии наличия рынка готового эти товары оплатить и потребить. Без жадного потребления никакие новшества не окупятся ибо никому не нужны. Чтобы заиметь свой самодостаточный технологический комплекс нужен достаточный объем платежеспособных потребителей. Единственный путь для этого - наплевать на курс своей валюты и насыщать деньгами внутренний рынок не забывая создавать "длинные" деньги раскручивающие собственные технологии. Но для этого  нужно завязать ремешки и забыть о европах и прочих валютных развлечениях возможно навсегда.
  • +1.02 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
22 дек 2020 13:52:42
Сообщение удалено
bb1788
13 дек 2021 14:53:38
Отредактировано: bb1788 - 13 дек 2021 14:53:38

  • +0.86
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
22 дек 2020 14:07:15

Это так поэтому и нужно ориентироваться на внутреннее потребление но его нужно уметь стимулировать. Мужики стремящиеся все сделать как-нибудь но сами  для этого непригодны. Внутренний рынок так должен быть перевязан внутренними стандартами и лицензиями чтобы ни одна иностранная мышь не смогла проскочить не уплатив лицензионных сборов.
  • +0.69 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
22 дек 2020 14:19:31
Сообщение удалено
bb1788
13 дек 2021 14:53:33
Отредактировано: bb1788 - 13 дек 2021 14:53:33

  • +0.59
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
22 дек 2020 14:32:17

А меня интересует, почему так быстро глобализация пришла к завершению? и почему все заговорили о чипировании?Тупик потребительства на самом деле  и не дает никакого развития
Просто на поверку  нечего больше продавать , кроме смартфонов и автомобилей в глобальном масштабе. Джобс был последним сказочником для лохов, который на технологиях 70-х выплыл в 21 веке. Даже Боинг и тот уже банкрот.
Они разрушали планомерно Россию, потому что для них это как бездонный кладезь ресурсов,  всегда есть что пограбить.Американцы изворачиваются как могут, куда закинуть удочку , для новых лохов. И все не взлетает. Тупик - планета конечна.
 Надо думать в этом направлении. Кстати , именно поэтому доллар и рухнет и погребет под собой весь англосаксонский мир. 
  • +0.81 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
22 дек 2020 14:52:07
Сообщение удалено
bb1788
13 дек 2021 14:53:28
Отредактировано: bb1788 - 13 дек 2021 14:53:28

  • +1.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
22 дек 2020 15:08:47

Религия  их глобализации это сатанизм. Они уже не скрывают, что их цель подчинить сначала через фарму и паспорт здоровья абсолютно всех. Потом уже разрабатывают чипы,чтобы и банк и контроль за поведением был внутри человека. Это апогей глобализации по западному. Даже Гитлер с евгеникой отдыхает
С какой стати мы своими ресурсами и водой должны с ними делиться?   Содом и Гоморра- были когда то такие города..
  • +0.84 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
22 дек 2020 15:29:08
Сообщение удалено
bb1788
19 дек 2021 09:43:24
Отредактировано: bb1788 - 19 дек 2021 09:43:24

  • +0.50
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
22 дек 2020 14:39:28

При условии присутствия на своем же рынке конкурентной продукции. Если же ее нет, то выход на внешние рынке не так уж и нужен.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
22 дек 2020 15:00:56
Сообщение удалено
bb1788
13 дек 2021 14:53:26
Отредактировано: bb1788 - 13 дек 2021 14:53:26

  • +1.14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
22 дек 2020 15:50:17

Ну и? Какая связь между контролем внешних рынков и развитием массового сегмента у себя?
Клепал Союз свое барахло и клепал. Как открыл границы, так все завалил Китай. Конкуренцию ему в массовом сегменте вы составить ни у себя. ни тем более на внешнем рынке не в состоянии. Какой толк сфероконины игрищ на внешних рынков, если у себя порядок не в состоянии навести, о чем и писал камрад Поверонов.
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
22 дек 2020 18:58:01

Этим запретом они показывают свой СТРАХ.
На "ничтожно малое значение" не обращают внимание, "ничтожно малое значение" не декларируют как главного противника, "ничтожно малое значение" не душат санкциями 70 лет подряд.
Экономическая "наука", это сплошное шарлатанство, по тому что нельзя имети военный паритет, не имея экономического паритета.
  • +3.76 / 67
  • АУ
 
  johnsib ( Практикант )
21 дек 2020 23:38:50

Всем миром, долгих 30 лет, упорно Россия шла и ее встраивали у мировую глобальную экономику, положили и угробили  в эту идею столько людей, предприятий , технологий... лишь бы встать у кормушки валютной, что бы за эту валюту покупать блага развитых стран.
А тут бац, и выключают нас. Просто так в унитаз слить все эти годы заседаний в МВФ, ВТО , ОЗРХО, Допинговых Комитетах, ВАДА, ОК , открытое небо, не счесть им числа этим международным организациям, которые теперь оказываются для нас простой пустышкой и даже вредоносными...паразитными, токсичными...
Зачем открывались и глобализировались? Что бы с упоением читать переводику НьюЙорк Таймс и всем миром придыхать кто станет президентом сша?
Надо что-то делать с этой пропагандой «открытости и транспарентности» - ничего доброго их мир нашему не принесёт и не приносил: нужно брать то что надо, учиться на ошибках и идти своим путём, своей цивилизацией...и она у нас есть!!!
  • +3.65 / 103
  • АУ
 
 
  Kali ( Специалист )
22 дек 2020 00:03:50

Блин, чтобы сейчас вылезти из этого - я даже не знаю что сделать надо.
У нас, например, не делают кучу реактивов, а китайцы делают говно и продают тоннами, для исследований 100 грамм не купить. так европа вся проверяет по этим санкционным спискам. И с оборудованием та же хрень.
Эти уроды взяли и Federal Research Center Boreskov Institute of Catalysis http://catalysis.ru

в список запихнули. тепла и света им там в фашингтоне не хватает, чессн слово.
  • +2.88 / 55
  • АУ
 
 
  CrisisTheDark ( Слушатель )
22 дек 2020 00:21:11

Помнится, вроде, как-то раз в царьградских банях нашим тоже, вот, мыться запретили. Накликают же, не ровен час...Быдло
  • +0.46 / 2
  • АУ