Большой передел мира
246,417,042 499,858
 

  DeC ( Профессионал )
22 дек 2020 23:16:29

Русские хакеры!

новая дискуссия Дискуссия  165

Байден заявил, что хакерам удалось похитить важные сведения у американского бизнеса.
Шокированный


Администрации Трампа следует объявить о том, кто стоит за масштабной кибератакой, считает Байден.
Непонимающий
  • +1.87 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
23 дек 2020 00:32:14


Администрации действующего президента США Дональда Трампа следует объявить о том, кто стоит за масштабной кибератакой, которой подверглись федеральные ведомства и частные американские компании, заявил Джозеф Байден.

"Администрация Трампа не смогла сделать кибербезопасность своим приоритетом, уволив или понизив в должности киберкоординаторов в Белом доме и в Госдепартаменте", — утверждал Байден, упомянув в качестве примера уволенного Трампом главу Агентства по кибербезопасности и инфраструктуре Министерства внутренней безопасности США Кристофера Кребса.

По словам демократа, американский народ заслуживает объяснений подобного рода действий. "Это означает дать публичный и ясный ответ, кто несет ответственность за эту атаку", — заявил Байден.

Непонимающий

Вашингтон примет меры в связи масштабной кибератакой, которая затронула американские правительственные ведомства, заявил Джозеф Байден.

"Я думаю, что, когда я узнаю, каковы масштабы ущерба, и кто официально несет ответственность [за кибератаку], они могут быть уверены, что мы дадим ответ. И, возможно, мы ответим аналогичным образом. Есть много возможностей, которые я сейчас не буду обсуждать", — сказал он.

Непонимающий

Хакерам в результате масштабной кибератаки, причастность к которой в США приписывают России, удалось похитить представляющие важность сведения у американского бизнеса и властей. С таким утверждением выступил Джозеф Байден.

"Эта атака была тщательно спланирована и осуществлена", — полагает демократ. "Тем, кто осуществил атаку удалось застать федеральные власти врасплох, когда они не были готовы", — добавил он.

По версии Байдена, хакеры "похитили важную информацию у нашего [американского] технологического сектора, у частного бизнеса и у правительственных ведомств США". Он заострил внимание на утверждениях представителей действующей администрации о том, что к атаке якобы причастна Россия.

Непонимающий
  • +1.41 / 24
  • АУ