Большой передел мира
246,365,330 499,833
 

  DeC ( Профессионал )
22 дек 2020 23:32:27

США..

новая дискуссия Дискуссия  725

Азар: прогноз по началу массовой вакцинации в США - конец февраля - начало марта

Непонимающий
  • +1.02 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
22 дек 2020 23:46:56

Это не начало - это уже середина будет...

Минздрав США заявил, что к концу февраля 100 млн американцев получат вакцину от COVID-19

Руководитель министерства отметил, что "почти 100%" домов престарелых по всей территории США получат вакцину к концу декабря

ВАШИНГТОН, 13 декабря. /ТАСС/. Двадцать миллионов американцев смогут получить вакцину от коронавируса к концу декабря, к концу февраля следующего года их число должно возрасти до 100 млн. Об этом сообщил в воскресенье министр здравоохранения и социальных служб США Алекс Азар в интервью телекомпании CBS.
НА ЭТУ ТЕМУ
Все о коронавирусе: подборка актуальных материалов


Он подчеркнул, что "в нынешнем месяце 20 млн [американцев] получат вакцину". "Мы ожидаем, что к концу января число проведенных вакцинаций достигнет 50 млн, а 100 млн [человек] получат вакцины Moderna и Pfizer уже к концу февраля", - отметил министр. Профильное Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов при Минздраве США (FDA) одобрило в пятницу обращение компаний BioNTech и Pfizer о регистрации их вакцины от коронавируса по ускоренной процедуре в чрезвычайных обстоятельствах. Moderna еще ожидает решения по своему препарату, однако 12,5 млн его доз уже готово к отправке американцам.
Азар также пояснил, что вакцинацией будут заниматься власти штатов. Ожидается, что к концу недели прививку получат 2,9 млн жителей страны. Кроме того, продолжил руководитель министерства, "почти 100%" домов престарелых по всей территории США получат вакцину к концу месяца.
В воскресенье глава FDA Стивен Хан заявил в интервью телекомпании CNN, что вакцинация американцев начнется 14 декабря. Фармацевтический завод американской компании Pfizer в Каламазу (штат Мичиган) приступил в воскресенье к погрузке первой партии вакцины от коронавируса, разработанной в партнерстве с германской компанией BioNTech. Представители программы "Операция невероятная скорость" и Центров по контролю и профилактике заболеваний поручили компаниям UPS и FedEx развезти первые партии препарата по различным городам и штатам. Для этого мобилизованы грузовики и самолеты.

Как информировал накануне один из руководителей программы "Операция невероятная скорость", начальник командования материально-технического обеспечения Сухопутных войск США, генерал Гас Перна, первые партии вакцины решено доставить в 636 точек. 14 декабря грузы поступят в 145 мест, 15 декабря - в 425, на следующий день - в 66.
.
.
По-видимому США первыми привьются...
  • +0.29 / 11
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
22 дек 2020 23:59:12

Ошибаетесь. Массовая вакцинация даже по оптимистичным, Трамповским планам в США запланирована на весну. Байден говорит что летом.
 
Вот сегодняшняя статья:
Trump promised mass vaccination by spring. To make it happen, Biden could use wartime law.
 
А Алекс Азар обещает что Пфайзер предоставит 100 млн. вакцин ему к концу февраля.
Это те же 100 млн. доз, что и в октябре он обещал "до конца года":
 

 
Подмигивающий

Но потом у Пфазера возникли проблемы с производством и логистикой и теперь сроки сдвинулись вправо на "конец февраля". Незнающий
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
  Pinokio ( Слушатель )
23 дек 2020 00:44:21


Речь в вашей статье идет о дополнительных 100 млн доз, вдобавок к уже законтрактованным в первом квартале. Суть проблемы в том, что когда вакцину от Пфайзер одобрили, правительство США захотело дозаказать еще 100 млн доз, на что Пфайзер заявил, что все мощности уже забронированы под контракты с другими странами, и дополнительные дозы для США он может произвести только в третьем квартале. Но если очень хочется во втором, то можно дополнительно использовать акт об оборонном производстве, чтобы заставить поставщиком Пфайзера увеличить выпуск. Собственно об этом и сыр бор - не хотят ущемить этим самым актом производителей других вакцин, которые потенциально могут выйти на рынок в марте-апреле.

А так  более или менее твердо можно рассчитывать на 100 млн доз в первом квартале от Пфайзера, и 100+100 млн доз в первом и втором квартале от Модерны. Ну и в декабре еще обещаюся 40 млн доз на двоих для США поставить (из которых более 20 млн было на складах уже неделю назад).

Собственно заковыка еще в том, что понимать под массовой  вакцинацией. В данном контексте имеется ввиду, что вакцина будет доступна всем желающим, после того как провакцинируют людей в домах престарелых, медиков, полицию, учителей,  пожилых, людей с медицинскими рисками и т.д., коих потенциально около 170-200 млн. человек.
  • -0.10 / 2
  • АУ
 
 
  ecxel ( Специалист )
23 дек 2020 06:56:46

Ага. Вот только туннель на Марс дороют для в семь раз более быстрых чем у наc ракет.
Сами-то новость почитайте.
К концу февраля у них "должно" достичь. А Россия должна была загнуться давно, и Ассад должен уйти, и вообще.
Пока же мы видим кучу противопоказаний и обмороков и не тех реакций, а у нас уже в аптеках можно купить, и на работе списки составляют.
А так - да, США - фёрст.
  • +2.00 / 40
  • АУ
 
 
 
  BOLD ( Специалист )
23 дек 2020 07:23:25

В США скончалась медсестра, получившая укол вакцины Pfizer.
.
Привитая медсестра одной из больниц штата Теннесси Тиффани Довер сначала потеряла сознание после укола вакцины против коронавируса от Pfizer в прямом эфире.
.
И как сообщает несколько источников умерла через несколько часов после укола.
 Проверено по searchquarry.com. Источник данных: База данных записей о смерти округа Де Кальб.
Первая строка - это она. Там далее идет список ее родственников, которые фигурируют на ее страницах в соцсетях.
.
Возраст - в официальном списке умерших. Он соответствует указанному в инстаграмм.
Вот ее страница в инстаграм, она год назад отмечала 29-летие.
Если вы посмотрите ее инстраграм, там много комментариев под последним фото, пишут что умерла.
  • +3.47 / 62
  • АУ
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
23 дек 2020 07:54:04

Девочку, конечно, жалко. Но потеря компетенций - это реально страшно, и этот ужас на Западе будет только разрастаться.
  • +2.11 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  D_K ( Слушатель )
23 дек 2020 08:00:30

Ну да, прививку ей сделали 18 декабря, через несколько часов она умерла, а утром 21 воскресла и вышла на работу.

ЗЫ
На всякий случай -  в первом ряду с голубым значком.
  • +4.03 / 70
  • АУ
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
23 дек 2020 08:15:58



А что в этом странного?
Когда ей стало плохо и она упала, её коллеги сказали: ничего страшного, с ней это случается (это не шутка, можете погуглить).
Выборы показали: с воскрешением у них всё в порядке...
Веселый
  • +1.95 / 32
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
23 дек 2020 13:29:26

.
Мда, в аптеке,оказывается,уже продается спутник v...
И ведь эту хрень плюсуют...
  • +0.74 / 13
  • АУ