Большой передел мира
246,327,707 499,789
 

  DeC ( Профессионал )
23 дек 2020 18:51:07

Поддержка населения или распил бюджета?

новая дискуссия Дискуссия  462

Палата представителей поздно вечером проголосовала за принятие нового плана финансовой помощи американцам. Его размер - 900 млрд долларов, количество страниц в документе превышает 5,500. Печать одного экземпляра текста занимает больше трёх часов.

У законодателей в Конгрессе не было времени, чтобы хоть как-то толком прочитать принимаемый документ. Многие тут же вспомнили фееричную фразу Нэнси Пелоси десятилетней давности: “Нам нужно принять Obamacare, чтобы узнать, что включает в себя эта реформа”.

Детали плана финансового “стимулюса” держались в секрете вплоть до самого дня голосования. Теперь понятно, почему - документ напичкан подачками всевозможным лоббистам и группам давления, которые постарались выгрызть себе кусок бюджетного пирога.

Из самых курьёзных примеров:
• Выделяются 10 млн долларов на проведение “гендерных уроков” в Пакистане


 
Непонимающий
 
• Ещё 20 млн предназначены на “интеграцию” женщин в вооружённые силы Афганистана и на развитие феминизма в Средней Азии.


 

 
Непонимающий

• 700 млн долларов отправляются в Судан на неясные нужды.


 
 
И 500 млн - на охрану границ Иордании.


 
 Непонимающий

Конечно, не обошлось и без традиционной финансовой подпитки Израиля.


 
Незнающий
 
• 453 млн зарезервированы под Украину - тоже на некую “помощь”.


 
Непонимающий

• 300 млн направлены, видимо, на “сдерживание” Китая его соседям - Непалу, Камбодже и Бирме.


 
Непонимающий

Общественное негодование вызвала и процедура принятия документа - второпях, пока никто не успел его прочитать. И сам факт того, что простые американцы получат лишь по 600 долларов от правительства, пока иностранным государствам выделяются миллиарды долларов поддержки.

Получилась типичная для вашингтонского болота ситуация - “слепое” голосование за составленный в угоду лоббистам проект, принимаемый под разговоры о поддержке слабых и угнетённых.



//Малек Дудаков

Шокированный
  • +5.00 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!