Большой передел мира
246,349,065 499,818
 

  NavyGator ( Профессионал )
24 дек 2020 06:36:18

ГИНГРИЧ: Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ПРИНИМАТЬ ПРЕЗИДЕНТСТВО БАЙДЕНА

новая дискуссия Дискуссия  1.036

В издании The Washington Times вышла весьма жесткая статья бывшего спикера Палаты Представителей Конгресса США Ньюта Гингрича. Автор в свое время в числе первых из видных республиканцев поддержал кандидатуру Трампа на выборах 2016 года и почти полностью согласился с его национально-популистской повесткой.

Статья называется "Почему я не приемлю Джо Байдена как президента". Вся статья, по словам автора, выросла из вопроса одного из друзей Гингрича, который спросил: "Ньют, ты столько раз видел победы демократов и считал их легитимными. Почему в этот раз всё по-другому". 

И Гингрич отвечает: "Более четырех лет наблюдая за тем, как левые сопротивляются президенту Дональду Трампу и полностью сосредотачиваются на отмене и подрыве выборов 2016 года, мне потребовалось несколько дней, чтобы понять глубину моих собственных чувств. 

Подумав об этом, я понял, что мой гнев и страх не были сосредоточены только на голосовании. Я не желаю "расслабиться" и смириться с тем, что выборы стали частью невероятного уровня ненависти и отчуждения, непохожих ни на что, что я испытывал за более чем 60 лет участия в государственных делах. Проблема в том, что я — и другие консерваторы — не то чтобы несогласны с левыми в рамках общего мира. Мы живем в альтернативных мирах". 

И далее: "Теперь людям в моем мире говорят, что пришло время прекратить сопротивление и сотрудничать с новым президентом. Но мы помним, что демократы так хотели сотрудничать с господином Трампом, что заговорили о его импичменте еще до того, как он вступил в должность. В день инаугурации газета Washington Post опубликовала статью о планах демократов объявить импичмент [президенту]". 

Так что, делает вывод автор, "В течение более чем четырех лет весь истеблишмент был мобилизован против избранного президента Соединенных Штатов, как будто они были иммунной системой, пытающейся убить вирус. Теперь они говорят нам, что мы подрываем демократию. 

Суть в том, что есть более 74 миллионов избирателей, которые поддерживали президента Трампа, несмотря ни на что и, учитывая беспорядок на выборах, их число легко может быть значительно выше. Правда в том, что десятки миллионов американцев глубоко отчуждены и озлоблены". 

И в заключение: "Я пишу это с искренней скорбью, потому что думаю, что мы движемся к серьезной, ожесточенной борьбе в Америке. Увиденный нами экстраординарный, скоординированный четырехлетний захват власти угрожает основам нашей страны и свободе каждого американца". 

В целом это выражение общего чувства почти всех республиканцев и консервативных неприсоединившихся в США. Злость и разочарование. Умеренной позиции почти нет уже. А если есть конгрессмены-республиканцы с такой умеренной позицией, то они уже никого в Америке не представляют. 

https://www.washingt…president/

ЗЫ: Из ТГ Дробницкого
Отредактировано: NavyGator - 24 дек 2020 06:39:17
  • +5.54 / 100
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
24 дек 2020 08:59:24

Гингрич не просто бывший спикер.
Он тот, кто в 94-м после сорокалетнего перерыва привёл республиканцев к большинству в Конгрессе.
Наверное,самый авторитетный из республиканцев.
Его безоговорочная поддержка Трампа и непримиримая позиция по отношению к демам много значит.
Эта его статья - этакий Фултон для начала холодной гражданской войны.
Что не может не радовать...
  • +3.92 / 71
  • АУ