Большой передел мира
245,533,733 498,883
 

  DeC ( Профессионал )
25 дек 2020 11:00:09

Гражданам Узбекистана упростили процедуру получения разрешений на работу в России

новая дискуссия Новость  329

25 дек, 10:37

ТАШКЕНТ, 25 декабря. /ТАСС/. Уполномоченные ведомства Узбекистана и России подписали документы, упрощающие процедуры организованного выезда узбекистанских трудовых мигрантов в Российскую Федерацию. Об этом в пятницу сообщило информационное агентство "Дунё" ("Мир") при МИД республики.

По данным "Дунё", соглашение подписали в Москве представители агентства по внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений Узбекистана, ФГУП "Паспортно-визовой сервис" при МВД России и государственного бюджетного учреждения "Многофункциональный миграционный центр".

"Цель подписания документов - упрощение процедур организованного выезда граждан республики, намеревающихся осуществлять временную трудовую деятельность на территории России", - говорится в сообщении. Отмечается, что, в соответствии с соглашением, при миграционных центрах в Узбекистане будут открыты офисы, которые правомочны оформлять разрешения на работу в России.

Ранее сообщалось, что Министерство занятости и трудовых отношений Узбекистана предложило МВД России открыть в 2021 году на территории республики представительство паспортно-визовой службы России.

По данным профильных ведомств республики, в России на заработках находится примерно 1,5 млн граждан Узбекистана, население которого составляет 34,2 млн человек.

ТАСС

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 25 дек 2020 11:00:25
  • +1.50 / 33
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!