Коронавирус и другие пандемии.
6,845,995 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
26 дек 2020 10:09:45

Moderna

новая дискуссия Дискуссия  147

Теперь и Moderna. В Бостоне у местного онколога зафиксировна тяжелая аллергическая реакция на вакцину. У мужчины появился холодный пот, онемел язык, упало давление. NYT пишет, что у врача была аллергия на на моллюсков. Симптомы вакцинации оказались схожими.

Пострадавшего уже выписали, но можно сказать, что сбывается неблагоприятый прогноз. О том, что Moderna может вызывать такую же тяжелую аллергию как и Pfizer пишут уже не одну неделю.



Boston Doctor Reports Serious Allergic Reaction After Getting Moderna’s Covid Vaccine

Непонимающий
  • +0.06 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  basilevs ( Слушатель )
26 дек 2020 10:38:28


Ну, один раз ещё ни о чём не говорит. Но - будем наблюдать. Технологии схожие, могут быть и схожие побочки.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
26 дек 2020 19:59:58

Вот еще любопытная информация.
Сродни предлагаемому ранее лечению путем переливания крови от выработавших иммунитет.
https://www.forbes.r…k-covid-19
Английские ученые начали испытывать новый метод защиты от коронавируса — прививать добровольцев антителами в попытке вызвать у них «мгновенный» иммунитет. Вакцины от COVID-19 позволяют сформировать иммунитет лишь в течение месяца

Британские ученые испытывают новый метод защиты от коронавируса, который, возможно, не позволит развиться заболеванию у контактировавшего с зараженным человека. Об этом сообщает The Guardian.

Речь идет о прививке коктейлем антител, позволяющем пациенту выработать «мгновенный иммунитет» к заболеванию, пишет газета. Препарат был разработан Университетским колледжем Лондона и компанией AstraZeneca, также создавшей вместе с Оксфордским университетом вакцину от COVID-19. Сделать экспериментальную прививку предлагают людям, которые в последние восемь дней оказывались в близком контакте с тем, у кого был подтвержден коронавирус, отмечает Би-би-си. 
  • +0.05 / 2
  • АУ