Большой передел мира
246,160,359 499,654
 

  DeC ( Профессионал )
26 дек 2020 10:20:03

США-Китай

новая дискуссия Дискуссия  142

Экономика Китая обгонит США ранее из-за Covid.

По данным Центра экономических и бизнес-исследований, китайская экономика обгонит США быстрее, чем ожидалось ранее, после того как перенесет пандемию коронавируса лучше, чем Запад.

Крупнейшая и вторая по величине экономики мира находятся на пути к тому, чтобы поменяться местами в долларовом выражении в 2028 году, на пять лет раньше, чем ожидалось год назад.

В своей таблице мировой экономической Лиги консалтинговая компания также подсчитала, что Китай может стать экономикой с высоким уровнем дохода уже в 2023 году. Еще больше укрепляя растущую мощь Азии, Индия намерена подняться в рейтинге и стать экономикой № 3 в конце десятилетия.

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил в прошлом месяце, что его экономика ”вполне может удвоиться к 2035 году в соответствии с новым пятилетним планом его правительства, который направлен на достижение современного социализма” за 15 лет.

Китай был первой экономикой, которая пострадала от пандемии, но быстро восстановилась, согласно правительственным данным. Это должно побудить западные экономики уделять гораздо больше внимания тому, что происходит в Азии, говорится в докладе.

“Как правило, мы сравниваем себя с другими западными экономиками и упускаем из виду то, что часто является лучшей практикой, особенно в быстрорастущих экономиках Азии”, - говорится в нем.

Подмигивающий
  • +2.17 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!