Большой передел мира
246,411,070 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
27 дек 2020 23:26:35

Байден потребовал от Трампа

новая дискуссия Дискуссия  916

Байден потребовал от Трампа немедленно одобрить пакет экономический помощи.

Как заявил Байден, в субботу, 26 декабря, отказ Трампа подписать документ является безответственным и будет иметь «разрушительные последствия».

Трамп отказывается подписывать документ, требуя увеличить единовременные выплаты американцам с $600 долларов, предусмотренных в законопроекте, до $2000. Действующий президент заявил, что в противном случае он может наложить вето на законопроект. Условия президента, тем временем, были отвергнуты как республиканскими законодателями, так и представителями демократической партии.

Отказ президента подписать проект, подготовленный Конгрессом в аккурат к тому моменту, как в США заканчивают действовать программы пособий по безработице в период пандемии, означает прекращение выплат по пособию для 9,5 млн американцев (по другим данным, для 14 млн).

Формально у Дональда Трампа есть время до конца января, чтобы подписать законопроект или наложить на него вето. Однако пакет экономической помощи должен быть принят в рамках утверждения бюджета на следующий финансовый год. Если действующий президент не подпишет документ до 28 декабря, это приведет к приостановке работы правительства США - так называемому шатдауну.




Непонимающий
  • +2.25 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Gangster ( Практикант )
28 дек 2020 00:22:18


Ну да... У Трампа  здесь проблемы. Иначе вертолёт с падением доллараАдам Шифф критикует действия Трампа - американские семьи голодают

Адам Шифф критикует действия Трампа - американские семьи голодают. «Пока президент играет в гольф, американские семьи голодают», - сказал председатель комитета по разведке Палаты представителей, критикуя действия Дональда Трампа. Адам Шифф в твиттере в воскресенье написал: "Пока президент играет в гольф, более 10 миллионов американцев находятся на грани потери страховки по безработице, у штатов нет бюджета на распространение вакцины, у жильцов истекает срок аренды. Семьи голодают".

Он добавил: «Знает ли он (Трамп) об этом? Это имеет для него значение? Покиньте поле для гольфа и подпишите пакет поддержки. Пакет помощи Конгресса включает две программы финансовой помощи безработным, одна из которых предназначена для безработных в Соединенных Штатах, которые будут получать около 300 долларов в неделю по страхованию от безработицы до начала марта. Вторая программа включает в себя большой пакет кредитной поддержки для предприятий, пострадавших от коронавируса. Законопроект требует подписи Дональда Трампа как президента, что Трамп до сих пор отказывался сделать. Более 12 миллионов американцев больше не будут получать страховку по безработице, если Трамп откажется подписать законопроект о финансовой помощи от коронавируса.
  • -0.48 / 21
  • АУ
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
28 дек 2020 00:33:10
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 20:34:03
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 20:34:03

  • +2.66
 
 
 
  roQiN ( Слушатель )
28 дек 2020 08:21:14

Ну, про гольф сами сказали, да и голодающие в Голливуде тоже есть, вот:

  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
28 дек 2020 13:44:56


Лучше Трампа никто в США не знает гольф:  Трамп посетил свои гольф-клубы 310 раз за время своего президентства Ничего. Через три недели ему будет уже не до гольфа... Трампом займутся прокуроры.

  • -1.87 / 44
  • АУ
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
28 дек 2020 16:09:18


А тем временем ничего не знающий о своей отставке Президент Трамп продолжает управлять страной и только что отменил Секцию 230.



-Президент Трамп только что сослался на Закон о контроле за конфискациями 1974 года, подписывая законопроект о COVID,
что позволило ему пометить области, которые необходимо решить.

-Это отправляет Бюджет обратно в Конгресс, вынуждая их :

1) отменить Секцию 230,
2) сократить бесполезные траты,
3) добавить 2 тысячи долларов.


-Президент Трамп только что сослался на Закон о контроле за конфискациями .
Это практически неизвестный закон, который застал Конгресс врасплох.

-Это также сигнализирует о его намерении применить * другие * законы в ближайшие недели.

Оставайтесь в курсе.





-PER FOX: Сенат начнет процесс
увеличения чеков до 2 тысяч долларов,
отмены статьи 230,
начала расследования мошенничества с избирателями в соответствии с пометками президента Трампа в соответствии с Законом о контроле за изъятием средств от 1974 г. (который подписал Никсон).

-псевдо республиканцы и демы в ярости.
-------------------------------------------------------------------------
Сдается мне 45 Президент не только в гольф,  но еще и в шахматы со своей командой регулярно играет
То ли еще будет в ближайшие дни Жующий попкорн
  • +3.42 / 62
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
28 дек 2020 16:47:28


Прекрасно он всё знает. Уже и самая консервативная газета республиканцев «The New York Post» призвала Трампа уйти и не позорить себя и американский народ. Допрыгается он, когда его вытолкнут из резиденции пинком под зад.

The New York Post призвала Трампа признать поражение



Видное американское издание, со ссылкой на бесполезные попытки президента Трампа изменить итоги прошедших выборов, призвала его признать свое поражение "ради себя же самого и ради американского народа". Консервативная газета The New York Post, близкая к республиканцам, в статье, адресованной президенту США Дональду Трампу, подчеркивает, что Трампу следует ради себя самого и ради всего американского народа отказать от оспаривания исхода президентских выборов и признать поражение.

Газета напомнила Трампу, что всё то, что он выдвигал в качестве юридических требований для доказательства фальсификации выборов, оказалось бесполезным. Затем The New York Post привела примеры провала утверждений Трампа о фальсификации результатов выборов: дважды в Джорджии и один раз в Висконсине проводился пересчет голосов, каждый раз подтверждающий победу Джо Байдена. Президент США Дональд Трамп неоднократно критиковал массовые, по его словам, фальсификации на прошедших президентских выборов в своих твитах, несмотря на то, что Джо Байден закрепил уже свою победу на собрании Коллегии выборщиков.14 декабря был объявлен официальный результат голосования Американской коллегии выборщиков, согласно которому Байден победил на недавних выборах с 306 голосами.

Президент же занял жесткую позицию после того, как Верховный суд отклонил иск генерального прокурора Техаса и избирательной кампании Трампа об отмене итогов голосования в четырех ключевых штатах: Джорджии, Мичигане, Пенсильвании и Висконсине, назвав Верховный суд "недостаточно мужественным и мудрым". Верховный суд США отклонил ходатайство об аннулировании голосов в этих штатах, в то время как во всех четырех ключевых штатах Байден был объявлен победителем выборов.
  • -1.06 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
28 дек 2020 17:21:15




Призывает Умоляет уйти потому что боится, что 6 января Майк Пенс объявит :

о победе Донольда Трампа
и
о своей собственной победе в 2024 году.



Все мы знаем, что @Mike_Penc  имеет полное право СПАСИТЬ РЕСПУБЛИКУ 6 января.

Если он предпримет решительные действия в качестве ЛИДЕРА 6 января, тогда вице-президент Пенс, несомненно,

станет лидером на выборах президента в 2024 году и получит ОГРОМНУЮ ПОДДЕРЖКУ KeepAmericaGreat в 2024 году !!
  • +1.93 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
28 дек 2020 17:52:04




Это вряд ли. Майкл Пенс 6-го января объявит о победе Байдена. Сами всё увидите. Указывал уже тут в последнее время не раз, что «для признания каких альтернативных списков выборщиков, составленными республиканцами, необходимо Постановление суда о признании выборов в каких-либо штатах недействительными или по крайней мере спорными». В данном случае идёт речь о четырёх колеблющихся штатах. Такого судебного постановления у Трампа нет, ибо все свои иски (около 50 их было) он проиграл, даже в апелляционных судах проиграл. Так что без этого судебного постановления Пенс все свои списки может засунуть куда подальше.  Почему вы на это не обращаете внимание? 

Что касается второго, что мол Пенс будет президентом США в 2024 году, то там кажись ещё и Помпео баллотироваться от республиканцев собирается. Это тот Помпео, который блокирует Северный поток-2 в угоду своему патрону (Трампу), чтобы продавать в Европу свой сланцевый газ, а не российский. В Кремле это уже поняли, хотя изначально вроде ставили на Трампа. Задайте вы сами подобным людям (Ron) к примеру вопрос, что они обо всём этом думают:

«Для признания каких альтернативных списков выборщиков, составленными республиканцами, необходимо Постановление суда о признании выборов в каких-либо штатах недействительными или по крайней мере спорными»

  • -0.66 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
28 дек 2020 18:15:16



Значит по вашему  Майк Пенс добровольно

- лишит себя возможности еще 4 года вице президентом быть,
- а затем 46 Президентом стать
- сдаст страну атеистам и социалистам

и предпочтет стать пенсионером и объектом ненависти хорошо вооруженных трампистов ?

Смеющийся
  • +1.79 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
28 дек 2020 18:32:10



BREAKING: White House Has Extensive Evidence Of Foreign Interference In Nov 3rd Election-Example 1: Nevada SoS Sent Voter Information To Pakistani Intelligence

Белый дом имеет обширные доказательства иностранного вмешательства в выборы 3 ноября - Пример 1: Невада SoS отправила информацию об избирателях в пакистанскую разведку




+




Украина подтверждает коррупцию Байдена на пресс-конференции, опубликованной 25 декабря 2020 г.
Продолжительность более 1 часа, с банковскими записями и свидетельскими показаниями.

Ukraine confirms Biden Corruption in Press Conference released Dec 25, 2020. Over 1 hour long and with bank records and witness.
  • +2.79 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
28 дек 2020 18:34:53


Да не мне это решать... даже если я и этого захочу. Кого там выберут республиканцы - Пенса или Помпео - без разницы. Но если моё мнение хотите услышать, то я за Пэта Бьюкенена, который действительно консерватором и является. Но его вряд ли определят, да и сам он вроде не хочет никуда выдвигаться. А так я социал-демократ, а никакой не правый. Потому мне всё же ближе даже Сандерс. Ну а это вам для информации: «Чья война?» 

24 марта 2003 г. журнал «Американский консерватор» опубликовал статью Патрика Д.Бьюкенена «Чья война?» с примечательным подзаголовком – «Неоконсервативная клика стремится завлечь нашу страну в серию войн, которые будут вестись не в американских интересах».
  • -0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bearus ( Слушатель )
30 дек 2020 04:50:04
Сообщение удалено
bearus
30 дек 2020 04:50:55
Отредактировано: bearus - 30 дек 2020 04:50:55

  • +0.00
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
28 дек 2020 02:37:45

за последние 2-3 месяца мир узнал о светоче демократии много интересного...
1) американская система выборов это венегрет из законов рабовладельческой эпохи и культа вуду... голосовать в этой стране могут даже покойники... ожившие на пару часиков только для того, чтобы отдать свой голос креатуре глобалистов...
2) президент США никто и звать его никак... он хуже негра... негр может поставить на колени любого встречного белого... а президент может только жаловаться на свою горемычную жизнь в твиттере...
3) законодательная, исполнительная и судебная власти - полный отстой...
4) четвертая власть (сми) в системе управления фактически является второй (после совета бильдербергских старцев)... если нуйорктаймс написал что Байден президент, значит Байден президент...
5) теперь очередное открытие - американцы голодают... им не дали 2 штуки вертолетной зелени и все... п*здец... жрать нечего...
===
что характерно - это не про Руанду и не про Гаити...
а про самую-самую распрекрасную страну в мире, на которую еще каких-то 5 лет назад яростно дрочили деятели российской оппозиции и примкнувшие к ним кагтавые представители либегальной интеллихенции...
в удивительное время живем, дорогие товарищи...
  • +4.17 / 86
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
28 дек 2020 10:15:53

Уже не такое удивительное. Еще 5 лет назад к пиндосам прямо относился анекдот про Черножопую Обезьяну.
Хотя, когда кондрашка хватит Бидона, всё вернется на круги своя.
  • +0.88 / 13
  • АУ