Большой передел мира
246,474,202 499,865
 

  Александр_С ( Практикант )
28 дек 2020 08:58:56

Взрыв в Нэшвилле: подозреваемый в взрыве фургона назван полицией

новая дискуссия Новость  1.284

Источник

ЦитатаПолиция, расследующая взрыв фургона-кемпера, который ранил трех человек в Нэшвилле на Рождество, назвала подозреваемого после того, как на месте происшествия была собрана ДНК. Официальные лица в американском штате Теннесси заявили, что ДНК совпадает с ДНК 63-летнего Энтони Куинна Уорнера. ФБР заявило, что нет никаких признаков дополнительных подозреваемых и что пока еще слишком рано говорить о мотиве. Взрыв возле телекоммуникационного офиса нарушил работу систем связи в Теннесси и еще четырех штатах.
Каковы последние события?
Во время пресс-конференции в воскресенье федеральные следователи заявили, что, по их мнению, Уорнер, который работал в ИТ и имел большой опыт работы с электроникой, был единственным человеком, ответственным за взрыв и погиб на месте. Они сказали, что взрыв, вероятно, был преднамеренным, и что это были останки Уорнера, обнаруженные на месте преступления. Специальный агент ФБР Дуглас Корнески сказал, что чиновники получили около 500 подсказок, связанных со взрывом. "Мы все еще следим за уликами, но пока нет никаких признаков того, что в этом замешаны другие люди" - сказал он. - "Мы просмотрели многочасовое видео с камер наблюдения, окружавших машину отдыха, на котором не было видно других вовлеченных людей."
Что известно об Уорнере?
Публичные записи, приводимые американскими СМИ, показывают, что Уорнер имел большой опыт работы с электроникой и системами сигнализации. Согласно публичным записям, Уорнер до недавнего времени жил в Антиохии, пригороде Нэшвилла, где полиция обыскала дом в субботу. Он долгое время жил в Нэшвилле и работал внештатным компьютерным техником в агентстве недвижимости.
Его бывший работодатель, агент по недвижимости Стив Фридрих, сообщил "Нэшвилл Теннесси", что Уорнер неожиданно ушел в отставку в этом месяце после четырех лет работы в компании. Мистер Фридрих сказал, что этот шаг был "совершенно не в его характере". Сосед в Антиохии назвал Уорнера "компьютерным гиком", сообщает USA Today. Соседи также сообщили, что видели на территории кемпинга фургон, сообщают местные СМИ. Стив Шмоль, живший по соседству с Уорнером более двух десятилетий, описал его как "дружелюбного" и "сдержанного", добавив: "думаю, некоторые люди сказали бы, что он немного странный."
"Вы никогда не видели, чтобы кто-то приходил и уходил", - цитирует его газета. -Насколько нам было известно, он был компьютерным гиком, который работал дома." Шмоль сказал, что Уорнер не дал никаких признаков того, что он придерживался сильных политических убеждений. "У него никогда не было никаких дворовых знаков или флагов в окне или чего-то подобного", - сказал он.
Ранее телеканал CBS News сообщил, что у матери Уорнера был взят образец ДНК.


Пока похоже на психа-одиночку, а место взрыва он выбрал, чтобы максимально повредить Интернет коммуникации, он же был "компьютерным гиком".
  • +1.68 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
28 дек 2020 09:28:19

хотят  списать  на  ёкнутого 
  • +0.47 / 11
  • АУ
 
 
  wolfire ( Слушатель )
29 дек 2020 21:25:19

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  avt5160701 ( Практикант )
28 дек 2020 10:07:45

Похоже, но нам другое навряд ли расскажут. Тут главное понять мотивы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
28 дек 2020 14:04:25

Мотив очень простой - выведена из строя полицейская система оповещения. Ищите, что вынесли или заменили.
  • +0.61 / 11
  • АУ