Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,415,273 1,671
 

  Danilov71 ( Практикант )
28 дек 2020 19:06:54

Навальный отравлен не Новичком?

новая дискуссия Статья  1.115

Так сильно излечился, что и не болел никогда!
(Леонид Каганов. «Гамлет на дне»)
ЦитатаСтатья выглядит так, словно её авторы использовали приём советских писателей, желающих обойти цензуру.
Сначала в глаза бросаются утверждения, соответствующие генеральной линии партии (Навальный отравлен "Новичком"), а далее по тексту расставлены странные нестыковки. Они не привлекают внимания политиков или простых людей, но понятны коллегам, привыкшим разбирать клинические случаи.
Первый намёк для коллег-медиков касается фразы о широких зрачках у Навального через 31 час после инцидента в самолёте. Все, кто представляет действие фосфорорганических отравляющих веществ (ФОВ), к которым причисляют и подгруппу «Новичок», понимают: тут что-то не так.
Должно быть аномальное сужение зрачков (миоз), и это — один из ключевых диагностических признаков на раннем этапе. Что называется — по глазам вижу, ещё до получения результатов анализов.
Интересно, что уже через 16 часов на осмотре перед вылетом отмечаются суженные зрачки, причём это описывается как положительная динамика. Такие изменения не характерны для отравления ФОВ, при котором все признаки появляются быстро, и без антидотной терапии они прогрессируют со временем, становясь необратимыми (вещество-то боевое).
Судя по записям, никакого специфического лечения до прилёта в Германию Навальному не проводилось: «Пропофол был единственным лекарством, которое вводили в то время».
Пропофол не связан с ФОВ. Он используется преимущественно для быстрого вводного наркоза. Его назначение могло стабилизировать пациента и дать врачам дополнительное время на обдумывание тактики лечения. Однако препарат вызывает брадикардию (а она уже была) и может усилить судороги, которые и так начались у Навального. Странный выбор, если только не стояла цель доставить пациента в бессознательном состоянии в клинику как можно быстрее. Любой ценой.
Далее уже в самолёте ему продолжали давать Пропофол и дополнительно ввели Фентанил. Это опиодиный анальгетик, который по сравнению с морфином сильнее угнетает дыхательный центр. Заметим, что самостоятельное дыхание у Алексея и так было угнетено! Его перевели на ИВЛ ещё в Омске и ждали спонтанного вдоха как первого признака улучшения состояния.
Также было диагностировано «повышение уровня амилазы, липазы». Это данные свидетельствующие об остром панкреатите или диабетическом кетоацидозе — попросту говоря, наиболее вероятных причинах потери сознания Навальным в самолёте. Именно с впадения в кому у многих пациентов начинается диабет. Ни подтверждения, ни исключения этих диагнозов не проводилось даже при том, что омские коллеги сразу сообщили о выявленных нарушениях углеводного обмена.
Авторы статьи утверждают, что «холинергические признаки нормализовались в течение 1 часа после начала антидотной терапии» которая сводилась к назначению атропина и карбоксима. Такое течение выглядит фантастикой. Атропин лишь частично уменьшит периферические симптомы отравления ФОВ, а для карбоксима было слишком поздно. Его имеет смысл давать в первые часы, а не на третий день, как это сделали немецкие врачи. И не постеснялись сообщить об этом открыто в своей статье, далее констатировав полную безуспешность терапии карбоксимом!
В тексте имеются и более тонкие несоответствия, но они сложны для восприятия неспециалистами, поэтому мы сделаем их разбор в отдельной публикации.
Общий вывод такой: вся терапия у Навального в Германии была поддерживающей и малоэффективной, причём по собственному признанию авторов статьи. Препараты специфические для лечения отравлений ФОВ не использовались на ранних этапах, а на поздних в них уже не было смысла.
Как же тогда пациент полностью восстановился, да ещё и так быстро после снятия с ИВЛ? Только если это была умелая имитация воздействия ФОВ, даже при отсрочке лечения не приводящая к необратимым последствиям.

https://telegra.ph/N…rite-12-28
  • +0.60 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Пещерный ( Практикант )
28 дек 2020 20:13:53

Из телеги :
  
ОПЕР Слил, [28.12.20 19:46]
Московское управление ФСИН может расценить неявку к ним условно осужденного оппозиционера Алексея Навального, как намеренное уклонение от обязательного контроля.
В журнале "Ланцет" 22 декабря опубликована статья на основе материалов германской клиники "Шарите", собранных по результатам лечения гражданина РФ Навального А.А. 
Исходя из публикации, Навальный А.А. был выписан из клиники "Шарите" 20 сентября 2020 г., а к 12 октября у него прошли все последствия его болезни.
Во ФСИН считают, что условно осужденный не исполняет возложенные на него судом обязанности и уклоняется от контроля уголовно-исполнительной инспекции.
Ждем выход УИИ в суд и замену неотбытой части условного наказания Навальному реальным сроком со всеми вытекающими последствиями в виде объявления его в международный розыск.
  • +1.06 / 14
  • АУ