Большой передел мира
246,437,061 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
29 дек 2020 18:16:09

Твит Трампа

новая дискуссия Дискуссия  445


 
"Слабое и усталое республиканское "руководство" позволит пройти через палату плохому закону об оборонном бюджете. Попрощайтесь с жизненно важной отменой статьи 230, вашими национальными монументами, фортами (названиями!).., 5G и отзывом и возвращением домой наших прекрасных солдат из зарубежных земель, которые не делают для нас ничего", - написал он в Twitter.


Незнающий
  • +2.36 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Gangster ( Практикант )
29 дек 2020 18:53:35


Мда... покатил Трамп бочку против даже своих республиканцев. Хотя насколько читал его биографию Трамп вроде вначале за демов был, то потом резко пошёл вправо. В своё время и Муссолини начинал с левых, но потом основал фашизм. Кажись и Адик тоже таким же был. Потом бравировал, что мол он был у социал-демократов, но их программа ему мол не понравилась. Потому в Германии и возник национал-социализм. Слышал такую поговорку: «Если ты молод и не за левых, то у тебя нет сердца. Но если ты уже в возрасте и снова за них, то у тебя нет мозгов». Хотя правые и левые к примеру в сегодняшней Германии - одни и те же социал-демократы. Чуть правее, чуть левее.

Что касается заявления Трампа по поводу вывода войск США отовсюду, так это основной постулат республиканцев, который Трамп взял себе на вооружение. Однако останься Трамп у власти, то Израиль через своих людей, близких к Трампу толкнул бы того на войну с Ираном. Ликвидация генерала Сулеймани могла оказаться таким детонатором. Но Иран сдержался, ограничив свой ответ по США. Далее:

Иран: США совершили тяжелую ошибку, совершив трусливое убийство генерала-полковника Сулеймани

Декабрь 29, 2020. Министерство иностранных дел Ирана назвало трусливое убийство генерала-полковника Касема Сулеймани тяжелой ошибкой США. В преддверии первой годовщины мученической гибели генерала-полковника Сулеймани, министерство иностранных дел Ирана, отметив в своем твитте во вторник, что Соединенные Штаты совершили серьезную ошибку убив генерала-полковника Сулеймани, заявило: "Решение иракского парламента по выводу американских войск является началом завершения этого злого присутствия в нашем регионе. Наш регион достаточно пострадал от вмешательств режима Соединенных Штатов, нарушающего законы".
  • -0.88 / 18
  • АУ
 
 
  bearus ( Слушатель )
30 дек 2020 04:51:43


пересказ в российской версии довольно смягченный - язык в оригинале редакционной статьи New York Post медиамагната Руперта Мэрдока более жесткий:
Rupert Murdoch Turns on Trump in a Scathing NY Post Attack (Руперт Мэрдок напал на Трампа в разгромной атаке в NY Post):

Stop the Insanity ("Остановите безумие")

Сдавайтесь, господин президент - ради самого себя и нации! (*)

Господин президент, пора покончить с этим депрессивным фарсом.
Вы имели полное право расследовать выборы. Но давайте проясним: эти усилия ничего не нашли. Возьмем только два примера: Ваша кампания заплатила 3 миллиона долларов за пересчет голосов в двух округах Висконсина, и вы проиграли еще 87 голосов. Джорджия сделала два пересчета штата, каждый раз подтверждая победу Байдена. Эти бюллетени были подсчитаны вручную, что только развенчивает утверждения про заговор Кракена о Венесуэле подтасовавшей голоса.

Сидни Пауэлл - сумасшедшая. [Предложение] Майкла Флинна о военно, положении, равносильно измене. Это позор.

Мы понимаем, господин президент, что вы злитесь, что проиграли. Но продолжать идти по этому пути - губительно. Мы предлагаем это как газета, которая выдвинула вас, которая поддержала вас: Если вы хотите закрепить свое влияние, и даже подготовить почву для будущего возвращения, вы должны направить свою ярость во что-то более продуктивное.
Прекратите думать о 6 января. Начните думать о 5 января.

Если вы настаиваете на том, чтобы провести последние дни в офисе, угрожая "сжечь" все это, это будет так, как вас запомнят. Не как революционера, а как анархиста со спичками.

(*) Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator
  • +1.71 / 26
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
30 дек 2020 10:28:26

    
Да уж, люди, уверенные в своей победе, такой фигни не пишут!
Шокированный 
  • +1.03 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
30 дек 2020 13:11:20

Это пишет крыса, бегущая с корабля.
Уже уверенная, что корабль утонет.
Но если покаяться - может ещё дадут место в отчаливающей лодке.
  • +0.76 / 13
  • АУ