Большой передел мира
246,393,380 499,849
 

  avt5160701 ( Практикант )
29 дек 2020 22:14:04

СМИ: Россия введёт новые санкции против Великобритании.

новая дискуссия Новость  849

Источник в Министерстве иностранных дел РФ рассказал газете «Коммерсант», что британского посла Дебору Броннерт вызовут в МИД 30 декабря. Ожидается, что ей сообщат о расширении списка подданных Соединённого Королевства, которым запрещён въезд на территорию России.
Ответ зеркальный и охватывает шесть высокопоставленных чиновников Великобритании, связанных с военно-химической программой и имеющих отношение к военной лаборатории в Портон-Дауне. В частности, в него вошли два заместителя министра, глава спецслужбы, руководство научно-технической лаборатории Вооружённых сил Великобритании, — отметил собеседник издания.
15 октября Евросоюз ввёл санкции против шести граждан РФ и одного российского научного института, Лондон присоединился к этим ограничениям. Под санкции попали, среди прочих, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников и начальник управления российского президента по внутренней политике Андрей Ярин.
22 августа во время перелёта из Томска в Москву Навальному стало плохо. В полёте он потерял сознание. Самолёт экстренно приземлился в Омске, оппозиционера госпитализировали. Врачи не нашли в его анализах никаких следов нервно-паралитического вещества или какого-либо другого яда. Через два дня, после стабилизации состояния, Навального доставили в немецкую клинику Charité, где он находился до 23 сентября. Затем его из больницы выписали.
.
https://news.ru/euro…obritanii/
.
Подмигивающий
  • +2.67 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!