Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,414,813 1,672
 

  Антифашист ( Практикант )
29 дек 2020 23:18:32

Против Навального возбудили уголовное дело о мошенничестве

новая дискуссия Новость  522

Москва. 29 декабря. INTERFAX.RU - Следственный комитет России возбудил против оппозиционера Алексея Навального уголовное дело о мошенничестве по факту траты им на личные цели 356 млн рублей из средств, перечисленных в различные фонды, в том числе основанный им Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

"Главным следственным управлением СК России собраны достаточные данные, на основании которых в отношении Алексея Навального и иных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)", - сказала Петренко во вторник журналистам.

По данным СК, для нужд деятельности ряда некоммерческих организаций, в числе которых "Фонд борьбы с коррупцией", "Фонд поддержки средств массовой информации "Пятое время года", "Фонд организации и координации защиты прав граждан", "Фонд правового обеспечения граждан", "Фонд защиты прав граждан "ШТАБ", с физических лиц было собрано более 588 млн рублей в качестве пожертвований. Эти средства предназначались исключительно на цели фондов.

"По данным следствия, Навальный, являясь фактическим руководителем указанных организаций, действуя совместно с иными лицами, потратил из этой суммы более 356 млн рублей на личные цели - приобретение личного имущества, материальных ценностей и оплату расходов (в том числе отдыха за границей). Таким образом, собранные с граждан средства были похищены", - заявила Петренко.

Мы проанализировали операции с биткоин-кошельков Навального и обнаружили, что деньги пошли на 22 заграничные поездки, во время которых было снято почти 96 млн рублей.

Также Навальный снимает (https://www.ridus.ru/news/263517) четырехкомнатную квартиру в ЖК бизнес-класса за 200 тысяч рублей в месяц, оплачивает (https://financialaid…index.html) проживание дочери в Стенфорде - 3,2 млн. рублей за 9 месяцев, а летом у него появился (https://t.me/kremlinprachka/9437) автомобиль за 3,8 млн рублей.

Л. Волков купил за счет сторонников дом в Люксембурге за 700 000 евро, еще ему принадлежит (https://ok.ru/video/314019287411) дом стоимостью от 7 до 25 млн рублей в элитном коттеджном поселке «Орловъ».

https://t.me/kremlinprachka/11086

На что шли деньги жертвователей ФБК: элитное жилье, 95 млн на путешествия, обучение дочери в США и другие личные потребности | Фонд Бабла с коррупцией | Яндекс Дзен (yandex.ru)

Отредактировано: Ренегат - 29 дек 2020 23:36:47
  • +0.48 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!