Большой передел мира
246,371,912 499,844
 

  DeC ( Профессионал )
29 дек 2020 23:26:12

COVID-паспорта

новая дискуссия Дискуссия  1.099

COVID-паспорта станут реальностью уже в следующем году — глава РФПИ

  • +1.01 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  mich ( Слушатель )
30 дек 2020 01:07:36

по сути дела, в германии, уж дааавно есть такое как impfpass  - прививочный паспорт.
так что ... ещё одну строчку добавить.
вопрос в том, будет ли это влиять на жизнь?
скорее всего да. почему бы и нет.
просто бояться не надо, это всё равно будет не сразу и теперь, а годиков пять потребуется. А там уже все привыкнут.
  • +0.26 / 9
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
30 дек 2020 01:09:55

В России тоже есть аналогичный документ.
  • +0.85 / 13
  • АУ
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
30 дек 2020 06:33:20

Мало того, у всех приличных хозяйских собак и кошек такие документы есть!
Вот у кого цифровой концлагерь! Еще с советских времен!
  • +0.37 / 6
  • АУ
 
 
 
  romull ( Слушатель )
30 дек 2020 07:52:48

Будет интересно посмотреть как они дальше поступят . К примеру, нашу вакцину посчитают не демократичной,  и для въезда в Европу или в США надо будет колоть только их правильную вакцину... 
Я уже не удивлюсь этому))) 
  • +2.45 / 53
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
30 дек 2020 08:51:55

Конечно! С ветеринарными вакцинами точно так и происходит. Они признают только 3 вакцины ( две французских и одну голландскую). Если животное привито другой вакциной, то ввезти собачку или кошечку в страны ЕС нельзя. Ни на выставку, ни на продажу, ни просто на отдых.
  • +3.37 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
30 дек 2020 12:52:47

В Россию тоже надо не пускать не привитых Спутником. Возвращающихся туристов это тоже должно касаться. А то разъездились, понимаешь..
  • +1.13 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
30 дек 2020 22:29:50

Президент нсстойчиво говорит о добровольности вакцинирования раз от разу, а вы обязаловку предлагаете, которая вызовет резкий рост недоверия к власти. Если человек не болеет, что подтверждено тестом, зачем ему во въезде отказывать и, тем более, в возвращении?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
30 дек 2020 11:16:23

А не будет ли это зависеть от результата? Есть массовая вакцинация в РФ? Есть эффект?  и тогда трудно что то этому противопоставить...
Нет эффекта- и да- не признают...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
30 дек 2020 12:55:06
Сообщение удалено
bb1788
19 дек 2021 09:45:09
Отредактировано: bb1788 - 19 дек 2021 09:45:09

  • +0.01
 
 
  Моисей Абрамович ( Слушатель )
30 дек 2020 07:31:50

Мур-мур-мур. 
Бояться не надо, в числе 666 на лбу нет ничего страшного, это просто цифры... Коров и свиней вон давно клеймят, на их жизни это отражается только положительно... А кошкам и собакам чипы вшивают и GPS-маячки вешают. Сплошные плюсы от этого. Все привыкнут.
Ну что плохого в том, что человека без очередной отметки в электронном паспорте вакцинации выкинули с работы и не пустят в магазин пожрать купить? Это же его осознанный выбор! То есть как, отметка в базе данных пропала, и говорят, что "бумажка недействительна поэтому"? Такого быть не может! Бигдата не ошибается!
Вы уже начинаете напрягать, (с)коты-агитаторы за дивный новый мир. Со всех щелей повылазили и мурчите. Смотрите, как бы потом плакать не пришлось.
  • +0.92 / 53
  • АУ
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
30 дек 2020 11:47:41
Сообщение удалено
bb1788
19 дек 2021 09:45:20
Отредактировано: bb1788 - 19 дек 2021 09:45:20

  • +0.35
 
 
 
 
  Моисей Абрамович ( Слушатель )
30 дек 2020 12:29:05

Ну, как бы... мне хотелось бы в это верить.
Но ведь, если вдуматься, данные соображения не запрещают противодействовать. И называть п...расов п...расами тоже не запрещают. 
Поэтому, лучше уж я еще немного побоюся...

З.Ы. В случае, если Высшей Силе по каким-то причинам (Подмигивающий) будет не до этого, то "неисключительным" придется брать вопрос страданий "исключительных" в свои руки. Иначе - труба обеим "высоким сторонам". Вот в это я верю.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
30 дек 2020 12:48:14
Сообщение удалено
bb1788
19 дек 2021 09:45:12
Отредактировано: bb1788 - 19 дек 2021 09:45:12

  • +0.03
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
31 дек 2020 03:05:45

А вот поддержу... В России все привиты от оспы .. и что, в паспортах отметки стоят?  Иль какой тогумент всем выписали?
Нас снова хотят всех пересчитать и построить в ряды.
И что самое противное - все это может быстро превратиться в идиологию разделения на чистых и нечистых... а там и до « врагов народа» рукой подать...
  • +0.16 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
31 дек 2020 03:18:13

В Россия, уже давно, не делают прививок от оспы (У меня есть, у дочерей - уже нет)!  И, между прочим, "тогумент" о прививках есть - медкарта (у вас что, детей нет???) А у моих собак ,в обязательном порядке, есть отметки о прививках в паспортах, и это не мешает им жить! Но ,в чём я с вами согласен, "это может быстро превратиться в идиологию разделения на чистых и нечистых". Надеюсь, слово "идИологию" вы употребили в правильном смысле, от слово "идиот"! И, да, если дойдём до "врагов народа" - печалька.....
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
31 дек 2020 03:51:28

Мой сын - привит... Видимо я очень долго живу, в отличии от васУлыбающийся
И у меня как то  не хватает смелости сравнить своего сына с собакой...уж извините - отстал от современных реалий.
А идиологию я премянил  и в смысле идеологии - или таки у нас тут сборище лингвистов и языковедов?
  • -0.03 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
31 дек 2020 04:09:53

Видимо, вы живёте мало, в отличии от меня. обязательная вакцинация от оспы, в СССР, отменена с конца 70-х.
ЦитатаКому необходима вакцинация в наши дни? Отдельные категории людей по-прежнему подлежат обязательной вакцинации. К ним относятся: сотрудники эпидемиологического надзора; лица, работающие в вирусологических лабораториях; медицинский персонал инфекционных отделений; работники подразделений, проводящих дезинфекцию; все лица, которые в случае вспышки заболевания по роду своей деятельности будут иметь непосредственный контакт с инфицированными.

Источник: https://probolesni.ru/privivka-ot-ospy-kogda-delajut-vakcinaciju-i-byla-li-ona-otmenena-v-rossii.html

ЗЫ. А что касается "лингвистов и языковедов", меня, в СССР, учили, что писать нужно грамотно! Всегда! Тем более, если вы "из Питера"...
  • +0.63 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
31 дек 2020 04:53:08

Вам, долгожителю, для справки - обязательная вакцинация в СССР отменена в 1982-м году. 
Меня учили, что цифра 82 больше любой из седьмого десятка. Ну это в моей физ-мат школе так было заведено, в вашей, похоже, было как то иначе.
И,  г-н ментор, свои глубокие познания в родной речи и собаководстве так решительно стоит демонстрировать всё таки на профильных форумах  - а мы тут все немножко о другом.
И чем, простите, человек « из Питера» отличается от человека не «из Питера» - вот тут не понял глубины вашей мысли.
Нет, она конечно же есть, мысль то бишь, должна быть, но глубины не постигаю...
P.S. И все таки, любезный, сравнивать человека с собакой моветон - даже если вам не повезло и вы не « из Питера»...
  • -0.20 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
31 дек 2020 04:58:45

Грамотностью, в первую очередь! Не позорьте город!
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
31 дек 2020 04:25:26

Не знаю, чё вы там "премянил ",  но я не сравнивал собак с человеком (конечно ,собаки - лучшеПодмигивающий). Я, лишь, говорил о том, что сведения о прививках сохраняются в официальных документах, и, если вы этого не знали - это ваши проблемы!
PS. А вы, точно, izPitera? Сейчас? или, были?
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  anatolik ( Слушатель )
31 дек 2020 08:05:18

 Когда прививали от оспы никто не спрашивал разных тупорылых @бланов  антипрививочников чего они хотят, просто прививали и всё. Свежайший китайский опыт явно показывает кратчайший путь к прекращению пандемии но "просвещённый мир" предпочитает дохнуть десятками и сотнями тысяч - главное мечты долбо@бов свобода и демократия не прикосновенны.
  Поясните мне, почему я должен рисковать своим и своих близких здоровьем из за вашего стремления не понятно к чему или странной боязни цифр?  А может вы, как настоящий правоверный хохол, считаете что страна вам обязана даже не смотря на то что вы не хотите находиться в её рядах?  Не хотите быть посчитанными - откажитесь  от паспорта, банковской карточки и т.д. Езжайте в тайгу и там живите свободно от всего.
 З.Ы. Если кто то хочет проблем (а болезнь одна из них)/смерти для меня, моих близких, моей страны  (не важно с дурна ума или от тупости) он враг и отношение должно быть соответствующее. Если подлизывать как "беркут" майдаунам то и результат будет такой же.
  • +0.38 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
31 дек 2020 11:21:23

Знаете, что вы сейчас сделали? Вы подтвердили мои самые худшие опасения.
Стоило только мне усомниться в необходимости «ковидной паспортизации» ( заметьте, не в самой вакцинации!) и вот тебе раз - пожалуйте бриться. 
Я уже и « правоверный хохол», меня нужно деклассировать, сослать в тайгу , я уже «не хочу находиться в стройных рядах страны» - это вот самый пипецПозор- и что там ещё? Ах да, я должен отказаться от банковской карточки - это для меня самое серьезное наказаниеБъющийся об стену, и конечно, конечно же, вишенка на торте, я исчадие ада - «враг народа»! Занавес! 
Древние говорили - Incertus animus dimidium sapientiae est ,что означает «сомнение - половина мудрости».
Вы поистине счастливый человек - вы не сомневаетесь...дай Бог вам здоровья и многих лет.
  • +0.46 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
31 дек 2020 11:50:19

Вы не "сомневающийся". Вы потерявшийся.
Вы дезориентированы огромным потоком информации. Вы дезориентированы отсутствием авторитетов. То же самое происходит с большинством граждан нашего общества. Информация в виде пирога ложь/правда/ложь/ложь/ложь/правда/неизвестно/правда/ложь/выдумка разрушила способность воспринимать объективно. Психика выстраивает удобные для индивидуумов барьеры, выбирая в информационном потоке только удобные и симпатичные "факты". Ваша психика выдумала барьер "сомневающегося и мудрого" с позицией "поживем - увидим". Но при этом вы считаете тех, кто хочет иного подхода (разрубить жесткой принудительной вакцинацией гордиев узел) - тупыми остолопами и апологетами паспортной чипизацииУлыбающийся
Давайте, накануне Нового года, покопаемся в себе и будем мягче к другим.
С наступающим. Дальний Восток нашей Родины уже вот-вот.
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
31 дек 2020 12:02:41

Давайте! Но начните с себя.
 Психоанализ ваш грешит предвзятостью и поверхностностью, что свойственно непрофессионалам, взявшимся не за свое дело да и не за тот конец...
Вы подменяете понятия и акценты, что, мягко говоря, не  совсем прилично... вы пытаетесь представить меня критиком вакцинации, а речь то идет о сомнении в необходимости ее принудительной и обязательно носимой писчебумажной верификации. Мелко, хоботов...
Вот прямо тут, на наших глазах уже происходит разделение на чистых и не чистых... и вы, к сожалению, пополняете стройные ряды несомневающихся...мда...
Ну что ж, у каждого своя ноша, но все дороги ведут в Храм.
С наступающим! 
  • +0.07 / 3
  • АУ