Большой передел мира
246,378,257 499,846
 

  avt5160701 ( Практикант )
30 дек 2020 09:34:48

Новости из Мордора :)

новая дискуссия Дискуссия  1.418

Россия ведет разработку лазерных комплексов против беспилотников.

МОСКВА, 30 декабря. /ТАСС/. Россия занимается разработкой перспективных лазерных комплексов для противодействия беспилотникам, оптическим и оптико-электронным средствам противника. Об этом сообщил замминистра обороны Алексей Криворучко в интервью газете "Красная звезда".
Он отметил, что с конца 2019 года на боевое дежурство были поставлены лазерные комплексы "Пересвет". "В настоящее время выполняются работы по созданию других лазерных комплексов для противодействия беспилотным летательным аппаратам, а также оптическим и оптико-электронным средствам противника", - сказал Криворучко.
Замминистра обороны уточнил, что планируется создавать единые комплексы из лазеров и огневых средств бронетанковой техники для борьбы с высокоточным оружием.
Кроме того, для противодействия беспилотникам разрабатывается радиочастотный комплекс для функционального поражения их радиоэлектронной аппаратуры.
.
https://tass.ru/armi…urce=rnews
.
В РФ завершается создание комплексов, способных летать роем во взаимодействии с самолетами.

МОСКВА, 30 декабря. /ТАСС/. Создание российских беспилотных комплексов, которые смогут летать роем во взаимодействии с пилотируемыми воздушными судами, находится в завершающей стадии. Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко в интервью газете "Красная звезда".
"Завершается создание комплексов с многофункциональными беспилотными летательными аппаратами различного класса, способными решать задачи в составе групп или роев во взаимодействии с пилотируемыми воздушными судами, а также совместно с наземными и морскими робототехническими комплексами", - сказал Криворучко.
По словам замминистра, в первую очередь это касается использования малоразмерных беспилотников. Сейчас применение таких аппаратов прочно вошло в практику, ими оснащаются воинские формирования во всех видах и родах войск, а также войск, не входящих в виды и рода войск, от тактического до стратегического уровня.
"Созданы соответствующие подразделения и службы, организована специальная подготовка личного состава, проводятся ремонт и сервисное обслуживание техники", - подчеркнул он.
Криворучко добавил, что перспективными направлениями в развитии беспилотной авиации являются повышение летно-технических характеристик беспилотников, оснащение средствами разведки и огневого поражения объектов противника большой дальности, внедрение в систему управления беспилотных летательных аппаратов элементов искусственного интеллекта, интеграция БПЛА в единое воздушное пространство с пилотируемой авиацией.
.
https://tass.ru/armi…urce=rnews
.
Хлопающий
  • +4.49 / 72
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!