Большой передел мира
246,363,754 499,834
 

  Dobryаk ( Профессионал )
30 дек 2020 10:51:46

Профессиональный жулик будет усыновлен (а может удочерен?)

новая дискуссия Статья  3.235

Немецкие политики обсуждают возможность политического убежища для Навального


Депутат бундестага Рената Альт считает, что пора предложить российскому политику убежище в Германии. Ранее ФСИН пригрозила Алексею Навальному реальным сроком по делу "Ив Роше".
    
Российскому оппозиционному политику Алексею Навальному стоило бы предложить политическое убежище в Германии, считает депутат бундестага Рената Альт (Renata Alt). "Пришло время подумать о том, что можно предложить Навальному политическое убежище. Не думаю, что он может отправиться в поездку в Россию, не подвергая себя опасности быть арестованным. Нельзя исключать и новую попытку отравления", - заявила депутат от Свободной демократической партии (СвДП) в интервью DW во вторник, 29 декабря.

Так эксперт фракции СвДП по странам Центральной, Юго-Восточной и Восточной Европы отреагировала на сообщение российского ФСИН о возможном реальном сроке для политика по делу "Ив Роше". "Интересно, что еще пару дней назад (пресс-секретарь президента РФ. - Ред.) Дмитрий Песков сам говорил: "Мы не читаем медицинские издания". А теперь происходит отсылка к публикации в медицинском издании Lancet. Уже одно это похоже на сатиру", - подчеркнула Рената Альт.

По ее мнению, тем самым российские власти "косвенно подтвердили, что это они стоят за этим преступлением". "Служба исполнения наказаний не действует самостоятельно. И вообще странно наблюдать, что сейчас ведется следствие не в отношении тех людей, имена которых были раскрыты в связи с покушением на Навального. А вместо этого выставляются такие требования в отношении самого Алексея Навального", - отметила Рената Альт.

Эрлер: Кремль не заинтересован в возвращении Навального в Россию

В тот же день бывший координатор правительства ФРГ по отношениям с Россией, Центральной Азией и странами "Восточного партнерства" Гернот Эрлер (Gernot Erler) констатировал в беседе с DW, что у российского политика были бы хорошие шансы получить политическое убежище в ФРГ.

Однако Эрлер усомнился, что Навальный воспользуется этим правом. "Он заявлял, что его миссия заключается в борьбе с коррупцией и с российской элитой, которую он неоднократно критиковал. Он очень эффективно выполнял свою работу в России. А находясь в Германии, он не сможет так же продолжать этим заниматься", - пояснил экс-депутат бундестага.

По мнению Эрлера, Алексею Навальному предстоит решить, что для него важнее: "собственная безопасность и безопасность своей семьи или продолжение, можно сказать, дела своей жизни". А заявление ФСИН Гернот Эрлер трактует как "предупреждение" оппозиционеру. "Мне кажется, что Кремль не заинтересован в возвращении Навального в Россию. Скажем так, он, поставил под сомнение честь ФСБ, в том числе своим интервью с Константином Кудрявцевым", - сказал бывший координатор германского правительства по РФ.
  • +4.59 / 74
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Портос ( Специалист )
30 дек 2020 11:12:51

Навальному, надо срочно написать книжку "бегство из ГУЛага" или там "детство в ГУЛаге", что с вероятностью 120% гарантирует н0биля по литературе и клеймо "с0вести нар0да".
  • +3.13 / 78
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
30 дек 2020 11:58:17

"Как стать чеченским геем. Для чайникофф" Под столом
  • +1.06 / 14
  • АУ
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
30 дек 2020 15:33:26
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 20:33:34
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 20:33:34

  • +0.98
 
  кость ( Практикант )
30 дек 2020 11:18:23

Немцы усиленно продолжают раскручивать Навального. Ни дня без какой-либо информации вокруг этого персонажа. Упорно и методично, отлично зная о свойствах человеческой психологии, продолжают Навального куда-то вести. Чего хочет Германия? Этого хочет Германия или на неё давят спецслужбы США, чтобы разорвать любые немецко-российские связи и прежде всего "СП-2"? Речь то идёт о больших деньгах и сдвигах в геополитике.
Не кажется ли вам, что случай с Навальным взрастили прежде всего именно для разрыва ЕС-Россия, а не для влияния внутри России? Ведь любому более-менее вменяемому аналитику понятно, что "случай отравления Навального" в самой России не вызывает никакого (негативного) отклика у граждан. То есть, ну не вырастет протест внутри России, фиг сч ним, зато уже гарантированно разругаем две страны - видимо так думали американцы. Пока у них получается. Мозг и душу людей они знают хорошо, как ими манипулировать и куда толкать людей тоже знают.
  • +0.57 / 8
  • АУ
 
 
  baldprice ( Дилетант )
30 дек 2020 12:42:18

Информация вокруг этого персонажа ....трансформируется  2020 лет ...однако.....
...............................................
О,Единый-Боже,Будда, Аллах мой!
Отредактируй..Навального..в Европе..
        Навал..
              безумец..
         злой…
Самим собой
  • -0.15 / 7
  • АУ
 
  Пасечник ( Слушатель )
30 дек 2020 12:47:06





Следственный комитет России возбудил в отношении блогера Алексея Навального уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Навального обвиняют в растрате 356 млн рублей, собранных в качестве пожертвований для нужд некоммерческих организаций.
  • +1.80 / 36
  • АУ