Большой передел мира
246,457,467 499,856
 

  _SV_ ( Профессионал )
31 дек 2020 05:29:24

Минобороны КНР выразило протест в связи с проходом кораблей США в Тайваньском проливе

новая дискуссия Новость  518

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) намерена твердо защищать национальный суверенитет и выражает решительный протест в связи со вторым за последние две недели проходом американских кораблей через Тайваньский пролив. Об этом заявил в четверг официальный представитель Министерства обороны КНР У Цянь.

"Тем самым Соединенные Штаты пытаются продемонстрировать свою военную мощь, - подчеркнул он на странице ведомства в социальной сети WeChat. - Мы выражаем по этому поводу решительный протест.  НОАК будет твердо защищать суверенитет и территориальную целостность Китая".

По словам У Цяня, китайские войска находятся в состоянии повышенной боевой готовности и "в любой момент могут ответить на любую угрозу".

Как сообщила гонконгская радиостанция RTHK со ссылкой на пресс-службу 7-го флота США, в четверг два корабля ВМС США совершили проход через Тайваньский пролив, отделяющий остров от материкового Китая. Речь идет об эсминцах USS Curtis Wilbur и USS John S. McCain с управляемым ракетным вооружением. Отмечается, что они проследовали через акваторию "в соответствии с международным правом", "демонстрируя приверженность Соединенных Штатов свободному и открытому Индо-Тихоокеанскому региону".


https://tass.ru/mezh…a/10391841

Амеры регулярно там проходят, а китайцы никак это не пресекают. Только выражают решительные протесты, вместо того чтобы решительно пресечь нарушение их территориальных вод. В общем, сто первое китайское предупреждение, на которое амерам плевать.
Отредактировано: _Valera_ - 31 дек 2020 05:30:11
  • +2.51 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
31 дек 2020 09:03:30

 
Ну для этого нужно иметь кокинаки, и быть готовым к развитию любых событий после того как физически начнут воспрепятствовать США.
Видимо КНР выбрал политику "сижу на дереве, жду труп врага".
 
Противоположенный пример - Крым.
Там без разных политических цацок. Надо будет и утопят и собьют, и готовы к продолжению эскалации. Поэтому США там как шёлковые, строго блюдут госграницы, хотя для хохлов сообщают "Крым зис ис Украина".
Вот такая политическая шизофрения Веселый
  • +0.52 / 12
  • АУ