Боевые действия в Сирии
57,506,708 58,765
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
31 дек 2020 10:46:09

Малики

новая дискуссия Дискуссия  202

Аббас Джума пишет следующее.

Вот оно как!

Экс-премьер Ирака Нури аль-Малики заявил, что Багдад готов был послать в Сирию войска, чтобы предотвратить падение режима Асада

По словам политика, гражданская война в Сирии стала результатом заговора Израиля, нескольких арабских государств и США. А ликвидация сирийской власти не означало бы конца истории. Это стало бы её началом. За крахом Асада последовало бы вторжение в Сирию террористов из «Джебхат ан-Нусры» и «Аль-Каиды». Да и Израиль также сыграл бы негативную роль. 

Это вызвало бы мощный региональный кризис. И Ирак был готов отправить свою армию в Сирию, чтобы предотвратить катастрофу (было бы что отправлять). 

Малики также заявил, что генерал Касем Сулеймани возглавил усилия по борьбе с вышеупомянутыми угрозами. И именно за это он был убит Соединенными Штатами 3 января 2020 года в Багдаде.

«Хадж Касем сделал больше всех для предотвращения уничтожения сирийской власти. Аналогичную роль он сыграл в Ираке, Ливане и Йемене. Поэтому нет ничего удивительного в том, что Соединенные Штаты его устранили. Проще говоря, он сильно мешал осуществлению их планов», - сказал Малики. 

В целом бывший иракский премьер-министр даёт понять, несколько чудовищным оказался просчёт США в Сирии. В Вашингтоне были уверены, что Асад вот-вот исчезнет, растворится. Но нет.
  • +0.69 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Ayup-han9 ( Специалист )
31 дек 2020 11:52:33

Ну, насчет падения "режима"  он оговорился... Но стоит подумать о преемнике (преемнице).  Окружение Асада, к сожалению,  очень коррумпировано... Он пока держится, очищает окружение, но это очень трудно  в сирийских реалияхГрустный... Я все думаю о  личности Бусейны Шаабан...
  • +0.84 / 30
  • АУ